Какой моб. телефон выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexisbn, 22 июн 2015.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Мне вообще кажется, что если они и будут давать гарантию, то это чистая формальность, потому что где ты их будешь искать спустя, допустим, 5-7 месяцев? ) В любом случае пойдешь по месту ремонтировать за деньги)
    Поэтому я не очень понимаю какое дело ИДК до гарантии. А, если я куплю б/у телефон у кого-то, кто мне даст гарантию) Это же мои личные проблемы уже) Я могу и с гарантией на год сломать через два дня телефон так, что это будет не гарантийный случай))
    Или я что-то не понимаю? Объясните мне)))
     
  2. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Без гарантии,вас просто не подключат к ИДК и все.А если купить у них,то это будет основанием для гарантии,которую они обязаны предоставить,хоть на небольшой срок.Формальность,но тут же главное повод и узаконенная поддержка от гос.органов.Как в свое время втюхивали модемы Planet.Конечная цель не предоставление качественного товара,а укрепление монополии.
     
    alexisbn нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Нет, я понимаю, что они ищут всеми путями моменты, из-за которых нам будет не выгодно купить телефон на Али или еще где-то)
    Я просто возмущаюсь, какое им дело до всего этого))) и вообще не перестаю удивляться их наглости) даже интересно уже, что же будет следующее..
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Прочтите сперва Приказ ;)
     
  5. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Заказал такой 3/32. Китайцы немного запутали с этими моделями, их несколько видов. Нам для подключения нужна Китайская версия, о чём необходимо предупредить продавана.
    IMG_20170831_101432.jpg IMG_20170902_111122.jpg
     
    Alex_dp нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Инвойс попросите чтоб прислали....
     
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Тестировали, никто ничего не попросил и не спросил, все нормально прошло, правда не с Али
     
    Незнакомка нравится это.
  8. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Посылка уже ушла. На сколько я понял что для физ лиц при подключении пока ничего не нужно.
     
  9. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    От нескольких человек слышу недовольство по поводу телефонов сяоми, камера никакая, дисплей,глюки и т.д.,говорят единственные плюсы два стандарта и батарея(это не мое мнение). действительно ли так ,кто пользуется достаточно времени поделитесь опытом..
     
    notebook нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ну и что? На мыло скинут. На всякий случай лишним не будет.
    Глюки в любом Андроиде есть. Но у меня пока не было.
    Камера вечером и ночью кака. Днём нормально. Можно прикрутить патченную, там настроек больше. Но пока настроек - кадр убежит :)
    Дисплей хороший, но автояркость работает хреново. Звонят, достаешь из сумки, а яркость на минимуме и нифига не видно. Через секунду 5 одупляется. Ну, это недостаток Андроида.
    Прошивка stable. На девелоперках глюки будут.
    Ах да, и в версии на 16 Гб из коробки места всего 9, а после обновлений всего 6.
     
    Ruff нравится это.
  11. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    С конца мая владею редми4про. Глюков не было, дисплей нравится. Хотя дисплей был разбит и на замену искал точно такой же, нашел все в норме. В эту модель с завода ставят два вида дисплеев (EBBG и Tiama), пользую EBBG. Возможно минусом экрана можно назвать его хрупкость, с первого неудачного падения сразу разбит экран. Спутники ловит очень быстро, прошлый телефон передать не могу как тупил. Приложения работают шустро, причем в фоне их не мало висит. Камера днём не плохо снимает, жена вечно его забирает из-за этого.
    Покупкой доволен. Жене захотелось такой же телефон, а мне 5.5 экран, поэтому заказал ещё редминот4х.
     
    notebook, АMIG0 и BUSHik нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Ruff падал несколько раз уже на кафель. Пока норм, только корпус отошёл. Защелкнул и все дела.
     
    Ruff нравится это.
  13. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Я думал нужен со штампиком свежим. Спасибо за совет, счас поговорим с китайцем.
     
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это недостаток конкретной трубы. У меня на с6 никаких проблем с этим нет.
    Причем тут ведроид мне непонятно.
     
    Last edited: 3 сен 2017
    notebook нравится это.
  15. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Значит я менее везучий... Упал он аккуратно экраном в низ на бугристый такой бетончик. Думаю шансов у него было мало... Прошлому телефону всё было не почём но там Gorilla Glass.
     
  16. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Пользуюсь Mi5S с зимы, вопросов к телефону нет вообще. Батарея держит долго...

    Сколько было телефонов, о таком слышу впервые. Всегда все четко.

    У товарища Mi MAX, упал с четвертого этажа ребром на асфальт, из повреждений, паутина по всему экрану, вмятина на ребре, сенсор работает четко, телефон продолжает работать и жить )))
     
    Незнакомка нравится это.
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Нормальный телефон :D:D:D:D
     
  18. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Сенсор тоже работал, менял как раз из-за паутины. + Сменил белый на чёрный))
     
  19. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.496
    Странно.Я слышу прямопротивоположные отзывы.Глюков с дисплеем не наблюдаю.Проблем с автояркостью не замечал.Скорость отклика впечатляет,хотя я программкой прогонял для улучшения,но разницы вроде не заметно.При желании можно отключить абсолютно любые приложения без рутирования,и это жирный плюс.GPS на высоте. Качество фото вполне устраивает,после небольших настроек.Приятно удивила панорамная съёмка.В целом за 170 уе доволен.Redmi 4 pro.Супруге взял такой же но в другом цвете.Минус,нет матовых стекол,да и обычные не покрывают полностью и за "модного" стекла 2,5 D.Опративы хватает на самые жирные приложения.
    [​IMG]
     
    Last edited: 3 сен 2017
    rura, АMIG0 и Ruff нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    При том, что и на предыдущем было похожее, правда не так долго. Там есть несколько параметров, отвечающих за автояркость, такие как минимальная и максимальная яркость, а так же время задержки, чтоб яркость не скакала постоянно. Но мне пока лень лезть исправлять, да и без рута - никак.

    ЗыЖ... На 4pda о данной "фишке" знают, но никто не парится, пользуются ручной настройкой :)
     
    BUSHik нравится это.