Каким образом Вы проходили техосмотр?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 19 ноя 2013.

?

Каким образом Вы проходили техосмотр?

  1. Сразу купил, так быстрее...

    16,5%
  2. Хотел пройти сам, но обнаружились проблемы у авто и дешевле стало купить.

    2,2%
  3. Подготовил машину и прошел сам.

    26,4%
  4. Моя машина в отличном состоянии, прошел сам без проблем.

    39,6%
  5. У меня нет машины.

    16,5%
  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Тут есть еще одна опасность для тех, кто "опустил на пару градусов фары" - уменьшается дальность видимости. Плюс к этому, из-за большой интенсивности света от ксенона граница света и тьмы очень резкая, соответсвенно что за кромкой не видно вообще. Едешь-едешь, а тут бац в 10 метрах человек топает.... Причем он и машину может не увидит, т.к. ослеплен. :(
    Утешает лишь то, что КПД ксенона в таких фарах низкое из-за того что нить накала не в фокусе и большинство света пропадает в виде тепла.
     
  2. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    не.....стекло прозрачное.....кстати а вот сейчас ЛЕД лампы модные стали....как они светят, не слепят также как ксенон? как они себя показывают в сравнении с галогеном?
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Никак они себя не показывают. О фокусе можно забыть, светоотдача китайских ламп никакая. Горят быстро. Чисто понты.
    Ну и так как фокуса не будет, то весьма могут слепить.
    Пока что такие фары с завода имеют единицы автомобилей и явно не нижней ценовой категории. Вот когда будут всем с завода ставить - тогда и подумайте о led.
     
    rura нравится это.
  4. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Понял спасибо...ну есть же в них вроде и хороший Китай...типа Шоу Ми Циклон и т.д.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    А как вы в фокус то попадете? Хоть Шоу Ми, хоть даже Филипс.
    Рефлектор фар расчитывается на заводе под конретную лампу. Отходя от параметров лампы мы уже не получим то что нужно.
    Может быть выигрышь и будет за счет большей светоотдачи ксенона перед галогеном, но ведь и слепить он ярче будет. Для чего?
    В общем, если фара предназначена для галогена - ставьте галоген. Если вас не устраивает как светит, то:
    1) мутное стекло (пластик) - полировать
    2) хана отражателю - восстанавливать или менять фару в сборе, благо Depo и Tyc до сих пор выпускают богатый ассортимент
    3) проверяем сколько вольт приходят непосредственно к фаре. На некоторых авто не стоят реле на ближний свет фар и вся нагрузка идет через выключатель света. Из-за этого со временем контакты подгорают и к фаре приходит уже не 12В, а 11В а то и меньше (при выключенном двигателе, разумеется). Решенеи данной проблемы простое - установка реле и запитка ламп от АКБ.
     
    Ruff и Евгений18 нравится это.
  6. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    А еще такой момент. Если у меня написано ТО до 31 мая действует , могу ли я пройти ТО 1 июня например?
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Можете, конечно. Лучше бы иметь при себе оплаченный чек на прохождение ТО, если остановят просто скажете что вчера не успел, очередь была. Вот как раз еду.
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Можете. Я ТО прошел на днях, а он у меня кончился аж в апреле.
     
    Lёka нравится это.
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    точно а можно же заплатить раньше верно? не обязательно же у них платить в банкомате
     
  10. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    и ничего не сказали? это ГАИ может штрафануть, а ТО-шникам пофиг....правильно?
     
    Lёka нравится это.
  11. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    для автомобильных сварщиков в аду приготовлен отдельный котел, где они должны перебирать маковые зерна, когда им в глаза светит колхозный ксенон!
     
    Lёka, ИтсМи, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А что они могут сделать? Если машина, к примеру, стояла со снятым двигателем и пройти то было невозможно. Ездить без то нельзя, а пройти то с задержкой можно.
     
  13. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    А вот если приехал на день позже , ТОшники случайно не заставят ехать в ГАИ писать какие то заявления о том что просрочил на 1 день ...объяснительные или тому подобное?))) спасибо.
     
  14. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Та не заставят. Я в этом году приехал вообще без талона ТО на стекле к ним (стекло менял, талон валялся в салоне). Вопросов не было. Прошел техосмотр и все.
     
    Jedinike нравится это.
  15. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Спасибо......понял......и еще вопросик.....если заплачу сегодня квитанции, а поеду завтра, не скажут что платить именно там и именно в день прохождения ТО? что б не платить 2 раза...
     
  16. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    в прошлом году платил за неделю, до самого похода на ТО, всё норм.
    А по поводу ксенона, у меня заводской например и никаких проблем нет. А вот за колхозный и с нарушениями я бы взялся и наказывал, запарили честно...
     
    Евгений18 нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Платить можно прямо там у них на месте в день прохождения. Не переживайте, главное чтобы машина в порядке была.
     
    Евгений18 нравится это.
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    ок спасибо....просто мало ли пока буду ехать ГАИ остановит и возникнут вопросы, а тут бац квитанции оплачены, вот еду на ТО))))
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не переживайте, всё будет хорошо)
     
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    спасибо))) для подстраховки заплатил сегодня квиточки за ТО, пройду завтра)))