История с XXX или как продавец обозвал мою маму старой курицей!

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Flex996, 15 мар 2017.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Доверять, но проверять. Вообще-то, за сложной техникой лучше ходить после похода в интернет, во избежание недоразумений - вроде..."это ж ты, гад, мне посоветовал".
     
    VIGO, Майк Вазовски и terra нравится это.
  2. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Периодически захожу, а не редко и покупаю технику в обсуждаемом магазине технику (естественно ознакомившись с ценами в украинских и молдавских интернет магазинах), но никак не нахажу объяснения, почему на вопрос о смарт-ТВ: "Будет ли показывать IPTV от IDC?", мне вначале отвечают, что конечно будет, а потом да не не знаю, а потом, что это у них спросите и т.д. и т.п. Причем консультанты разные, магазины разные. Заходил раза три в течение последних двух лет. Как результат купил два ТВ в Украине не имея проблем в дальнейшем с iptv от IDC. Неужели нет времени попробовать поставить приложение и в дальнейшем отвечать "да" или "нет"? Объяснение одно, - продать товар, а потом как пойдет... Если честно, пофигизм продавцов напрягает. Но это ни в коем случае не относится ко всем. Как результат, - покупатель голосует кошельком в пользу соседей.
     
    VIGO нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Интересно послушать, что вам ответили на Украине на вопрос "Будет ли показывать IPTV от IDC?", если вы купили там два ТВ?
     
    terra, VIGO, rura и ещё 1-му нравится это.
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    И я бы послушала
     
    VIGO нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Будучи профаном в области беспроводной передачи изображения (это я про себя!), полагаю, что товарисч что-то перепутал....приставку IPTV и приложение «IDC.ТВ» или какое еще приложение для Smart TV (OLL.TV, к примеру).
    Хорошо, что украинские продавцы смогли объяснить доступно.
     
    Last edited: 17 мар 2017
    Vladm и Olga69 нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    В тему о рассрочке ... Подумала о рассрочке на телефон в ИДК .... посмотрела условия и передумала)
     
    Анаконда и Vladm нравится это.
  7. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Ответ был прост. Samsung с 2015 перешел на другую операционную систему, поэтому возможно у провайдера тв есть проблема с подгонкой приложения. Поэтому предложили ТВ серии Н 2014 года с конкретной скидкой. Дали возможность обменять, если не будет работать. Установили кучу других приложений, о которых я и не слышыл ( от них я впервые узнал о ForkPlayer)... да и просто подкупила заинтересованность людей в своей работе. Уже год работает агрегат, даже не чихнул ни разу. Купил в январе 2016 Samsung UE40H6400... за 420$, в то время как у нас за ТВ с подобными характристиками надо было выложить в пределах 600...800 $.
    Да, звонил в дальнейшем для консультаций, знакомых к ним отправлял, - никаках проблем, и рассказывали и объясняли.
    В Хайтек заходил сегодня... никаких проблем все работает.... а можно проверить и потом вернуть если не работает.... та не, не знаю, впервые слышу, у всех работает.... я первый, кто такие вопросы задает...
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Каким боком тут IPTV? Это просто приставка, через которую (подключив к интернету) можно смотреть пакеты ТВ-программ от ИДК,
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Почему?
     
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    IDC TB речь была
     
  11. Alexdr

    Alexdr Пользователь

    На форуме с:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Или я не так что-то написал, либо Вы что-то недопонимаете... Речь идет об одном устройстве - смарт ТВ и о приложении IDC для просмотра IPTV на смарт тв Samsung.
     
    Last edited: 17 мар 2017
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Потому что на сайте цены в рублях ПМР, а в договоре даже не прописывается сумма в рублях, сразу эквивалент в долларах)
    2017-03-17_21-23-57.png
     
    Vladm нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я уже почитала и так и подумала, а с другой стороны у них то курс АПБ, тут надо хорошо покумекать
     
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Даже меньше ПРБ 11,3 и они пока не собираются менять его, вроде
     
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А где гарантия, что через пару месяцев он у них не подскочит?))
     
  16. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    я шушуть очковал по этому поводу,но все обошлось.Они курс не подняли на время выплаты.
     
    Olga69 и Незнакомка нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Нету, но такой курс давно, надо посоветоваться с кем нибудь, и хоть за три месяца рассчитаться, уже легче чем сразу, но это мое ИМХО
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Во, если поторопиться может и выгорит
     
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не знаю, пока что думаю)
     
    Olga69 нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я многое чего не понимаю...думаю вам тоже будет полезно узнать про "Установка приложения «IDC.ТВ» на Samsung Smart TV серий «H/HU» (2014)."
    Какое там IPTV от ИДК требуется? Только доступ в интернет. Вы же спрашивали у тупых продавцов про
    И они не смогли вам на это ответить! Ну тупые! Может, если бы вы спросили про совместимость приложения «IDC.ТВ» с выбранным вами телевизором, они и ответили по другому.
    IPTV от IDC - это просмотр пакета программ на телевизоре через ТВ–приставку и абонентское интернет-оборудование
    Уж простите мою некомпетентность.