Какой моб. телефон выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем alexisbn, 22 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Выбор у нас по флагманам не велик, но легче от этого не становится. Что лучше, HTC M8, Galaxy S5, LG G3? может еще какой-то смарт пропустил?

    - К HTC душа не лежит из-за его самой худшей ремонтопригодности.
    - Galaxy S5 для меня такой же скучный как и несколько поколений до этого. 4-ый от 3-го не сильно отличается, а 5-ый своей пластиковой окантовкой не нравится.
    - G3 до сих пор был в фаворе, но после случая с моим G2 как-то страшно связываться с этой "конторой". Велика вероятность повтора поломки.
    - Очень бы хотел Nexus 6, но пока так и не разобрался есть ли он в CDMA.
     
    Lёka нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    • флуд
    [​IMG]
     
    Jeka, Lёka и Лёлик нравится это.
  3. Kler

    Kler Активный пользователь

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    43
    У меня тоже проблема выбора galaxy s4 и LG G3
    S4 ценна 180
    + цена, наличие съёмной батареи и флешки, не плохие параметры, камера.
    - моральное устарение, вследствие чего могут появиться лаги.
    LG G3 цена 300
    + отличный дизайн, очень мощное железо, все супер, но..
    - цена, немного дороговат, отсутствие съёмной флешки и батареи из-за чего может быть дорогостоящий ремонт и неудобство в перекидывается файлов.

    И вот у меня до сих пор делема, что выбрать. HTC мне не нравится вообще, а 5 минимально отличается от 4, но цена отличается солидно.
     
    Lёka нравится это.
  4. Kler

    Kler Активный пользователь

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    43
    А был бы у нас Lenovo cdma, я бы даже не задумывался в выборе телефона.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    У вас странный выбор был. Все таки два разных поколения телефонов. S4 грамотнее сравнивать с G2. В свою очередь G3 одногодник с S5.
    Чисто визуально и тактильно нравится G3. Но как сказал выше, поломка меня очень сильно расстроила и разочаровала в марке.
     
    Lёka нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    В G3 отсутствие съемной флэшки и батареи? Вы его часом с G2 не попутали?
     
    SergoS и Lёka нравится это.
  7. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    А чего случилось-то?
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Поиграл в игру (пару миссий в PvZ2). Телефон от этого как всегда нагрелся. Начал глючить тач. Когда глюки прекратились, перестала работать полоска тача в верхней части экрана.
     
    Lёka нравится это.
  9. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Из Htc лучше посмотреть Desire 816 или M9, но не М8. Если есть доверие к Huawei, их последний флагман тоже неплох, вроде Ascend Mate 7 называется. Если уж совсем из флагманов, можно покрутить SGS 6, но у него цена. (063) G3 не знаю чем не угодил, но батарею жрет как дурной даже при ее неплохой емкости...
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    M9 как и S6 дороги. Поэтому их и не рассматриваю. G3 очень нравится, но бытует мнение что такая поломка может случится и на G3.
     
    Lёka нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.782
    Nexus 6 есть в cdma. Но как писали на форуме ИДК - у всех Нексуосов проблемы с подключением к сети :( Да и цена на кЛэй 400 баксов.
    А по LG gx есть статистика поломок?

    ЗЫ.. HTC нормально чинятся.
     
    Lёka нравится это.
  12. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    А что с М8 не так?
     
    Lёka нравится это.
  13. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Я игралась с ним, мне камера там не понравилась, хотя хз, мож такой попался... Да и вообще он весь громоздкий какой-то...
     
    Lёka нравится это.
  14. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    LG G2 имеют проблемы с дисплеями. Там 2 поставщика дисплеев. Страно что ты не провентилировал вопрос до покупки. Я целенаправленно покупал VS980, а не LS потому как у Верайзона % брака очень мал, в отличии от Спринта. К G3 это не относится. Там другой дисплей совсем. У G3 другая проблема это слабое железо для его UHD разрешения экрана. Выходит что G2 в приложениях работает также либо быстрее)

    Насчет фирмы HTC то скажу так. Они делали клевые телефоны до выхода линейки One. После нее простите идет одно гуано. И не важно М8 или М9 это. Откройте ifixit.com посмотрите рейтинг ремонтопригодности телефонов марки HTC. М7 - 1 из 10, М8/М9 - 2 из 10. Камера что в М8, что в М9 хуже всех даже прошлогодних топов. Это сплошной фэйл. Потому у них и проблемы начались со сбытом и убытки.

    Леново. Леново есть в сети. Но..Это Китай. А Китай это такая шляпа, что вам жизнь малиной не покажется. Мое мнение - отказать и забыть за это гуано.

    Хуавэй - мм...Хороший телефон хуавеем не назовут. Пословица говорит сама за себя. Никогда с этой маркой в телефонах связываться нельзя. Бывает крисово - но абсолютно бесмысленно и тупо

    И так остаются Гнусмасы с LG. Гнусмас очень сильно начинает бесит что каждый новый телефон все больше и больше по софту похож на айфон. Все залочено и перелочено и закрыто. Вот дали конфету - ты ее не разворачивай - так ешь. S6 - неплох тактильно - но это Айфон6 под маркой Самсунга)) Можно взять S5, но по мне он цыганский. Единственный плюс - типа для активного образа жизни не боится воды. Но сомневаюсь что вы купив его за 350уе будете снимать под водой.
    Остается LG G3/4. У кого денег мало то G2. На сегодня лучший выбор. Телефон неубиваемый в софтовом плане и востановить можно дома без спецоборудования. Ремонтопригоден на все свои 146%. В Одессе г2 купить можно меньше 170уе. G3 от 280 за отличное состояние.

    А забыл. Motorola G и X серии. Первое поколение G - очень крутое для своего времени. Я вообще не понял как они выпустили такой телефон экономически нецелесообразный. Moto X в руках вертел последний (XT1096) очень неплох. Но тут цена. Если найдете дешево берите не думайте. Железо как у G3. И поддержка будет долгая.

    Спрашивайте )
     
    Rastamojka2015, Warlock, Tiras и 3 другим нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    @=MF= получается XT1096 и есть тот самый аналог Nexus 6?
     
    Lёka нравится это.
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    не совсем. Процы разные у 1096 801й, у нексуса 805й
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    а бюджетный Motorola Moto G XT1028 как оцениваете? покупать не собираюсь, просто увидел у коллеги, стоит недорого - около 80$.
     
    Серж1 и Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    А полная копия нексуса в cdma есть?
     
    Lёka нравится это.
  19. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Мне Huawei P6 нравится, хотя, после выхода p7 он уже не флагман, но очень зачетная модель, на мой взгляд.
     
    Lёka нравится это.
  20. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Сынули купил его. В ИДК есть по 69уе в расрочку на год. Бегите пока еще есть) Цена рельно низкая для хорошего телефона. Единственный минус залоченый загрузчик - нет рута, кастомные прошивки не поставить. С другой стороны убить его какойто прогой или прошивкой нереально)
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.