Кадыров высмеял санкции Берлина против жеребца

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 20 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ироничной форме раскритиковал решение Германии лишить его скакового жеребца Зазу призовых за победу на скачках из-за санкций Евросоюза. Другую принадлежащую Кадырову лошадь - Дэшинг Хоум - лишили средств на содержание.


    Об этом глава Чечни написал на своей странице в социальной сети Instagram, озаглавив пост "Лошадиная политика Берлина". Кадыров считает, что породистый жеребец заработал свои призовые "честным трудом и быстрыми копытами", а теперь с грустью "вынужден смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, и постепенно терять навыки скакуна". Глава Чечни также посетовал на то, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек.

    "Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям. Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию", - написал Кадыров.

    Глава Чечни попал в число россиян, против которых США, страны Евросоюза и другие примкнувшие к ним государства ввели санкции из-за украинского кризиса. После внесения в черный список США и Евросоюза Рамзан Кадыров с 27 июля ввел ответные санкции против президента США Барака Обамы, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и председателя Европарламента Мартина Шульца. Он поручил заморозить их банковские счета и любые активы, а также запретил им въезд в Чеченскую республику.

    http://www.utro.ru/articles/2014/10/20/1217756.shtml
     
    Елена и Lёka нравится это.