Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Решил воспользоваться ebay. Сразу пара вопросов возникла - можно ли оплачивать без paypal, а просто картой? И можно ли оплачивать российской картой, если заказ идёт в Молдову?
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @pridnestrovian можно, если продавец принимает оплату картой. В этом случае действует протекция только от eBay.
    Но далеко не все принимают так.
     
    pridnestrovian нравится это.
  3. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    trenmooo.jpg

    Подскажите как адрес то вводить? В интернете вообще другие формы для ввода, видимо ебэй их меняет каждый месяц!
    И вообще зачем эта форма, если продавцы все равно по адресу, который в ПэйПал, шлют товар?
     
  4. Vandam708

    Vandam708 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    113
    Ребят заказал компик на компьютер юниверс, вышло 400 с копейками евро, и сейчас пишет такое сообщение уже 3 дня стоит :
    CPTP OP2000
    Неудавшаяся попытка вручения
    Reason : Пропуск доставкиMeasure : Отправление удерживается, получатель извещен
    ( хотя мне не звонили)
    у кого такое было? и как это лечить?)
     
  5. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Посылка задержана в Кишиневе. Скоро получите извещение и вперед в Кишинев за ней.
     
  6. Vandam708

    Vandam708 Активный пользователь

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    113
    А что нужно иметь при себе? читал на старых форумах (2013г) с ебея заказывали и я кобы требовали распечатку с пайпала, с ебея так же сам заказ, сейчас точно так же? и какой процент с общей суммы платить нужно будет?
     
  7. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Подробности что и как это происходит сейчас, мне не известны. Давно ещё я заказывал телефон и его цена была приближена к лимиту в 200 евро кажется ( как им показалось) . И так же получил зловещее op2000. Я взял распечатку с сайта, приехал показал, сказал что цена ниже и через минуту получил свой телефон. Как с этой всей процедурой сейчас, я не знаю. Но раньше было так.
     
    Last edited by a moderator: 23 июл 2019
  8. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.133
    Можно ли оплачивать покупки визой? Никогда не вникал в ибэй.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Если продавец принимает оплату картами, то да. Сейчас таких побольше стало, а раньше все через Палку было...
     
    Lёka нравится это.
  10. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    Заблокировался пайпол (по 115 ФЗ). При попытке оплатить картой там где принимает её продаван, из той учётки на ибее, что была привязана к пайполу, платёж не проводится.
     
    Lёka нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Палка с ебэй тесно связаны, значит передали ваши заблокированные данные.
     
    Lёka нравится это.
  12. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.133
    Продавец указал, что принимает все, а в личной беседе написал "Возможна оплата банковским переводом или Paypal"
     
    Lёka нравится это.
  13. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    к гадалке не ходи))) просто придётся прощаться либо с учёткой на ибее, либо в палке
     
    Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Ну так спросите про карту.
    А если просто другой картой?
     
    Lёka нравится это.
  15. growler

    growler Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    216
    А не скомпроментирую её в своей учётке? У нас банки благотворительностью не занимаются. Каждый день перевыпускать их накладно. У нас даже виртуальные карты за реальные деньги
     
    Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    @growler черт его знает :) Если б карту заблокировали, то без проблем, а если аккаунт ПП... фик знает
     
    Lёka нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Мне выставляется цена в долларах. Как узнать точную цену в российских рублях?
     
    Lёka нравится это.
  18. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Нужна деталь для авто, что есть только на Ebay. Есть у нас какие то проверенные сервисы? которым можно будет доверить предоплату?
     
  19. ToSm

    ToSm Активный пользователь

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    205
    Если и есть (но честно говоря даже и не слышал), то они 100% "денег хотят". На пром.уа не искали? У меня получись редкую деталь из Киева притащить новой почтой на Кучурган наложенным платежом, а там нашими местными доставщиками до адреса.
     
  20. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    В том то и проблема, что искал везде. И есть только на ebay. Правда есть и похожие на Али, но там без единой покупки, а если они и есть то отзывы отрицательные.