Как жить мигранту в Германии - инструкция для приезжих

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем vmarkovitch, 11 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    vmarkovitch

    vmarkovitch Новичок

    На форуме с:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    1
    Мигрантский юмор из Германии стал трендом. Только недавно в сети выстрелило вирусное видео со счастливым мигрантом, рассказывающим популярную шутку, ставшую печальной правдой о том, кто работает в Германии:

    Поэтому эту негласную инструкцию для беженцев, довольно популярную среди прибывающих в Германию мигрантов, тоже поначалу приняли за очередной специфический юмор.

    [​IMG]

    Однако получилось подозрительно несмешно и приближенно к реальности. К тому же ее видели в сохраненном виде на мобильных телефонах у многих беженцев. Вот так, пожил год в Германии, и уже стал европейским экспертом. Совершать мелкие кражи и грабежи можно, а вот убивать и калечить людей не рекомендуется, а работа и адаптация - вообще не про мусульман.

    Тем временем, эта инструкция является своеобразным символом новой волны политического кризиса, нависшего не только над Германией, но и надо всем Евросоюзом. Праворадикалы уже размахивают ею, требуя выгнать всех мигрантов, закрыть границы и отказаться подписывать миграционный пакт, предложенный ООН. По этому поводу внутри ХДС произошел раскол.

    Однако канцлер Германии Ангела Меркель продолжает гнуть свою линию, не обращая внимания ни на мнение сопартийцев, ни на все сильнее обостряющиеся социальные проблемы, с которыми сталкиваются европейцы из-за ее печально известной политики открытых дверей. Она поддержала миграционный пакт ООН, который отказались подписать Австрия, Словакия, Италия и ряд других стран Центральной и Восточной Европы, а также США и Австралия из-за его несовместимости с государственным суверенитетом. Причем собственная сколь-нибудь состоятельная программа по урегулированию проблем нелегальной миграции также до сих пор отсутствует и у фрау Меркель, и у поддерживающей ее Еврокомиссии.

    Результатом этого и стало ощущение полной безнаказанности и вседозволенности, которое распространилось среди миграционного сообщества Евросоюза в последние годы. Уязвимость европейского населения перед лицом полномасштабного вторжения нелегалов привела к росту популярности правых евроскептических партий, блокирующих наднациональные инициативы Еврокомиссии и ее попытки регулирования внутренней политики ряда стран ЕС. Многие государства открыто ставят свои национальные интересы выше европейского единства.

    Получается замкнутый круг. Дезинтеграционные процессы внутри Евросоюза приводят к его дальнейшему ослаблению и усугублению экономического и социального кризисов. Этой слабостью пользуются миграционные хищные паразиты, налетающие стаей на больную Европу и продолжающие жировать за ее счет. А подобные инструкции - лишь отражение беспредела, творящегося ближневосточными беженцами и неспособности европейского руководства решительно ликвидировать бедствие, длящееся уже несколько лет. Единственное заметное сопротивление вторжению мигрантов - это возмущенные комментарии в Сети о наглости пришельцев, уже в открытую смеющихся над изнеженной цивилизацией с беззубыми законами.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Германия: Штраф 25 000 евро, за выращивание овощей в огороде!!!

     
    Lёka нравится это.