Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    В этой теме парни говорили про то что проблема именно в приднестровской таможне. Ну и достаточно взглянуть на числа на штампиках на конвертах, как становится понятным сколько дней посылка провела в ПМР и Молдове.
     
  2. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Коллеги, в свете "официального членства Молдовы в ebay", кто-то регился в PayPal и EBay с использованием молдавского банка и молдавско-приднестровского адреса? Такие же тарифы на PayPal, как если пользоваться российским\украинским банком?

    В свете украинских событий хочу отказаться от Приватбанка. Но и акк на ebay тоже с украинским адресом... На ebay и paypal выходил через VPN с украинского ip. Если зарегать молдавский paypal с молдавским банком, то и новый, "молдавский" акк на ebay придётся делать? Похоже, что так. Не хочу опять бана.
     
    alexisbn нравится это.
  3. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Только что случайно нашёл: "
    Нацбанк решил ограничить в Украине операции с электронными деньгами. Обнародованным постановлением №378 устанавливается ежедневный лимит на операции с web-средствами на уровне 500 грн, ежемесячный — 4 тыс. грн, годовой — 35 тыс. грн. Эти требования вступят в силу с 25 июля.

    Пока в Украине действует лишь одно ограничение: человеку позволяется держать на одном электронном кошельке не более 8 тыс. грн. Других табу НБУ пока не вводил, и собственно мало влиял на рынок электронных денег: все, что делали чиновники, это требовали платежные системы пройти у них обязательную регистрацию.

    Новое постановление Нацбанка — это ничто иное, как попытка повысить контроль над интернет-рынком платежей.
    "
    Кто-то знает, есть ли подобные лимиты в Молдове?
     
    Lёka нравится это.
  4. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Народ, вот тоже хотел на Ebay ченить купить, вот только вроде почти всегда пишут, что доставка в Молдову не возможна. Это так и есть или я чето в настрйках не так сделал?
     
    Lёka нравится это.
  5. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Так и есть =)
     
    Lёka нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Что есть то? Нельзя сюда доставить или надо чет перенастроить?
     
    Lёka нравится это.
  7. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Ну вы спросили так и есть? Я ответил, так и есть. Логично же, что это к нам не доставляют. Я так понимаю вы на американском ebay смотрите, там мало что к нам отправляют, либо за дорого. Но привести можно всё, вопрос только в том сколько вы готовы заплатить за это. Есть всякие виртуальные адреса, на которые можно заказать, откуда потом отправят вам.
     
    Lёka нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А скока будет стоить через такой виртуальный адрес доставить?
     
    Lёka нравится это.
  9. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Увы не заказывал, т.к. не было необходимости. Но по сути, это цена доставки по америке + комиссия посредника + доставка до нас.
     
    Lёka нравится это.
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ясна, проще на месте купить...
     
    Lёka нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну это смотря что и какая разница в цене тут и там.
     
    Lёka нравится это.
  12. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Хочу зарегать молдавский paypal. Живу в Тирасполе. Какой молдавский банк выбрать? Желательно, чтоб для пополнения не далеко ездить, а Бендеры/Варницу. Как насчёт Banca de Economi ?
     
    Lёka нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Вы в начале посмотрите тарифы на выпуск и обслуживание карт, а так же какой банк какой процент при переводе берет и какой работает напрямую с долларами, а то на конвертации еще терять будете.
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  14. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Чем от наших банков не устраивает?
     
    Lёka нравится это.
  15. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    да, это я и имел в виду, просто думал, что кто-то уже это всё сделал :)

    ждать 2 недели и потом гадать, каким боком тебе выйдут санкции против России?
     
    Lёka нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Санкции против России - анекдот уже.
     
    Lёka нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Отвечаю только за себя. Мне это будет удобнее тем, что я прописан в Молдове. Соответственно молдавская карточка будет для меня безопаснее. Мне не нужно будет бояться что PayPal вычислят что я заказываю на молдавский адрес (ПМР же для них Молдова) находясь якобы в России (карты Агропрома от УралСиба).
     
    Lёka нравится это.
  18. kokos76

    kokos76 Активный пользователь

    На форуме с:
    7 май 2014
    Сообщения:
    30
    Ну в политическом смысле - конечно, анектот. Но я говорил исключительно о прикладном моменте. Мало ли каким ненормальным чиновникам вздумается взять и ограничить как-то Россию в Visa...
     
    Lёka нравится это.
  19. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Про УралСиб понятное дело. Но разве в правилах PayPal прописано, что ты должен быть прописан в той стране, которая выдала тебе международную карту?


    p/s/ полные неопнятки на почту.
    В среду забрал 2 посылки за 17 число, сегодня пришло ещё 2 извещения, и одно дали на почте из них 1 за 18, хотя я за 17 ещё не все получил.
     
    Lёka нравится это.
  20. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Поправочка все посылка сегодня забрал за 17 число, но ещё 2 посылки за 17 число лежат у них. Опять не справляются чтоли.
     
    Lёka нравится это.