Как бороться с врачебным беспределом?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем fonclub, 10 янв 2014.

  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Моей невестке по быстрому по знакомству накидали диагноз какая то опухоль в голове .
    Неделю никто ни чего делать не мог.Поехали в Кишинев -проверились .Все чисто.
    Как вернуть 300 баксов ?
     
    Лёлик, frashe, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    1. Никак
    2. можно, но есть за это статья УК
     
    Lёka, Оптик и Sagittarius нравится это.
  3. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Приведу обратный пример (не со мной) - УЗИ в Тирасполе - метастаза в несколько мм в печени, поездка в Кишинев, компьютерная томография за 100$, которая ничего не показала. Через несколько месяцев человека не стало. Вопрос - за что заплачено 100$ и на кой такая диагностика ?
     
    Lёka, frashe и Оптик нравится это.
  4. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    узи и томограмма, это совершенно разное.. разные диагностики. и оправдывать я никого не собираюсь.
     
    Lёka, frashe и Оптик нравится это.
  5. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    И что, нет ни одного врача постарше, который бы мог поставить этих сопляков на место? Всем настолько все равно?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  6. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246
    Помоему мнению самые циничные люди это врачи. И я согласен лечиться у таких, но у которых есть голова на плечах, которые могут и хотят применять свои знания и с желанием совершенствоваться.

    Яркий пример, хоть киношный , доктор Хаус.
     
    Lёka, Лёлик, frashe и 2 другим нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как-то раньше в институте друган подрабатывал мед братом на скорой, а мы к нему в гости приходили в госпиталь на дежурство. Тоже шутили про разным больных, однако как только был звонок, сразу он с бригадой выезжал на вызов. То бишь шутят - да, однако на продуктивности это никак не сказывается.
     
  8. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    У меня тоже это был первый вопрос. Значит замечания не действуют. Или настолько все запущено, не знаю даже, честно... Но то, что эти заспинные издевательства осуждаются бывалыми работниками, - это точно.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  9. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Так шутить - это одно. А говорить, что ветерану уже 90, пора ...., а он ещё внимания хочет, постоянно скорую зовёт. А ветеран тот до Берлина дошёл, всю войну прошёл, чтоб такие моральные калеки за его спиной грязью обливали, прикрываясь пусть даже и своим профессионализмом. Человеком надо быть! Прежде всего. Всегда и везде. А ветеран ждёт их, верит им и доверяет... И жить хочет не меньше их, неблагодарных.
     
    Незнакомка, Lёka, Лёлик и 3 другим нравится это.
  10. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Хаус - клевый персонаж. И Быков. Но это кино, не забывайте. А в жизни мне бы не хотелось, чтобы и помощь была квалифицированная, и уважительное отношение тоже.
     
    Lёka, Оптик и Анаконда нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Это - за отдельную приличную плату - и то не гарантировано... Вы ещё не слышали как гинекологи - женщины своих пациенток обсуждают...
     
    Незнакомка, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  12. Ostrov nevezenia

    Ostrov nevezenia Старожил

    На форуме с:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    1.246

    А если бы такой врач существовал в реальности, вы согласились у него лечиться? А ничего что он циник до мозга костей?!
     
    Lёka нравится это.
  13. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Я извиняюсь а что если ты санитар скорой помощи ты теперь должен жить в круглосуточном трауре ? так и чердак может поехать! Представляете сколько страданий и боли они видят за целый день, тут бывает увидишь как человек в обморок упал и уже осадок на целый день, а там постоянно такое. Циничные шутки это защита и разгрузка психики, ведь они не с больным так шутят а между собой, когда никто не видит. А вы залезли туда, куда никто не звал и поворошили грязное белье.
     
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Сразу как увидела сообщение первое-захотела написать,что таких уродов хватает везде -в медицине,в торговле,образовании,и прочих сферах,к коим мы прикасаемся.Например(опять про близких,я просто это точно знаю))Ситуация: моя знакомая,побывав у моего мужа на исследовании,через какое то время меня спрашивает о чем то,видит,что я не при делах-говорит как же так,я же мужу твоему говорила и т.д. Дома я его спрашиваю почему ты мне не сказал ,что у тебя была моя знакомая и то,о чем вы говорили.Ответ был такой -даже если у меня будет твоя мама,то ты сможешь узнать
    это только от нее и только по ее желанию.)И еще многое возникло в голове,но просто не хотелось писать.
    Сегодня,увидев нижеприведенную картинку,мне подумалось,что если мы все будем стремиться быть Людьми,а не просто особями,внушим детям своим подобное,то,может быть,таких уродов можно будет встретить(куда же они все денутся разом?),но это будет скорее исключение,чем норма.

    [​IMG]
     
    Незнакомка, Nike, frashe и 3 другим нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    Умный муж - не носит домой рабочие проблемы... Зачем ещё и дома обсуждать диагнозы всех знакомых и родственников.... Бережёт психику...
     
    frashe и Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Хотел рассказать очередную неприятную историю про нашу медицину, на этот раз не про обычную "бесплатную" поликлинику, а про водолечебницу. Есть там лор, не помню фамилии этой мадам, но сейчас я так понял она там одна. К сожалению.. Первый раз я с ней столкнулся года 2 назад, когда нужно было разобраться с пробками в миндалинах. На тот момент она мне ничем не помогла, запомнилась своим хамством и общением на "ты". При этом мою проблему не решила. Тогда я узнал, что у них есть еще один врач - пожилая женщина и сходил к ней. Остался очень доволен - все посмотрела, все почистила. В общем время прошло, как-то забыл об этом, пока у жены не начались проблемы с горлом/носом. Решили обратиться в водолечебницу. Почему туда? По моему мнению в платных клиниках качество обслуживания выше за счет заинтересованности врача, но это только в идеале.. На практике чуть иначе.. Ну и по цене там на порядок дешевле прием, чем в Медине или Тирамеде.

    В общем привел жену к врачу, сам не заходил. Выходит жена и рассказывает, мол так и так, врачиха даже толком не выслушала, постоянно перебивала, общалась как с подругой на "ты" и в итоге быстренько осмотрев заявила -"У тебя ничего нет, то что ты говоришь не соответствует с тем, что я вижу!". Мол жена решила закосить под больную и приперлась к ней за больничным, хотя нам нах не нужен был больничный. Итог - мы заплатили за консультацию 60 рублей, она нахамила, не сделала никакой записи в карточке и отправила домой, единственное сказала сдать общий анализ крови. То что заплатили, то что врач хамло - это все полбеды, самое интересное было дальше.

    Спустя время решили сходить к другому лору, т.к. горло периодически беспокоило. Пошли вчера в Тирамед к врачу, которую посоветовала сестра. Фамилия Власова. И та сразу обнаружила хронический декомпенсированный тонзилит, т.е. запущенную форму гнойной ангины. По словам врача такое невозможно было не заметить, миндалины увеличены и там много гноя. Иммунитет справляется с трудом. Сейчас от анализов зависит будут делать операцию или обойдется все лечением.. Последствия от такой ангины страшные - заражение крови, ревматизм и прочее.. Во многом виноваты сами, что затянули поход к нормальному врачу, но!
    Как узнать, что врач нормальный пока не столкнешься с такой бедой??? Ведь та сволочь (других слов нет) с водолечебницы сказала, что все в порядке, что ничего в горле нет! И такие уроды "лечат" людей.

    Хотел бы дать ход этому делу, но у нас нет никаких доказательств.. Нет даже записи в карточке, так что будет она и дальше работать и калечить людей. :(
     
    Admin, Chester, Оптик и 3 другим нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Да уж, бесправные мы в этом отношении и что делать в таком случае не понятно, но хоть сходить к ней и "навтыкать" по самое нехочу, и написать на сайт минздрава жалобу
     
    VIGO, Оптик, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В походе к врачам использую диктофон на телефоне.
     
    VIGO, fonclub и Незнакомка нравится это.
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    У нас же тут писали про нормальных лоров.
    Водолечебница это пристанище бабущек из совка.
    Новые методы им не известны а сторые работает на сто процентов.
    Они различают 2 стадии болезни
    1)Само пройдет
    2)Ну теперь тебе точно пиZDец !
     
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Чекан, вроде, она действительно грубоватая, но я уже настолько привыкла к врачам и общению с ними, что даже не придала значение. К ней малого возили и в принципе, должны снова везти, но пока вирус гриппа ходит - не решаемся показываться в людных местах. Кстати, она нам поставила правильный диагноз насчет природы налета на миндалинах, после того, как Дьякова диагностировала там "гнойную ангину" (или фолликулярную, не вспомню уже). Ангины там, понятное дело, не было. А вот к какому лору ребенка вести - мы так и не знаем, у всех лоров уже были...