Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Здесь описывался опыт по указанию адреса "Страна-Россия, регион-Молдова". Пробовал ли кто указывать адрес доставки "Страна-Украина, регион-Молдова"?
     
  2. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Надо бы опробовать. Пока, судя по первым покупкам, скорость доставки через Россию чуть быстрее, а стоимость чуть ниже
     
  3. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Я посылки отправляю через посредников, у них свой склад в Америке, поэтому адрес доставки прямой, Молдова - Тирасполь. Недавно они даже побили рекорд. После отметки об погрузке посылки за рубеж, через 4 дня она засветилась в Кишиневе))) Метод доставки Priority.
     
  4. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Мне интересно, не потеряется ли посылка, если написать Ukrain-Moldova-Tiraspol... Проверю, уже идёт так...
     
  5. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Товарищи, кто получает посылки с адресом "Russia-Moldova-Tiraspol", скажите, они через Украину ж везутся, или как? Хотя, если их получают сначала в России, то направляют прямиком в Молдову, и Украина их судьбу не решает. А вообще, они всё-таки попадают в Россию, а потом в Молдову или сразу в Молдову?
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Сие тайна великая есть!
    Но с вероятностью в 80% идут прямиком в Молдову. Т.к. есть ZIP код ;)

    Это нужно для Pay Pal, т.к. они с Молдовой не работают. А так как карточка у меня от Агропромбанка, а они работают с Уралсибом (банк в РФ) то.....
    На самом ebay у меня адрес прямой - Молдова.
     
    kokos76 нравится это.
  7. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Судя по трекам: откуда-то - Москва - Кишинёв - Тирасполь, минуя Украину
     
    kokos76 нравится это.
  8. slaven

    slaven Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    89
  9. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    PayPal подключит Молдову к платежной системе на этой неделе
    [​IMG]Граждане Молдовы смогут регистрироваться в системе PayPal и покупать товары в онлайн-магазинах, которые работают с ней.
    Граждане Молдовы смогут регистрироваться в системе PayPal и покупать товары в онлайн-магазинах, которые работают с ней.



    Вместе с Молдовой к системе будут подключены еще десять стран, передает Reuters.

    C приходом PayPal в стране станет возможна онлайн-торговля. Представители молдавских электронных платежных систем уверены, что американская система не нанесет серьезного урона деятельности отечественных компаний. А эксперты заявляют, что радоваться пока рано, так как на первом этапе граждане Молдовы смогут лишь приобретать товары посредством системы PayPal, пишет kommersant.md

    Молдова включена в список стран группы Европа 2, для которых комиссия за платеж с банковского или PayPal счета внутри страны будет составлять 0%, а международная комиссия будет действовать в размере 1%. В то же время комиссия за платеж частично или полностью оплаченный с дебетовой или кредитовой карты внутри страны для Молдовы будет составлять 3,4% плюс фиксированная комиссия в размере €0,35 или $0,3 и т.д. в зависимости от типа валюты.

    Международная комиссия в этом случае составит 4,4% плюс фиксированная комиссия. Это значит, что граждане Молдовы смогут регистрировать в системе PayPal и покупать товары в онлайн-магазинах, которые работают с ней.

    Система PayPal была основана в конце 1999 года как интернет-компания финансовых услуг. К концу 2000 года более миллиона мировых аукционов обслуживались системой PayPal. Более 90% интернет-продавцов во всем мире принимают оплату за свои товары только посредством PayPal. Система работает более чем в 190 странах. В отличие от других электронных платежных интернет-систем, в которых денежные единицы представлены «титульными знаками», из-за чего ими и нельзя расплатиться в большинстве зарубежных интернет-магазинов и на аукционе eBay, PayPal имеет дело с настоящими деньгами. Эта система предлагает мощный комплексный финансовый инструмент, при помощи которого пластиковая кредитная карта или банковский счет привязывается к PayPal-аккаунту пользователя, для того чтобы в любой момент можно было пополнить свой баланс в системе или вывести из нее деньги напрямую, без посредников.

    Point.md
     
    пряник, Тича и alexisbn нравится это.
  10. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И тут я запутался))) Так какая где комиссия? И сколько в итоге я буду платить?
     
  11. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Хренасе у них комиссии...
     
    alexisbn и korvin нравится это.
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Кстати я все никак не дождусь новости о том, что Тирасполь повышает лимит хотя бы до уровня 300 евро Молдовы (прим. 405 у.е.).
     
    Lёka нравится это.
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Да только ж недавно до 300$ подняли, а вы уже мечтаете о большем.
    Главное, что бы не начали снижать, как в России.
     
    Тича нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    В Украине понизили с 350 $ до 150... Хотите? Это они быстро ;)
    А вообще, было бы прикольно. Я все смотрю на 27" IPS retina дисплеи корейского производства. В 400 уже можно вписаться.... Эх....
     
    Тича нравится это.
  15. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Как насчёт сроков EMS-доставки из USA? Последние посылки из Китая и России (не EMS) лежали в Кишинёве по пол месяца...
    И ещё: это в Молдове только для ПМР такие двухнедельные задержки, или для всех?
     
  16. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Задержки 10-12 дней, для всех
     
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А кто вам сказал что это вина Молдовы?
     
  18. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    наша почта
     
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    ))) Вы всегда верите на слово?
     
  20. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    У Вас есть факты?