1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторические фотографии г. Тирасполя и региона ПМР

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Platini, 30 авг 2014.

1. горожанин

горожанин Гость

Это не НИИ, а так называемый "дом Соловьевой"

2. горожанин

горожанин Гость

А какой брошюры это сканирование?

3. alexdok

alexdok Гость

Это модель в натуральную величину стояла на улице Федько над обрывом над Водопроводной, сейчас на этом месте 9-и этажный дом (район автостоянки и братской могилы с крестом)

4. WoWaN

WoWaN Гений

На форуме с:
    9 апр 2015
    Гости вы про что беседуете ?
    Вот фотки Данко на театре

VIGO нравится это.
  5. ouch

ouch Гений

На форуме с:
    17 дек 2013
    Как-то был сюжет по тв, что драмтеатр вниз уходит на несколько этажей (5 или более), масштабно так

6. KNITSBYCHEL

KNITSBYCHEL Пользователь

На форуме с:
    3 фев 2017
    Забросила меня судьба в 1975-м в Тирасполь (я на фото единственный в солнцезащитных очках). Сравниваю это фото с фото нынешнего Мемориала и диву даюсь - как же вымахали елочки, которые в 575-м были мне по пояс... А главное - они сохранились, все шесть...

Vladm, Pandamonium, Робинзон и 6 другим нравится это.
  7. Pandamonium

Pandamonium Пользователь

На форуме с:
    24 фев 2017
    Что удивительно, много лет смотрю фотографии старого Тирасполя, но ни разу (!) не видел сохранившихся фотографий квартала, на месте которого стоит Горком. А ведь это не Балка и не Западный, а самый центр, как-никак. Неужели никто никогда не видел этих фотографий? Очень хочется посмотреть. Причём не только фотографий нет, но даже словесных описаний или воспоминаний, как будто этого места не было вовсе.
    Всё моё детство прошло вплотную с этим кварталом. Мы жили в доме по адресу Пушкина 11 и наши окна выходили на него. Конкретно они выходили на военкомат. На углу 25 Октября и тогдашнего Красного был краеведческий музей. А на углу 25 Октября и Днестровского была Почта и перед ней троллейбусная остановка, которую не стали переносить при сносе, а просто упразднили. Я помню, как сносили этот квартал и мы мальчишками лазили по развалинам и искали потерянное прежними жильцами "добро". На месте развалин музея я нашёл пару монеток царских времён.

alexisbn и WoWaN нравится это.
  8. Pandamonium

Pandamonium Пользователь

На форуме с:
    24 фев 2017
    Скажите, а больше никому не посчастливится скачать эти архивы? Мне очень хотелось бы. Если проблема в файлообменниках, то я готов предоставить место на своём сайте. Там эти архивы будут лежать годы и годы, я обещаю.

9. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    Каков объём можете предоставить (всего у меня фоток и видео по ПМР - около 70 Гб в 20000 файлах) и ссылку на сайт?

Lasika нравится это.
  10. Lasika

Lasika Гений

На форуме с:
    13 сен 2013
    Виго. Спасибо за фото. Очень интересно.

VIGO нравится это.
  11. Nick

Nick Гений

На форуме с:
    6 авг 2016
    Случайно ни у кого фото 140й универсама нет?) Сегодня это 13й шериф на "варе")
    100й универсам есть...видел(тц"Дик" сегодня)вот бы еще 100й найти.. супер ностальгия )

12. Pandamonium

Pandamonium Пользователь

На форуме с:
    24 фев 2017
    70? В том сообщении, на которое я отвечал, речь шла о 15 Гб. Я прошу меня простить, но 70Гб у меня нет.
    Но чтобы не быть треплом и не съезжать с темы, предлагаю вариант - у мэйл.ру есть платное облако, 128Гб на год за 1500р. Зарегистрируйте там аккаунт, я его оплачу. Пусть это добро хотя бы год полежит для начала, а дальше посмотрим.

13. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    А сколько можете предоставить?
    На майл.ру на год - нехороший вариант, ибо год - это ничто!

14. Pandamonium

Pandamonium Пользователь

На форуме с:
    24 фев 2017
    Реально сейчас у меня есть 4,5Гб свободного места на сайте, за которое я уже 12 лет плачу деньги и не использую. Можете разместить там самые востребованные материалы. Плюс 25 бесплатных Гб в облаке мэйл_ру. Это тоже не на год, потому что я не планирую отказываться от своего адреса на мэйле.

15. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
  16. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
  17. Ryazanova

Ryazanova Пользователь

На форуме с:
    28 дек 2016
    Городское 4хклассное училище. Есть у кого-то еще фотографии? Безымянный.jpg 2017-03-05 03.22.151.jpg

Оптик, елисей, Vladm и 2 другим нравится это.
  18. WoWaN

WoWaN Гений

На форуме с:
    9 апр 2015
    Я помню что там швейка была .
    Оказывается школа !

Оптик нравится это.
  19. елисей

елисей Гений

На форуме с:
    30 авг 2015
    Именно на момент фотографии, здесь был 2-й цех швейной фабрики им. 40 лет ВЛКСМ

Оптик и VIGO нравится это.
  20. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015
    чот вспомнилась пирамида Хеопса )))) А вам? ;)

Оптик нравится это.