Какой моб. телефон выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexisbn, 22 июн 2015.

  1. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    не факт не факт.........но я так понимаю что наш СДМА это и есть как бы 3G. 2G это GSM. поправьте меня если я не прав))) по характеристикам аппарата он и у нас в СДМА должен работать и в наших сетях ЛТЕ))))
     
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Кажется да, что-то такое я слышал, но из объяснений запомнил не всё. :) 3 недели назад выбирал себе аппарат, который бы работал одновременно с CDMA и GSM. Мне сказали насчет Redmi 4, что не все версии работают корректно с ИДК. Например, модель с 2/16 Гб не работает, а 3/32 - работает. Какие-то спец.заморочки.
     
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    4джи у нас работает пока на айфонах и емси
     
  4. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Так вот в модели именно Redmi 4X Pro (3/32)указаны частоты в которых и работает наш СДМА BC0. А также указан частотный ЛТЕ протокол B20 , в котором работает именно наш ИДК))) вот и возникает вопрос - а может это и есть тот аппарат который будет работать и у нас. выпуск модели именно Redmi 4X Pro кстати февраль 2017 года по моему.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    В CDMA есть 1х до 156кбт/с и есть EVDO до 3,1 Мбит/с. Есть ещё EVDO rev.b, но его у нас нет.
     
    Евгений18 нравится это.
  6. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Скоро приедет Redmi 4 Pro (3/32), перед подключением необходимо будет сделать подготовку к тестированию, на сколько я понял ее можно произвести самому. Руки вроде как прямые. Может кто направит в нужном направлении.
     
    Евгений18 нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    @Ruff там что-то с парой ESN/MEID. Плюс обнулить spc желательно. Точнее, увы, не подскажу.
     
    Last edited: 15 май 2017
    Евгений18 нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Не уверен, что кто- то подскажет. Хотя было бы неплохо, чтобы выложили инструкцию - я думаю многим бы понадобилось. Учитывая "любовь" к IDC многие были бы благодарны такой инструкции (beer)
     
    Евгений18 и Ruff нравится это.
  9. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    У меня дело даже не в "любви" к IDC, просто попытка сэкономить, хотя в принципе не думаю что процедура очень сложная и оператор мог сделать процедуру бесплатной. Пытался найти информацию в интернете но пока безуспешно. Пока остается надеяться на подсказку доброго человека (beer)
     
  10. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Нужна корректировка пары ESN/MEID. Пока вопрос как.
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    На всякий случай мало ли кто то захочет купить двустандартный EMC , имейте ввиду что стандарт Джсм в нём неполноценный. Работает только в режиме 2 джи. Звонить конечно можно но интернет только 2 джи
     
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну я это воспринимаю как налог, на использование телефонов купленных не у оф диллеров, при чем имхо налог скажем так мягко говоря несправедливый, а в данном случае двойной налог: корректировка + тестирование...
     
    Незнакомка нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Эх ... вот настанут же когда-то времена, когда можно будет привезти откуда-то телефон, подключить и пользоваться ... и никаких дополнительных платных тестирований, настраиваний и прочей ерунды...[​IMG]
     
    b-city и Vladm нравится это.
  14. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Это фантастика! :D
     
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Так! Не мешайте мне мечтать ... [​IMG]
     
    Andy, b-city и Vladm нравится это.
  16. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Проще и быстрее будет сменить место жительства... :)
     
    Эмир-грант и Фломастер нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не, я пока помечтаю :)
     
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Скажите на Xiaomi Redmi 4 Pro (тот что продается в ИДК серебро) кто то заказывал на али защитное стекло и чехол. Какого цвета брать что б более менее смотрелось))))
     
  19. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    На Али не заказывал, брал в Тирасполе. Есть стекло подороже (100р), которое закрывает весь "передок", оно с черной рамкой. После наклейки уже не важно, какого цвета телефон. :) А есть подешевле (80р), без рамки. Но смотрится оно хуже - по краям корпуса получаются узкие полоски.

    Черный чехол, самый простой, закрывает всё. В результате мой 4 Pro цвета Gold выглядит, как чёрный.
     
    Ruff и Евгений18 нравится это.
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    понял спасибо)))