Каким образом Вы проходили техосмотр?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Fordец, 19 ноя 2013.

?

Каким образом Вы проходили техосмотр?

  1. Сразу купил, так быстрее...

    16,5%
  2. Хотел пройти сам, но обнаружились проблемы у авто и дешевле стало купить.

    2,2%
  3. Подготовил машину и прошел сам.

    26,4%
  4. Моя машина в отличном состоянии, прошел сам без проблем.

    39,6%
  5. У меня нет машины.

    16,5%
  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не знаю, я уже прошел, на той неделе. Всё быстро и хорошо. Машина в порядке.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Ruff нравится это.
  2. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Мое мнение, чем проплатить, лучше эти средства пустить в ремонт и пройти самому. Хочу быть уверен в машине. В любой момент в Крым и обратно без косяков! На второй машине нужна замена лобового, 200 р. без замены, 50-60 уе новое лобовое... Уже заказал...
     
    Lёka нравится это.
  3. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Это откуда в любой момент в Крым на машине?
     
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    прошел в понедельник - 10-15 минут и всё.
    Второй год прохожу на СТО на Украинской (ремзавод) - 200 рублей + в банк заплатил рублей 41 за квитанции.
     
    Lёka нравится это.
  5. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    В Ковчеге отлично проводят техосмотр, второй год прохожу, не докапываются до всякой фигни, всё конкретно и по делу, в прошлом году послали заменить тормозные шланги, думал сначала денег хотят, но принципы жёсткие - никаких взяток никому, снял, осмотрел, и действительно трещины у железок очень глубокие, заменил сразу все четыре, в этом году со свистом, за 10 минут, и удобно, у них прямо там касса, и что самое приятное на проверяют геометрию кузова, а то в Бендерах докопался - " У вас нарушена геометрия кузова на 2", это нарушение", я спрашиваю - " Как это может повлиять на безопасность движения?", и понеслось, такое мне нагрузил, что на расстоянии 1 км, скорости 100 км/час, машину может снести с дороги, если не держаться за руль, ну в этом роде чего-то, из области фантастики, короче больше туда не поехал.
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  6. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    С ПМР, а что смущает?
     
    Lёka нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Инфа для тех, кто не прошел ТО из-за того, что ручник "не держит".
    Если "трясучка" показала, что ручник "не держит", а вы уверены, что он таки держит, то можно оспорить результат и попросится на эстакаду, чтоб визуально проверить ручник. Был случай у знакомого, он заехал на эстакаду (в МРЭО Тирасполя) и затянул рычаг что было сил, машина стояла как вкопанная и ему выдали талон ТО, хотя на "трясучке" показало, что ручник не работает.
     
  8. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Подъезжал с этим вопросом на СТО, ответили что нужно повторно проходить. Может кто подскажет где прописан этот нюанс?
     
    Lёka нравится это.
  9. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Нашел....
    Постановление Правительства от 2 октября 2014 года №241 «Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним» (включен текст правил)

    31. В случае замены государственных регистрационных знаков транспортного средства оформление и выдача талона технического осмотра производится без проведения технического диагностирования, но с оформлением диагностической карты, в которой указывается замена талона в связи со сменой государственных регистрационных знаков.

    32. В случае утраты или повреждения талона технического осмотра выдается дубликат после проведения технического диагностирования и оформления диагностической карты.

    33. В случае выдачи, замены либо оформления дубликата талона технического осмотра владелец транспортного средства либо его представитель должны оплатить государственную пошлину за совершение юридически значимых действий в размере, установленном действующим законодательством.


    Значит уплата 40-60р. и обязаны заменить, будем настаивать! )))
     
    Lёka нравится это.
  10. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Например это
    разве что Вы - гражданин Украины.
     
    Lёka нравится это.
  11. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Украина + ПМР, нас таких не мало! )) Процедура для поездки туда конешн не сладкая, но решаемая.
    П.С. Крым имелся ввиду дальности поездки...
     
    Lёka нравится это.
  12. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    не помню, писала ли..
    прошла моя машина все сама, все в идеале.
     
    Ruff и Lёka нравится это.
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Техосмотр был просрочен на пол года. Никаких претензий.. Аптечка, огнетушитель, знак остановки были куплены ... (на две машины))
    СТО ГАИ. Проблем не строили. Все по существу.
     
    korvin нравится это.
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Последний раз очередной срок техосмотра у меня подходил в декабре.

    Честно говоря я лично его не проходил практически никак.

    Подъехал на газовую заправку перед Парканами, оплатил все необходимые платежи через платежный терминал, отдал ключи от машины и квитанции механику станции ТО, он заехал на моей машине в ангар, через некоторое время выехал с противоположной стороны, вернул машину на исходное место и предложил мне пройти к мастеру для оформления талона, там я предъявил водительское и техпаспорт и через пару минут получил на руки талон ТО и распечатку о его результатах.

    Ну вот собственно и все...

    Р.S. Благодарен сотрудникам этой станции за ненавязчивый сервис, оперативность и объективность.
     
    Ruff нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством.

    разве при поездке из России в Крым в паспорта ставятся какие то отметки ? там есть погран.пункт ?
     
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В этом месяце у меня ТО. Как пройду, отпишу чего и как.
    ЗЫ. пока джип готовится к ТО

    [​IMG]
     
    Warlock нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    А помыть от следов замеса? ;) :D
     
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Блин у меня всё хорошо, я люблю свою старушку, Опель Аскону. Ручник зверь и по стенду прошла на 5, я меняю многое сам без ТО, я люблю когда оно всё как надо, так и приятней ездить. Говорят купи другую! А зачем? Мне она нравиться, состояние проверили сами немного удивились сохранности и тех. состоянию. А купи хоть не таких лет б.у , там столько надо вложить что-бы довести как говориться до ума.
     
    Fordец и коммерсант нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Если хорошо обращаться и следить, то будет жить долго и счастливо.
    Главное ржи не допускать :(
     
    Warlock нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Пошла в этом году лёгкая ржа, думаю пусть ещё пойдёт годик, варить потом по кругу буду. Тем более "автосервис" друг держит, и ремонтники все знакомые, не снимут шукуру. Пусть поржавеют арки нормально. :D:D:D Покраска проблема, металлик но она лаковая с завода, лаком с верху вскрыта, цвет-то можно, технология дорогая как было да и нет уже такой покраски.