Какую обувь стоит, а какую не стоит покупать

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Тича, 20 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Думаю интересно будет обсудить в каком состоянии находится обувь через сезон-два - чтобы те, кто собирается купить похожую модельку знали чего ожидать.

    Начну с неприятного примера: летние туфли Тигина, носились чуть больше месяца, пара проходов после дождя - и вот такой печальный результат:

    968.jpg

    976.jpg

    375.jpg

    Всё, подошва рассыпается, обувь можно выкидывать (((
     
    rura, LOOK, Lёka и 2 другим нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Как-то был косяк тоже с тигиной, сдал к ним обратно на экспертизу во время действия гарантия. Вернули деньги!
     
    Johnny, LOOK, Lёka и 2 другим нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Одно время шил на заказ у Арсена в подвальчике в доме, где размещается БТИ. Качество (025), но годы идут, а модели у него старые. Теперь покупаю на удачу кота в мешке. Удачными оказались туфли 45 уе и ботинки фирмы "Мида" 50уе. Два года- всё отлично, как новые.
     
    Last edited: 20 июн 2014
    LOOK, Lёka и ПМР нравится это.
  4. ПМР

    ПМР Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    67
    Сейчас купить хорошую качественную обувь действительно удача и причем независимо от цены и производителя.
     
    Sagittarius, Johnny, LOOK и 3 другим нравится это.
  5. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Думаю, правильно будет тогда сразу указывать рыночную стоимость изделия. Соотношение "цена-качество" никто не отменял.
    Например, по кроссовкам Адидас в Тираспольском "фирменном" магазине:
    1) взрослая пара 44-го размера - относил 2 года, швы на месте, подошва на месте, по виду на текущий момент "45-45, баба - ягодка опять" )) (цена порядка 100 у.е.)
    2) детская пара 35-го размера - ребенок относил год, теперь перешли в собственность супруги, на текущий момент возраст 2 года, состояние за последний год не изменилось, швы на месте, вид "не стыдно сходить в спортзал" (цена порядка 100 у.е.)
    3) детская пара 36-го размера - ребенок относил год, появилась дырка на носке, видно, что использовалась более активно (больше потертостей, дырка, но подошва норм), состояние - "сойдет для сельской местности", но в городе и спортзал уже стыдно выйти (цена порядка 100 у.е)
    В целом, нормальный товар для активного отдыха. Состояние зависит от интенсивности использования, но даже при "издевательском" отношении год выдерживают. При аккуратном использовании неубиваемы.

    Кроссовки "Ecco":
    Брал раньше на вещевом рынке в Тирасполе, цена в районе 40-50 у.е. Разлетелись по швам за месяц бережного использования. Продукция этой же фирмы, купленная как "second hand", при нормальном использовании за два года не потеряла своего товарного вида и эксплуатационных качеств (хотя и стоила дешевле). Вывод: на вещевом рынке легко нарваться на некачественную подделку, покупаем "кота в мешке".

    Есть приятный опыт покупки пар туфель, сделанных местными обувщиками. По цене 50 у.е. в течении года выглядят как новые, потом срабатывается носок и пара приобретает свой законченный вид "будешь е@#ть, не буди" - носить можно, но идеальными не назовёшь
     
    Elga, Vladm, Johnny и 4 другим нравится это.
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Поэтому купил 2 пары... то ли кроссовок, то ли мокасин, то ли тенниски (фиг его знает как это нынче именуется) в Ривьере по 20 баксов. Почти год проносил одну пару, вид подустал, но ничего не разошлось. Жена попросила сменить на новые (летнего цвета). Осенью опять вернусь к первой паре.
     
    Johnny, ПМР, Ежевика и 2 другим нравится это.
  7. ПМР

    ПМР Активный пользователь

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    67
    Я покупаю фирменную фабричную обувь не дешевую, но тут как попадешь может прослужить несколько лет, а некоторую сезон с трудом донашиваешь.
    Вспомнила один случай, уж и не помню точно сколько лет назад когда в городе только стали открываться магазины с недорогой одеждой и обувью " все по 65..." или т.п. не помню как они назывались, так вот проходила мимо решила заглянуть, увидела кроссовки за 100 рублей понравились купила даже не разглядывая (подумала пусть будут на всякий случай) оказались кожаными и несносимыми, уже лет семь точно служат и еще столько же прослужат, любимая обувь жаль что на работу не обуешь))) так что вот вам и цена-качество.
     
    Elga, Незнакомка, Sagittarius и 5 другим нравится это.
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Думаю, 20 долларов - это средняя цена изделия на один сезон. Зачастую все, что ниже, - это изделие на один раз. Другое дело, что спортивная обувь должна не просто выглядеть спортивной, но еще и обеспечивать/облегчать деятельность стопы: вентиляция, влагоотвод, защита голеностопа, сцепление с поверхностью и пр. А эти технологии в 20 у.е. не уместишь по-любому. Так что качественная спортивная обувь не может стоить менее 50 у.е. (если идет речь о новой), исключения - распродажи и пр.

    Фабричная обувь всегда будет иметь одинаковое качество, если дело идет об известных брендах. Турецкая/китайская фабрика может себе позволить делать партии разного качества, но это говорит только о том, что ориентироваться нужно на то, что нарвёшься на самый худший вариант. Кстати, могли бы и описать по теме, какие фирмы фабричной обуви сколько носятся.
     
    ПМР, Lёka и Оптик нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    вместе с чеком в магазин
     
    ПМР и Оптик нравится это.
  10. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Брала пару лет назад в Сэконде на Юности за 200 руб. такие кроссы Эковские, сносу им нет, очень похожи...почти близнецы
    [​IMG]

    Последнее время дорогую фабричную обувь беру только на зиму, лето - пару пар за 20 долл. носятся отлично, если не водной каждый день, и красиво и удобно и практично, и есть любимые туфельки на каблуке черные кожаные с открытым носиком, брала в подиуме за 110 у.е. - дороговатые....носятся прекрасно...но не все с Подиума одинаково хорошо, производитель итальянец вроде Баскони)Это еще была цена со скидкой, без скидки порядка 150 у.е.

    Детям беру кожаную обувку, Шалунишка, Фламинго, Том - самые стойкие Фламинго)
     
    Elga, Lёka, ПМР и 2 другим нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А вот обратный пример. Летние мужские туфли "vito rossi" 100уе, покупал в приличном бутике... проносил от силы 2 месяца до полного капремонта. Лопнула и сильно потёрлась подошва, хотя я аккуратен с обувью и марафон в них не бегал.
     
    Валерьян, Lёka, Johnny и 3 другим нравится это.
  12. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Паршивый итальянец оказался:D

    Неприлично стойкие сланцы арабской фирмы Сахаб у мужа, 5 лет сносу нет, но модель уже устарела, забрал на работу, говорит и там "неумирайки" не подводят, а брал когда то за 10 у.е.
     
    Elga, notebook, Серж1 и 4 другим нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Отличная фирма. 13 лет назад покупал и тоже за 10 уе на вещевом. Внешний вид , конечно не тот что был, но не порвались, не сёрлись, не продавились. По двору в них шаркал, пока пёс не сгрыз :D
     
    Elga, Валерьян, Lёka и 4 другим нравится это.
  14. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Хех, та же беда.
    Года 2 назад купил на распродаже, цена что-то около 100 рублей в магазине при самой Тигине.
    Думал на дачу в них ходить буду.(016)
    В этом году я весной их первый раз одел и попал под дождь не один раз и всё.
    Я думаю что эта обувь для офиса или как тапочки комнатные, подошва у неё необычно мягкая, и стоимость невелика.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Валерьян, Lёka, Ежевика и 3 другим нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Почти такие были несколько лет назад, и тоже рассыпалась подошва после поездки за город.
    Вся остальная обувь от Тигины служит не меньше 3 сезонов
     
    Lёka, ПМР и Оптик нравится это.
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Та обувь что была куплена мной в Ривьере за 20 у.е. у нас стоит порядка 45-50 долларов (специально сравнивал похожие по дизайну и материалам модели). А вот то что стоит у нас 20 у.е. - это точно хлам. ПО поводу спортивной обуви согласен. Тут главное все-таки нарваться на распродажу и тогда вполне можно купить Скетчерсы или Адидасы и пр. за 50-60 у.е. Но речь идет об Украине. У нас продаваны слишком жадные до выручки((( Не покупаю тут одежду.
     
    Elga, Lёka, Ежевика и 2 другим нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вот не прочитал всё, но мне понравились очень, летние сандали с под ступню геометрическая стопа или как их там зовут. Ходить бесподобно, в тигине магазин Тирасполь брал, вроде Украина производство. Открытые сзади лямочка на липе . Подошва похожа на Тигину, вставка к ступне из пробки (материал) под ногу, анатомическая, верх кожа..Если будут ещё, наберу на лето до конца жизни ...:D:D:D
     
    Lёka, ПМР, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Фото. Вы чё по битуму горячему ходили? Я-б и не узнал их..таккие ксть, пальцы все натёр пока расходил, расходил да не смог! Валяются где-то.
    К стати! Вы знаете, что обувь для немецких солдат (38-45) (зто годы) Разносили заключённые конц лагерей?! А только потом она поступала в Вермахт!? (похоже на шутку, но я таким не шучу)
     
    Lёka, Ежевика, ПМР и ещё 1-му нравится это.
  19. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    люблю обувь. у меня ее много. носится не один сезон. местную не беру никогда. в тигине цены больные, висит клей, и воняет материал.
    есть и по 100 гр.(на пару лет хватает) есть и по 150 евро (тоже на долго)
    кроссовки найк черные, уже около 8-10 лет. только чуть краска стерлась.
     
    Elga, Lёka, Свидетель и 4 другим нравится это.
  20. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :cool:Никто не покупают тут обувь, а бутиках и на рынках не протолкнутся)))Сотрудница купила на Полецкого себе сандали, смотрятся никак, бежевые, кожа - а цена 80 бариков.....кому как вообщем, польские фабричные)
     
    Lёka, LOOK и Оптик нравится это.