Каким образом Вы проходили техосмотр?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 19 ноя 2013.

?

Каким образом Вы проходили техосмотр?

  1. Сразу купил, так быстрее...

    16,5%
  2. Хотел пройти сам, но обнаружились проблемы у авто и дешевле стало купить.

    2,2%
  3. Подготовил машину и прошел сам.

    26,4%
  4. Моя машина в отличном состоянии, прошел сам без проблем.

    39,6%
  5. У меня нет машины.

    16,5%
  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    я в автосервисе что на выезде из Суклеи в сторону Карагаша всегда прохожу OOO "Чека" - спрашивают только техпаспорт на авто и страховку, там же плачу и пошлину (в этот раз сказали 50 руб.) смотрели свет, задние фонари и поворотники, огнетушитель аптечку, но в аптечку лезть не стали, ну вот и все - прицепили на лобовуху новое ТО, красненькое такое с цифрой 19 и дали новую диагностическую карту.
     
    Jedinike, rura и Серж1 нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Прелести владения новым авто)
     
    Граф Люцифер и Серж1 нравится это.
  3. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    .
    Так это же Слободзейский район, а ты вроде в Тирасполе прописан, или сейчас можно где хочешь ТО проходить. Я в том году в Ковчеге проходил, всё то же самое что ты и описал, только спросили, когда огнетушитель покупал. Ну раз ничего не изменилось, тогда нормально, а то я думал опять к гаишнику на поклон идти надо. А сколько всё ТО обошлось, с налогом, за диагностику, у тебя объём двигла вроде 1,6? А то я в отделение Сбера 40 руб. за что-то заплатил, а остальное сказала на месте ТО.
     
  4. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    А, теперь понятно, человек, он как родился здоровым, так и умирает здоровым, за всю жизнь его состояние не изменяется, или иногда заболевает всё же? Вот что бы не катались слепые и больные, для этого и проводится медосмотр раз в три года, поскольку автомобиль является средством повышенной опасности для окружающих., а В/У меняется раз в десять лет.
     
  5. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Нет, гаишника нет, я прошел у Ковчега, у них там камеры стоят, если надо всё проверяют на записи, даже когда прицеп привожу на техосмотр, просят под камеру закатить его.
     
  6. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    А кто там в Ковчеге справку просит? Я там раньше проходил, никто за справку не спрашивал, если конечно сам её дал. Какая хрен разница тем слесарям, кто водит эту машину, им главное чтобы она исправна была.
     
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ляяя... да никто ее не просит. Герман решил перебдеть и сам ее притаранил по собственной инициативе, а него ее даже не спросили... а кучу народу сбил с понталыку)))
     
    Волчишка нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    так давно сделали - что проходишь где хочешь вне зависимости от прописки
    вот все ТО и обошлось 50 руб. - это и есть гос.пошлина - оплатил прямо на СТО без себркассы. С меня пока что за само ТО денег не берут, да в авто двигатель 1.6.
     
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    да есть такой момент - мелочь а приятно :)
     
    Jedinike нравится это.
  10. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Граф, ещё вопрос, очередь в этой конторе где ты ТО проходил, большая или нет? В Ковчеге всегда свободно, думал там пройти снова, но Герман меня чего-то поднапряг, справкой, аптечкой и хрен знает что он там ещё показывал, вот и думаю поменять в этот раз контору.
     
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ну второй год там прохожу - оба раза не было никого, приехал и сразу к делу.
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Всем привет, подскажите пожалуйста, где лучше проходить тех. осмотр в Бендерах? Насколько слышал есть 4 станции: на Баме, Ленинском, Хомутяновке и Шелковом при МРЭО, есть-ли вообще принципиальная разница между ними? Стоимость 200р всё равно везде одинаковая. И плюс интересует есть-ли у нас тут нормальные мойки или проще ездить в Парканы и самому мыть? :D Спасибо.
     
    Jedinike нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Добро пожаловать в клуб автолюбителей :)
    Мойка нормальная у электрофарфора. Автобаня называется.
    ТО, имхо никакой разницы где проходить. Проходил возле крепости и на ленинском.
     
    afltr и Jedinike нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я сегодня прошел, отдал 260р. Бендеры, Автостар.
     
    afltr нравится это.
  15. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Спасибо большое, только вот из чего складывается реальная стоимость ТО и как её узнать - так и осталось тайной т.к. почитал тему и тут странный диапазон цен: от 50 до 250-260р. :D
    P.S Наверное глупый вопрос, но при этом проведении тех. осмотра оплачивается только сам факт проверки транспортного средства и вынесение заключения, никакие другие манипуляции не проводятся?
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    50 рэ это для новых машин. Там просто на неё смотрят и выписывают ТО. А для старичков 250-260. Точно не скажу, но для всех одинаково.
    Оплачивается только ТО. За проверку огнетушителя платить будете в Пожтехника.
     
    Jedinike нравится это.
  17. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    Никто не знает как работают на майские праздники станции техобслуживания?
    Давно не проходил, помню они не в каждый день работают...
    В Григориополе буду проходить.
    Последний раз в 2014 году проходил, машина вообще с 2013 года не Было в пмр, могут быть проблемы?
     
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    по тырнетеру посмотрите.
     
  19. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    Смотрел, все в обычном режиме, с понедельника по пятницу.
    7, 8 мая рабочие дни в пмр?
    Не обяжут меня платить за прошлые годы? Читал в нете что 1700 руб. на мою машину, что-то дорого если все годы платить.
     
  20. grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    Вот еще что нашел:

    Руслан Лагорский, старший госавтоинспектор управления ГАИ МВД ПМР: «Ежегодный техосмотр проводится у нас до 31 июля для тех, кто не успел к этому времени пройти техосмотр, его можно будет пройти в течение года после уплаты штрафа».

    Чтобы пройти технический осмотр, владелец машины должен предоставить техпаспорт, водительское удостоверение и другие документы, подтверждающие владение транспортом, медицинскую справку и естественно исправную машину. Специалисты говорят, в подготовке автотранспорта к техосмотру мелочей не бывает.

    СТО 2 полностью оборудована для проведения подобных проверок. Здесь есть эстакада, смотровая яма, прибор для измерения токсичности выхлопных газов, полоса торможения. Как говорят на станции, проверить техническое состояние своей машины сюда приехали уже более 13 тысяч автовладельцев.

    Стоимость техосмотра зависит от объема двигателя и варьирует от 300 до 2500 рублей ПМР. Если машина исправна и все документы в порядке, то техосмотр не займет больше получаса.

    Как говорят в госавтоинспекции, за несвоевременный техосмотр будет налагаться штраф в размере 100 рублей. В то же время, если автолюбитель сможет представить справку о том, что во время проведения техосмотра он находился за пределами республики, тогда административный штраф автоматически снимается.

    Если я покажу что машина была в России, то штрафа не будет?
    Не понятно какой штраф? Штраф при прохождении техосмотра или штраф если сотрудник ГАИ остановит по дороге до Григориополя?