Как совершать покупки на eBay?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Tiras, 16 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Как же мне приобрести товар на eBay? Слышал за PayPal, но никак не могу разобраться. В наличии только карта "Радуга".
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Радуга только для ПМР -)) paypal в нашей стране Вам не светит. Только посредников ищите
     
  3. TopicStarter Overlay
    Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    На сайте агропромбанка почитал про MasterCard Virtual, который регистрируют в их отделении, судя по описанию она мне и нужна. Кто-то уже пробовал через эту карту совершать покупки и привязку к PayPal?
     
    Оптик нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Ну я ж говорю что с нашей страны Вам не светит это
     
  5. Green

    Green Активный пользователь

    На форуме с:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    51
    Самое простое - через посредников. Но есть еще некоторые варианты, хотя не знаю нужны ли они вам, раз вы задаете такие вопросы:)
     
  6. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    есть куча посредников, которые привезут вам нужный товар за дополнительную плату. обычно не больше 10% от стоимости.
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Консультировался на прошлой неделе с оператором агропромбанка. Виртуальная карта, вполне годится для покупок в ebay, для продаж она , к сожалению, бесполезна . Без проблем регистрируется в PayPal. В интернете куча пособий по регистрации. Сам собираюсь такую завести.
     
    dilejance, Lёka и Давид Маркович нравится это.
  8. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    купить то в ебэя можно, а что насчет доставки? к нам пришлют или в Кишиневе придется забирать?
     
    Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Узнал на почте, что к нам доставляют все бандероли, стоимостью дешевле 200 евро. Остальное в Кишиневе после оплаты таможенных сборов (013)
     
    dilejance, Lёka и Давид Маркович нравится это.
  10. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    у меня товарищ пользуется eBay , мне если что-то надо я плачу ему , а он делает все остальное
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    Заказала часы через посредника, сегодня забираю. ;) Такую покупку совершаю впервые.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Эмитент карты, выдаваемой Агропомбанком, является Российский банк Уралсиб. Но вот как это отражено у них документально - вот в чем вопрос. А вопрос сей актуальный, потому что:
    1. Paypal с Молдовой не работает
    2. Paypal работает с Россией.
    3. Подпадает ли под нарушения правил пользования PayPal такая карта? Ведь если эмитент - Уралсиб, а Агропромбанк просто выполняет тут функции некоего.... филиала, тогда все нормально.
    Однако, пользоваться картой можно. Главное учесть, что в любой момент PayPal может заблокировать ваш аккаунт навсегда (если посчитают пользование такой картой нарушением). А проверки аккаунта могут быть по любому поводу, но скорее всего, если часто будете открывать споры. Так что внимательно выбирайте продавцов!
    Мини-инструкция:
    1. Заводим в банке счет (рубли, доллары, евро - кому что надо) и подключаем систему АПБ-онлайн (ввод-вывод средств на карту через нее)
    2. Пишем заявление на карту. Стоимость карты: 1уде - выпуск, 11уде - годовое обслуживание, 5уде - несгораемый остаток (вернется на счет после истечения срока действия карты). Срок действия карты MC Virtual - до 3 лет. Ждем недели две карту, позвонят с банка.
    3. Кидаем денег на счет карты (через АПБ-онлайн, та мвсе понятно), ждем часа полтора-два (пока деньги "дойдут" до карточки. Наверное, через тот самый Уралсиб), и приступаем к регистрации в PayPal.
    4. В системе PayPal при регистрации страну указываем Россия, регион Молдова и далее свои ФИО и адрес. На латинице. Для верификации на счету карты должно быть не менее 3 уде, 1,95 (кажется) из которых потом вернутся на карту.
    5. Остается только ждать, пока пройдет верификация (не забываем и email подтвердить). Это может занять и неделю. В системе АПБ-онлайн вы увидите платеж, 4 цифры - код проверки, который вводите в Палке.
    6. После успешной регистрации и верификации, найдите в опциях PayPal формат конвертации валют. Лично я выбрал, чтобы конвертацию проводил наш банк. Т.к. может получиться двойная конвертация (доллары в рубли, с рублей опять в доллары. Проходит то все через Россию)

    Ну и далее, все намного проще при регистрации в eBay и других сайтов. Поиск товаров, с прямой отправкой в Молдову простой.
    Следует учесть, что лимит в Молдове на пересылку МПО - 200 евро. У нас - 300 долларов США. Причем, в эту же сумму входит и доставка. Некоторые просят продавцов занизить стоимость в декларации. Однако, при любом подозрении на это, таможенные органы могут потребовать подтвердить стоимость оплаты (Invoice, скриншоты лота, выписка PayPal и т.п.). Подтвердить вы, конечно, не сможете. И тогда вам рассчитают по своей стоимости, по своим справочникам. Вам тогда легче будет подарить этот товар им, чем оплачивать пошлину :) Так же могут вызвать подозрения, если в МПО много предметов сходно содержимого (5 плееров, 3 телефона и т.п.), т.к. могут посчитать коммерческой партией. на сколько помню, коммерческие партии физ.лица расстаможить не могут, так что товар не получите.

    Помниите:
    1. Выбирайте проверенных продавцов
    2. Выбирайте, по возможности, способы доставки с возможностью отслеживания (трекномером)
    3. Всегда пытайтесь в спорных ситуациях сперва поговорить с продавцом (не открывайте по пустякам кейсов).
    4. Если вдруг случится, что продавец уже вернул деньги, а товар все-таки дошел - верните деньги продавцу.
    5. Перед покупкой товара проверте, что его нет в списке запрещенных к ввозу.
    И еще немного:
    1. eBay - далеко не единственная торговая площадка. Даже если вас забанят там и в PayPal, то по международной карте вы сможете покупать товары и в других магазинах.
    2. Кроме того, вспомните сколько сайтов требуют оплату посредством СМС, которую мы провести не можем. Однако они же могут принимать и карты.
    3. Крайне желательно изучить Правила предоставления услуг почтовой связи ПМР и Закон о Почте РМ.

    Удачных покупок!
     
    Last edited: 17 окт 2013
    frashe, Lёka, korvin и 3 другим нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    а я уже 2 месяца жду когда мне их оператор перезвонит и скажет что они решили мою проблему. А проблема в том что 2 месяца назад ввели на операции подтверждение SMS, которые к нам не приходят от УралСиб... Когда звонил 2 месяца назад, то сказали давайте московский номер (как будто он у каждого жителя ПМР...) в общем был у меня IP- телефонный номер (и еще обрадовали что они в курсе проблемы, толку мне от этого...). Через месяц звоню что толку нет, смс ни туда, ни туда не приходят. Говорят мы перепроверим и перезвоним, наши программисты работаю над тем чтобы смс доходили на ПМР номер. Прошло снова больше месяца, толку нету.
    Спрашивается зачем мне эта карта, если все операции надо подтверждать смс, которые не приходят. В чем смысл тогда этой карты...

    Про PayPal я ооочень сомневаюсь что Вам сказали достоверную информацию, т.к. как уже сказали PayPal не работает с Молдовой (тем более с ПМР), поэтому каким образом там можно зарегистрироваться, если Молдовы нету при выборе страны при регистрации?
     
    Оптик нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    А вот так. Сейчас у нас все так и заказывают товары с eBay. Ну ,есть, конечно, люди с Украинсими карточками... Но данный способ работает (жители Молдовы то тоже покупают что-то). Но, как сказал, необходимо всегда помнить, что могут забанить на Палке.

    Кстати да, что-то такое в новостях читал, но меня не коснулось почему-то. СМС мне приходит с нашего банка, Агропрома. Когда пополняешь счет. А когда оплачиваю по Палке ничего не требует.
     
    Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    зарегистрировались они как, если там нет Молдовы!?

    очень "хороший" способ. Я говорю о легальных и нормальных способах, а не в обход чего-либо доводящего до бана...
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Переезжать/делать прописку в той стране, где работает PP. Но даже в этом случае вы от бана не застрахованы. Опять же, может вы чуть не по каждой покупке споры открывать будете - такие "покупатели" им не нужны. Банят точно так же.
    Или покупать через посредника (зарегистрированного, может, точно также, но берущего 10%, кстати никуда налоги от этого не отчисляющего, думаю). А от нормальных сумм денежка не маленькая и выгода приобретать что-то за рубежом уже становится сомнительной. Или же покупать чисто по карте с тех сайтов, что так работают. С того же Алиэксрпесс.
    Но вообще, с точки зрения закона, я сомневаюсь, что это противоправное действие. Вы нарушаете только соглашение с PayPal. За что и следует блокировка. Ну ,что ж поделать.... Думаю, не мы первые, не мы последние так пользуемся. PayPal еще далеко не во всем мире.

    PS...

    Ну прочтите мой пост, ну пожаааалуйста!!!
    Страна - Россия; регион - Молдова.
    И еще раз прочтите мой пост, пожаааалуйста. Эмитент карты - Российский банк Уралсиб. Его логотип на карточке красуется. Так что что странного в указании страны как Россия? Ну, карта Российская, а живу тут.
     
    korvin, Оптик и Генрих нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    это ясно, но я ж говорю это бред полный, с точки зрения нормальной регистрации
     
    Оптик нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ну так а что вы предлагаете? Написать коллективное письмо от жителей непризнанной ПМР в PayPal? ;)
     
    korvin, Sedecrem и Оптик нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    я уже написал, что никак :( (как минимум легально) и то что в Агропромбанке явно лукавят что без проблем. Проблем огого сколько. 1. нет официальной регистрации 2. смс для подтверждения не приходят

    Я предлагаю работать через посредника
     
    Оптик нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Тогда выгода от приобретения товаров через интернет сводится к нулю практически. Разве что искать товары, которые у нас не найти.
    А кроме того, вы получаете себе головную боль от того, что не можете задать вопрос напрямую продавцу о интересующем вас товаре, уточнить детали. Вы не можете связаться напрямую с продавцом в случае возникновения спорных ситуаций. Не вы ,а посредник, будет участвовать в "разборе полетов" с eBay или PP. И заметте, посредник все это будет делать не бесплатно. А кроме того, у него не будет того желания и стремления сделать все ,чтобы договориться или вернуть деньги, как у вас. Посредническое дело маленькое - попросили, оплатил.
    Проблем с Агропромом я почти не видел (разве что раза два задерживался перевод на карту и долго идет рефунд, но это уж из-за Уралсиба, имхо). В таком способе ничего предосудительного я тоже, в общем, не вижу (уже писал почему). Да и ладно, уйдем от eBay. Почему не покупать товары на Aliexpress? Там все легально - по вашей карте, которую вам легально выдал Агропромбанк. Не нравится он, берите карту другого банка. Кажется, Ипотечный тоже международные карты выдает.
     
    Dori, Lёka и Оптик нравится это.