Каким образом Вы проходили техосмотр?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 19 ноя 2013.

?

Каким образом Вы проходили техосмотр?

1. Сразу купил, так быстрее...

18,1%
  2. Хотел пройти сам, но обнаружились проблемы у авто и дешевле стало купить.

2,4%
  3. Подготовил машину и прошел сам.

27,7%
  4. Моя машина в отличном состоянии, прошел сам без проблем.

41,0%
  5. У меня нет машины.

12,0%
  1. Евгений18

Евгений18 Местный

На форуме с:
    6 май 2015
    Полоску можно, но она должна быть хотя бы чуть чуть светопропускаема. У меня вообще свет не пропускала пленка. Должна быть по типу тонировки задних стекол. Т е более менее прозрачна))) ....кстати за это и за огнетушитель менее 2 кг штраф 1800-3600 руб

2. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    Интересно, а кто прошёл ТО раньше - в мае, что тоже могут штрафовать? И вообще они не имеют право проверять наличие огнетушителя я именно про остановку инспектором. Я прав или ошибаюсь?
    В германии вообще не нужен лекговушками огнетушитель по закону.

Mebus нравится это.
  3. Да как так

Да как так Активный пользователь

На форуме с:
    13 янв 2018
    Там же в ролике сказали что пока будут выносить предупреждение... В любом случае надо купить огнетушитель на 2 кг и не парить себе этим мозги.
    Правда я точно не знаю, можно ли углекислотный взять... А то в том приказе написано только порошковый или хладагентовый :(

Евгений18 нравится это.
  4. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    Мда, ГАИ занимается отжимом денег у населения.

5. Vint

Vint Местный

На форуме с:
    10 июл 2014
    я себе купил 2л за 95р, а в прошлом или позапрошлом на гвардейке за 50р проходил типа перезарядку...... и вот думаю если так и дальше будет то возможно на след год куплю второй чем пол цены за наклейку на огнетушитель.
    При том что звонил на гвардейку, сказали что сейчас у них нет, а были по цене 190р.

6. Евгений18

Евгений18 Местный

На форуме с:
    6 май 2015
    А где купили? сейчас покупали?

7. Евгений18

Евгений18 Местный

На форуме с:
    6 май 2015
    Закон един для всех, кто прошел раньше все равно в новые нормы не впишется.....если нарушение есть штраф)))

8. Vint

Vint Местный

На форуме с:
    10 июл 2014
    по дороге на спутник, по шевченко, перед спутником есть площадка тракторов, внутри там есть магазин вроде запчастей, вот там купил
    https://pmr.md/d0f4ef66b72544fa64ccfaaf48067af1/agromehanizm_magazin_ooo.html вроде сюда звонил уточнял цены, но фото тех где взял брат в пятницу минувшую.

Евгений18 нравится это.
  9. Vint

Vint Местный

На форуме с:
    10 июл 2014
    в автореале Тирасполь тоже были в наличии, вроде 130р сказали

10. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    а в Шерифах нема... я сто лет назад там брал. Около 100 руб. 2х л.

11. slavakvs

slavakvs Старожил

На форуме с:
    1 июл 2016
    Хаяли при шеве, что все на так, все вкривь, команда плохая у него, а сча складывается впечетление, что при шеве были худшие из лучших, а сейчас худшие из худших.... Все придумываю с какой стороны да урвать у народа, но под благовидным предлогом..... Интересно, кто завез огнетушители, что надо распродать

notebook, PDF, alexisbn и 5 другим нравится это.
  12. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    А как законно они могут проверить нарушение или нет?)

Так и есть, но при Шеве методы были не такие "аккуратные" ну и баб отряд его доставлял)

Да как так нравится это.
  13. Targitai

Targitai Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Закон обратной силы не имеет, тем более ужесточающий.
    Где такие цифры нашли? Это не для коммерческого транспорта, случаем?

14. pridnestrovian

pridnestrovian Местный

На форуме с:
    13 май 2014
    В шерифе еще в прошлом месяце 111р стоил огнетушитель, сейчас не знаю.

15. Евгений18

Евгений18 Местный

На форуме с:
    6 май 2015
    В Шерифе на 2 кг нет нигде. Сказали в августе будет завоз)

Опытный нравится это.
  16. Волчишка

Волчишка Старожил

На форуме с:
    1 сен 2013

Арчи_Гудвин и Да как так нравится это.
  17. Опытный

Опытный Старожил

На форуме с:
    12 ноя 2013
    Ну вот теперь понятно откуда ветер надул на необходимость огнетушителя на 2кг... Команда типа "новая", методы старые дошевчуковские...
    Вообще считаю что это бред заставлять кого то покупать что то для тушения пожара личного имущества. которое не участвует в коммерческой деятельности... А чего бы не заставить оборудовать все квартиры порошковыми (и никакими другими) огнетушителями, емкостью не менее 5 кг... Квартиры горят часто, повод вполне благовидный.

Толмач и Арчи_Гудвин нравится это.
  18. херувим1

херувим1 Местный

На форуме с:
    17 июл 2014
    Соневаюсь, что ветер дует от туда т.к. если бы от туда, то там огнетушители появились бы либо до принятия закона, либо сразу после, а так доволно большой промежуток времени и люди за это время успеют закупиться в других местах.

А вот дома и квартиры не мешало бы обязать оборудовать хоть какими нибудь огнетушителями или огнетушашими средствами т.к. я не раз уже тушил начинающийся пожар, там дело идет на секунды и если бы у людей были огнетушашие средства, то можно было бы избежать большого количества пожаров.
    У самого дома 2 огнетушителя (просроченных), 1 кг порошковый и 2 л углекислтный, расположены у входной двери т.к. в первую очеред должна быть возможность покинуть помещение и если добрался до двери, то можно или покинуть помещение или приступить к тушению.

Волчишка, Арчи_Гудвин и Vint нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Странно. Не видел 2л углекислотных) - обычно полтора литра, далее 5л. Но я собссно не об этом, а о том, что углекислотный огнетушитель, если запорный клапан в норме, пригоден к использованию десятки лет. Просто проверьте его вес - этот параметр нормирован для каждого объема, - легко понять, разряжен ли он или полный.

20. Опытный

Опытный Старожил

На форуме с:
    12 ноя 2013
    Думаю что просто очень быстро закон протолкнули, быстрее чем ожидалось. Сопротивляться то больше никто не будет...
    Про огнетушители в квартире это было в качестве бреда. В квартире есть вода - отличное средство борьбы с огнем, дешево и сердито. В подавляющем большинстве случаев пожар случается в пустующей на момент возгорания квартире, либо люди спят пьяным сном, т.е. даже при наличии огнетушителей применить их некому. Поэтому эффективность этого мероприятия будет очень малой в деле борьбы с возгоранием. Но если у кого то есть крупная партия огнетушителей, которые очень нужно продать, то конечно да, оборудовать каждую квартиру огнетушителем просто необходимо, да еще и перезаправлять его каждые 2 года и каждый год таскать на проверку пожарным. А если не предоставил доказательство в РИЦ что есть огнетушитель в квартире значит снимать налог (по типу мусорного в частном секторе), который пойдет на компенсацию затрат на тушение пожаров. Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения....... Походу я придумал 401 :)

Ruff, rura, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.