Интересные факты про компанию Google и ее автора

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Mokus, 5 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mokus

    Mokus Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    96
    4 сентября весь мир отмечает 15 лет со дня основания крупнейшей сети поисковых систем Интернета – компании Google. Кто бы мог подумать, что учебный студенческий проект станет столь популярным и востребованным?! Интересные факты о компании и ее создателе читайте далее.



    [​IMG]



    Название Google представляет собой намеренно искаженное слово «гугол», т.е. десять в сотой степени» – 10100, созвучное с Doodle, которое означает «машинально рисовать». Сегодня Google – самая популярная поисковая система, обрабатывающая ежедневно миллионы запросов, стоит только, выражаясь современным языком загуглить необходимое.


    [​IMG]
    Раньше монополию на электронную почту держали Yahoo и Hotmail. Однако запущенный почтовый сервис Gmail стал настолько удобен в использовании, что почти «похоронил» своих конкурентов.




    [​IMG]




    Появившийся относительно недавно сервис Google Street View позволяет не только прогуляться по виртуальным улицам различных городов мира, но и «проникнуть» внутрь некоторых зданий.



    [​IMG]




    Авторитетами из медийного мира для Сергея Брина являются Уоррен Баффет, великий инвестор, «яблочник» Стив Джобс и Энди Гроув из «Intel».


    Сергей Брин не афиширует свою личную жизнь, миллионы в качестве ежегодных доходов не превратили его в капризного молодого кутёжника. Живет он в весьма скромной квартире, пользуется недорогим автомобилем.



    [​IMG]
    Как и многие сотрудники Google, любит покататься на роликах недалеко от офиса, а в обеденные перерывы даже играет в хоккей на роликовых коньках. Стиль одежды предпочитает спортивный – кроссовки, джинсы, спортивные куртки. В компании Google царит творческий дух, каждый сотрудник имеет возможность проявить себя.




    [​IMG]
    Недавнее сообщение о разводе с женой Энн Вожицки, главой компании 23andMe, занимающейся генетическими исследованиями, стало самым цитируемым за последнее время. Причиной развода с супругой мог стать роман Брина с одной из сотрудниц компании Google, которая до связи с Сергеем была в отношениях с Хьюго Барра, вице-президентом компании по продуктам Android.



    Возможности Google поражают: она умеет делать перерасчет единиц измерения и «владеет» 100 языками мира. Кроме украинского, русского, английского, греческого, латыни, гэльского, хинди, зулусского, эсперанто, персидского, арабского, иврита и многих других, Google также понимает диалект повара Борк-Борк-Борка из «Маппет-шоу», инопланетную речь с планеты Клингон, персонажей сериала Star Trek, наречие Элмера Фуда (из мультика про Багса Банни) и древний полушуточный хакерский язык leet.
     
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    гуглайс ещё не вышел в массы, а народ уже подготовился - подбегаешь к человеку с очками и говоришь - порно в HD качестве, посмотреть... (036)(036)(036)
     
  3. Конан

    Конан Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    70
    только в начале нужно сказать:"OK Glass"