Как написать жалобу на врача?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем terresk, 3 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    terresk

    terresk Пользователь

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Впервые сталкиваюсь с подобным, неадекватное поведение заведующей детской неврологией в Бендерах. Знаю имя отчество, фамилию спрошу завтра, идти к её местному начальству, это получается глав врач больницы или как-то сразу связаться с минздравом?
     
    fcsm и Lёka нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233

    В том то и дело, что указ читал, да мало ли, вдруг я не так понял, по этому и спросил тут.[/QUOTE]
    Ну ничего, они и должны дать разьяснения
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    житель Рыбницы - не может получить лечение в Рыбнице... ибо - талончики к профильному специалисту дают - теперь - день в день!!! с 8 утра! а в 9.20 - талонов уже нет! Совсем нет!
    - А талоны на сегодня уже разобрали!
    - Дайте на завтра..
    - Завтра приходите на 8 утра! Талоны дают день в день!
    - Дайте талон на платный приём! (раньше такое было)
    - У нас нет платного приёма! У нас всё бесплатно!
    Очередь за талона к профильному специалисту - занимают в 6.30 утра под Диагностическим Центром!!! Лучше бы оставили всё как в поликлинике было - запись к профильному врачу - на неделю вперёд. Пришёл - и записался на свободный день.

    заплатила 50 руб... за приём... профильный специалист.. талон бывает бесплатным - а бывает и платным... значит была бесплатная запись заранее .. а по талону - платно... хорошо что хоть так приняли ...
     
    Незнакомка, korvin и Арчи_Гудвин нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так спросите непосредственно у минздрава...
    Если даже окажетесь неправыми, никто за вами не приедет(306)...
     
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Не часто бываю у врачей, но тут пришлось к травматологу наведаться в этом центре с вывихом ноги. Травматолога замещал хирург Ф.. Впечатления крайне негативные, *удак редкостный, еще и запах перегара был. Посмотрел снимок - "перелома нет, до свиданья". На вопросы что делать и как дальше быть ниче внятного не сказал.
    В Резине в галаксии совсем другой уровень - небо и земля. И курс реабилитации составили, и мази прописали, и рекомендации дали - все в письменном виде. Но за деньги.
    Вывод: бесплатная медицина - полный отстой, утопическая идея. Никто не будет нормально работать за копейки.
     
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    А когда придя не к своему участковому профильному специалисту и получив приём, консультацию и т.д. - не возник вопрос - как компенсировать врачу время, потраченное на осмотр?
    Право на выбор специалиста есть... но за каждым специалистом - закреплён свой участок... и приходя "сверх нормы" - оплата идёт налом.
    в другом городе бесплатно окажут медицинскую помощь - поступление по Скорой в приёмное отделение... если положат в больницу в другом городе - бесплатно - койка + минимум лекарств - если предоставите справку с места работы.
     
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Приём у терапевта - бесплатно.
    Рентген - 116 руб.
    Физиопроцедуры - бесплатно.
    повторный приём у терапевта - бесплатно.
    Талон к невропатологу - не получилось взять... на следующий день -занимать очередь в 6.30 под этим Центром - нереально...

    поняла о ком речь... с другим травматологом было год назад так же... "Зачем снимок если он может ходить?! Вот если не сможет - тогда приходите..."
     
  8. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Ээээ, интересно как имя отчество?
     
  9. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Я понимаю, НО так если талончик взял, значит бесплатно. ОНи по талончикам получают ЗП как я понял. Я раз пошёл к врачу без талончика меня вернули и сказали взять талончик, и приняли бесплатно. А сейчас и талончик и деньги. Странно.
    Сейчас напишу в Минздрав.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ответ не забудьте озвучить
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что вопрос "У тебя нет там никого знакомого?" возник не на пустом месте!
    А если есть, то с пустыми руками неудобно прийти!
     
    Ctrl+V нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Ходили и через знакомых с "непустыми руками"... если челу по фигу на тебя - то и платно - отношение такое же..
    Звонок к знакомой, которая ходит платно к невропатологу... (в понедельник)
    - Дай адрес кабинета где она принимает платно...
    - Она принимает платно в поликлинике. но!!! Надо завтра (вторник) прийти в 12.00 в ........ и там с ней договориться - когда она сможет принять...
    - А сразу она платно не принимает?
    - Нет! Надо договариваться - когда сможет принять... и уже на тот день и время - приехать...

    Талонов к профильным специалистам дают - 5 - 7 шт в день. и занимать очередь за ними - в 6.30 утра под Центром этим..
     
    Эмир-грант нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    чек.jpg
    сегодня... Вива фарм... накопительная скидка - 6%... часть лекарств - 3%, часть - 6%.
    Как объяснили - ввели новую программу, котрая определяет сама - какие лекарства входят в жизненно необходимые, а которые нет.. отсюда и разная скидка.
     
    Незнакомка и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    паритесь за эту скидку, тут поднимут на 10% а скидку сделали на 3 и радуйтесь как дети
    Анаконда а если поискать по другим аптекам то ацц можно найти и за 30 руб (это пример)
    вообще если весь список покупать в одной аптеке то по скидке нет выигрыша
    к примеру приведу я один препарат покупал в одной аптеке по 93 руб но один раз не было и в другой купил за 101 руб, вот скажите например мне зачем нужна в этой аптеке скидка в 6%?
    для примера без скидки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Last edited: 24 ноя 2017
    terra нравится это.
  16. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Как я и говорил, написали на сайт минздрава письмо. Описали ситуацию и задали вопрос; законно ли то, что врач потребовал деньги за приём?
    Через неделю нам позвонил заведующий поликлиники, попросил назвать фамилию врача, который принимал жену.
    Фамилию врача называть не стал т.к. . ответ на свой вопрос я получил от заведующего . Деньги требовать за приём не должны ни в коем случае.
    Это незаконно!!
     
    Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот так всегда....половинчато как-то все. Иной раз лучше совсем не лечить чем лечить наполовину.
    Теоретически - справедливость восторжествовала, практически, покричали, пар выпустили и все.
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  18. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Здесь я с вами полностью согласна! Зачем тогда писали жалобу вообще, если не собирались доводить дело до конца!? Себе нервы потрепали, а врачу-взяточнику все равно!
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  19. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    В том то и дело. В Минздрав писал не для того, что б наказать врача, а для того, что б знать, стоит в следующий раз давать деньги или можно вежливо отказать.
     
    Lёka нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    аптека - интернет... а доставка - бесплатно?
    если 101 руб - 6 руб = 95 руб - то скидка нужна... если за 93 руб - нигде нету...
    раньше скидка на все лекарства была - 6%, а теперь выборочно - 3 и 6%.
    походить по аптекам... походила... есть 3 скидочных карточки от всех сетей аптек у нас. Лекарства нужного - нет нигде!!! Вообще нет!
    Летом мне привезли через Вива - фарм последние упаковки из Тирасполя и Слободзеи и пол упаковки из Дуббоссар.. Привезли - бесплатно. подождала дня 3 - 4. а сечеас - нет вообще нигде!
     
    Lёka нравится это.