Как написать жалобу на врача?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем terresk, 3 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    terresk

    terresk Пользователь

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Впервые сталкиваюсь с подобным, неадекватное поведение заведующей детской неврологией в Бендерах. Знаю имя отчество, фамилию спрошу завтра, идти к её местному начальству, это получается глав врач больницы или как-то сразу связаться с минздравом?
     
    fcsm и Lёka нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Не напомните ФИО? (можно в личку).
    Мы лежали в неврологии после выписки с род.дома. Запамятовал фамилию заведующей, но отношение было просто супер. И после этого всегда с ней консультировались, до двух лет. Старше она уже не принимает деток :(
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можете идти, можете писать - хоть в минздрав, хоть главному врачу. Пишут точно так, как и на действия любого чиновника (специалиста).
    Можно и в электронном виде...http://www.minzdravpmr.org/forums/вопрос-ответ пользу уж точно будет больше, чем от нашего форума.
     
    Елена и Lёka нравится это.
  4. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    сейчас там Елена Павловна, но нас ведет, хотя нам больше трех. может это уже разные врачи. раньше говорят там заведующая была просто супер
     
    Lёka нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    напишите главному-ситуацию разберут внутри и отреагируют именно на поведение доктора(что справедливо);напишите в министерство-там долго миндальничать не станут,зарядят главного,а он ,в свою очередь,доктора.
    Куда писать-вам решать,меня и так необоснованно упрекают в особом отношении к врачам)))),а это неправда-я за справедливость,но просто умею быть благодарной.
     
    Базиль и Lёka нравится это.
  6. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вы про заведующую другого отделения думаете-отделения патологии новорожденных -Мельникову Варвару Семеновну -она,думаю,кроме добрых слов,никаких других не заслуживает -она живет детками своими,домой практически спать идет только
     
    Елена, Lёka, Ostrov nevezenia и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    terresk

    terresk Пользователь

    На форуме с:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    14
    скорей всего, мы у Варвары Семеновны тоже лежали и спасибо, что вообще попали к ней, подобного врача ещё поискать, а заведующая неврологией неадекват

    завтра поеду выяснять, даже главного не знаю, на месте узнаю

    вы довольны её работой?
     
    Last edited by a moderator: 3 фев 2016
    Lёka и Targitai нравится это.
  8. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    @terresk на втором этаже админ корпус, с права приемная. главврач Гуранда, ИО не помню.
    по поводу врача, ничего плохого не могу сказать, к нам всегда хорошо относилась, но я всегда после нее иду к Дядюре. он мне больше нравится. он кстати нас с лекарств снял, сейчас очень редко проблемы по части головы.
     
    Lёka нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    че ж необоснованно? очень обоснованно и даже объяснимо)
     
    Елена, Lёka и Оптик нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    у всех разное отношение к каждому врачу. подруга моя очень хвалила завневрологии, а дядюру наоборот.
    деменюка я обожаю, подруги все, как одна - ругаются и обижаются.
    Поневоле научишься к каждому человеку понимающе относиться.
     
    Sagittarius, Елена и Lёka нравится это.
  11. fcsm

    fcsm Активный пользователь

    На форуме с:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    86
    пишите на саит минздрава, мне сразу ответили и отношение сразу поменялось , было год назад
     
    Lёka, Оптик и Ctrl+V нравится это.
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    сколько павликов морозовых:D
     
    Sagittarius и Елена нравится это.
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    на самом деле, некоторые врачи порой творят такое, особенно мне нравится, когда один назначает такое, а второй смотрит и говорит "Да как он мог вам такое назначить. Не в коем случае не пейте!". Приходишь обратно к первому, а он тебе "А почему вы не пили лекарство Н?" - "Так мне врач, к которому вы направили, запретил, потому что у меня противопоказания" - "Да как он смел, я это вам назначила, значит вы должны были пить и не смотреть на противопоказания".
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а иногда и жаловаться не надо. Мы только с женой собрались писать жалобу на врача, ну как собрались обсуждали дома после приема у врача ее отношение и поведение, как на следующий прием, когда мы были настроены идти сразу к заведующей, отношение к нам очень сильно изменилось, что не надо было ничего писать. Более того этот врач очень хорошо помог нам. Вовремя сделал свое дело. Поэтому не сильно торопитесь с кляузами.
     
    Sagittarius, Оптик, Елена и 2 другим нравится это.
  15. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Я вообще то привыкла, что на местных форумах описывается проблема, и, коль уж пишут о второй стороне с именем и фамилией, то и о себе пишет топик-стартер.
    Не ставлю под сомнение факт ситуации, но, без второй стороны это непорядочно.
    Появляется юзер с пятью сообщениями и не объясняя ситуации сходу называет врача неадекваткой.
    При этом на форуме есть другие юзеры, которые ее таковой не считают.
    Либо как на ПСФ развиртуализация себя, либо это анонимка со сведением счетов.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Belo4ka и 3 другим нравится это.
  16. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    У меня однажды был случай, как раз в тему) пришлось мне проходить медкомиссию в нашей поликлинике(Бендерской). Как обычно направляют в одном кабинете походить по всем врачам)) я естественно, как нормальный человек начала с первого этажа. Захожу в кабинет(постучалась, как приличная), стою жду, врач или как позже выяснилось оказалась всего лишь медсестра(должна была просто померить давление), сидит и трындит по телефону. В итоге я простояла минуты три, она посмотрев на меня не выключая телефон, говорит, чтобы я пришла после всех врачей. Как бы до меня в этот кабинет вошло человека 3 и всем она поставила печати, а я тут оказалась не вовремя, мешаю по телефону трындеть. Время замечу было часов 9, т.е. до обеда еще далековато. Итог, жалоба старшему, я точно не знаю кому меня там направили, и печать мне поставили с сильнейшим выговором этой медсестре. Вот так у нас любят посылать в поликлиниках.

    Хотя я с Вами соглашусь, мне врач про которого сейчас тема, вообще-то понравилась. Ничего не замечала такого неадекватного за ней, хотя она перегибает немного палку в плане диагнозов, возможно просто подстраховывается.
     
    Lёka нравится это.
  17. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Привет. Жена была у гинеколога вчера, взяла талончик и пошла в указанный кабинет.
    Когда зашла, её спросили откуда она, она сказала что прописана в другом городе, но там не живёт. На что её проверили, и сказала 50 за приём, и + анализы.
    Внизу у регистратуры весит указ 306, о том, что б понятие как "по месту жительства " исключить. Т.е. теперь житель Рыбницы, может спокойно получить лечение в Днестровске, верно я понимаю?

    А если так, то можно смело предъявить что оплата на руки - это не законно ?

    p.s. Она всё оплатила, дело не в деньгах, но всё-же такое чувство нездоровое ...
     
    Незнакомка нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    [QUOTE="Кот_Матроскин, post: 481271, member: вет. Жена была у гинеколога вчера, взяла талончик и пошла в указанный кабинет.
    Когда зашла, её спросили откуда она, она сказала что прописана в другом городе, но там не живёт. На что её проверили, и сказала 50 за приём, и + анализы.
    Внизу у регистратуры весит указ 306, о том, что б понятие как "по месту жительства " исключить. Т.е. теперь житель Рыбницы, может спокойно получить лечение в Днестровске, верно я понимаю?

    А если так, то можно смело предъявить что оплата на руки - это не законно ?

    p.s. Она всё оплатила, дело не в деньгах, но всё-же такое чувство нездоровое ...[/QUOTE]


    Если уверены в своей правоте, пишите на сайт минздрава, дадут разьяснения
     
    Незнакомка нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Пришёл камрад на прием к.. ладно, фамилие не стану озвучивать, на консультацию. Побеседовали, он дает в руки полтинник, и типа собрался уходить. Мадам врач, без стеснения - "а я вообще то беру по СТО"... - ну, развернулся, добавил... где растят этих....?
     
    Незнакомка и Кот_Матроскин нравится это.
  20. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562

    Если уверены в своей правоте, пишите на сайт минздрава, дадут разьяснения[/QUOTE]


    В том то и дело, что указ читал, да мало ли, вдруг я не так понял, по этому и спросил тут.
     
    Незнакомка нравится это.