Какую обувь стоит, а какую не стоит покупать

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Тича, 20 июн 2014.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    не, не получилось туда заехать ... мелкие, но не отложные делишки помешали ... хотя 3 раза проезжал мимо того района ...
     
    Серж1 нравится это.
  2. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Сегодня я туда заехал. Мдааа, как же меня устал этот "пизнес". Цена 650 рублей на свежем ценнике зеленого цвета, который нам как бы говорит что на товар есть скидка. Скидка - 15%. Только вот что меня улыбнуло. На подошве всегда есть цена (ну вот пофиг им на внешний вид подошвы, ручкой пишут цену и все тут). И эта цена - 550 рублей. Спросил, на какую цену смотреть. Ответили на "новую", но со скидкой)))))) Фу б@я
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Ну если это обувь от KEEN она этих денег стоит. Был в Бендерах на вещевом понравились одни боты спрашиваю сколько 650 руб. Оказались дерьмонтиновые.
     
  4. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Во вторник заходила, цены переклеивали. И в аптеке тоже цены поменялись на новопривезенные лекарства.
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не дерьмонтиновые, а из кожи молодого дермантина)))
     
    Серж1 и Olga69 нравится это.
  6. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Для белого нубука нет ничего.
    SILVER (бутылочка с губкой) хрень полная, там что то прозрачное хотя называется белой краской для нубука.
    Краску для белого нубука ищу уже около 5-7 лет, подозреваю, что её просто несуществует.
    По мне, так лучше с нубуком дел не иметь, добольно проблематичный уход, средства мало какие продаются, лекго образуются пятна и сложно выводятся.
     
    Elga нравится это.
  7. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Для белого нубука нет ничего.
    SILVER (бутылочка с губкой) хрень полная, там что то прозрачное хотя называется белой краской для нубука.
    Краску для белого нубука ищу уже около 5-7 лет, подозреваю, что её просто несуществует.
    По мне, так лучше с нубуком дел не иметь, добольно проблематичный уход, средства мало какие продаются, лекго образуются пятна и сложно выводятся.
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я вам открою секрет:D за белыми вещами в целом тяжело ухаживать, а замшем, кожей и мехом вообще капец
     
    Адриана нравится это.
  9. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    2016-12-10_052649.844.jpg http://tarrago-rus.ru/products/1/17/
    дороговато .но эффективная пропитка.по российской смеси с соли -песка- реагентов самое то месить.

    он как в старину крестьяне мазали сапоги или смесью колесной мази (примитивный солидол из ворвани) и дегтя, или чистым дегтем. На войне солдаты старались вымазать сапоги пушечным салом или солидолом ( и то и другое - на основе натуральных жиров, в основном ворвань). Охотники предпочитали пропитывать охотничьи сапоги гусиным салом ( из-за запаха ворвань или деготь для охоты неприменим). В "туризме" издавна пропитывали обувь покупной "гидрофобной смазкой" (смесь ворвани, дегтя, касторового масла и воска), гусиным салом или просто касторовым маслом.:)
     
    Elga нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Вставлю свои 5 копеек)
    Про кроссовки. Я не люблю и не покупаю кроссы. Но их любят мои дети!. Сынуля берет одну пару обуви в фирменных магазах ( цена 50-200, в зависимости от новизны и скидки), хватает на год-полтора. Это при ежедневном круглогодичном использовании. Т.к. детеныш постоянно перемещается по разным странам и пользуется бюджетными перелетами, он считает нелогичным иметь более одной пары(063), ну типа, смысла нет, в рюкзаке таскать. Доченька покупает модные фейки ( никак не могу отучить), хватает на 2-8 мес, в зависимости от сезона, когда используется другая обувь. Цена 30-60. Т.е. мой вывод, нет смысла тратиться на фейки!
    Про украинскую обувь. Заказывала мужу. Впечатление - вроде все хорошо, но что-то не так. Цена 30-40, кожа, носятся в сезон отлично пару лет (кожа).
    Для девочек. О вкусах не спорят ( или спорят))). Я давно влюблена в испанскую и португальскую обувь. Она по большей части полноразмерная, что при моих ластах оч важно, и необыкновенно удобная. Но говорим про срок службы. Понятно, что практически любая качественная обувь носится 2 сезона минимум (при отсуствии другой пары). Но есть реально обувь-неубивайка. Из личного опыта к таким могу отнести датскую Ecco, испанцев Pikolinos, The Art Company, El naturalista, итальянскую Geox.
    Про китайскую обувь. Разнообразна, большой разброс цен, интересный модельки из кожи от 70. Брала кожзам, одну пару удалось пристроить, вторая ждет хозяйку. Но вот купила сапожки тканевые, и душа радуется, и ножки отдыхают. Срок службы два года, выгуливались часто. Это была спонтанная покупка ( лежали в корзине, и надо было добить до суммы со скидкой), иначе б вряд ли решилась. И это первые в моей жизни сапоги без змейки, в которые я влезла со своим подъемом. И мужу на скидках купила сетчатые тапки, уже года три в идеальном состоянии. Не страшные, как в телемагазине. Так что, и в китае покупать можно)
    Всем хороших покупок!
     
    VIGO, Адриана и Анаконда нравится это.
  11. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Ну и я свои три копейки добавлю в общую копилку.
    У меня большая часть обуви российских фирм. На первом месте по количеству обувь Ральф Рингер , особенно зимняя и демисезонная. На нее меня подсадил мой муж, у него оттуда раньше вся обувь была. 2 главных качества: крепкая и качественно сшитая. Моим сапогам и ботинкам уже больше 5 лет, а они всё ещё выглядят как новые, я уже что-то другое хочу купить, а они не изнашиваются никак!!! И я их носила не только в ПМР, а и в России по сугробам и слякоти.
    Дальше сандалии Терволина , тоже известная российская фирма. Сандалии на тонких ремешках Аля греческий стиль, ношу их уже лет 7, ничего не порвалось, выглядит, будто в этом году покупала.
    Ещё есть спортивные ботинки Кеддо ( Великобритания вроде?) 2 зимы относила, буду ещё носить.
    По поводу кросс, как и большинство сейчас люблю их, но пока своего идеала не нашла. В прошлом году привезла из Турции Найки, вроде и оригинал, но довольно быстро потеряли красивый вид, сомневаюсь уже в их оригинальности.
    И последнее, хочу согласиться с Elga по поводу испанской обуви. Это конечно сказка для тех, кто предпочитает удобную мягкую кожаную обувь. Опять же в прошлом году славно пошопилась в Испании, привезла себе красные кожаные босоножки на танкетке. Удобные - не то слово. А вообще там обуви красивой - глаза разбегаются. Меня остановило только то, что я приехала с маленьким чемоданчиком, а обувь занимает много места.
     
    VIGO нравится это.
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Брал китайские фирменные кроссы (ща пока большой облом). Цена/качество вне конкуренции. Аналогичные по качеству Adidas, nike, asics и т.д. стоят как минимум в два раза больше...
    2 года спокойно держатся в режиме 4/5 дней тренировок в неделю по 2-3 часа в настольный теннис. (обычно для тренировок две пары использую, чтобы менять. На соревнования отдельная пара)
    Для ходьбы, гуляний, бега - беру беговые - пока ни одной пары еще не сносил...
     
    VIGO, Elga и Серж1 нравится это.