Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Warlock нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    05:06, 10 декабря 2017
    Определены самые бедные страны Европы
    [​IMG]

    На Украине сегодня самая низкая зарплата в Европе. Аналитический центр Texty.org.ua изучил, сколько остается у работающего человека в той или иной европейской стране после выплаты налогов.

    На Украине средний заработок после налогообложения составляет 190 евро. Немногим лучше в Молдавии (216 евро) и Азербайджане (232 евро). Самая высокая зарплата в Швейцарии (4421 евро), Исландии (3440 евро) и Норвегии (3405 евро).

    Россия по показателю средней зарплаты (474 евро) обгоняет 10 европейских стран. Помимо Украины, Молдавии и Азербайджана, РФ опережает Армению, Грузию, Белоруссию, Казахстан, Албанию, Македонию и Сербию.

    Как сообщалось ранее, 1 декабря, исследование показало резкий рост цен на продукты питания на Украине. Обычный борщ с начала года стало приготовить дороже на 33 процента.
     
    Warlock нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как говорится, можно вывести девушку из деревни, а деревню из девушки не вывезешь. Это относится ко всем, кто использует стиль «колхозного шика», даже не догадываясь, что выдают себя с потрохами. Обычно таким образом шикующие хотят подчеркнуть богатство и изобилие, а также приверженность модным тенденциям. В итоге получается то, что получается. Вместо того, чтобы издеваться над такими «модными» экземплярами, можно осторожно намекнуть на то, что «такое сейчас не носят».

    [​IMG]
    Носки и сандалии
    Классический пример «колхозного шика», который уже навяз у всех в зубах, никак нельзя изжить лишь по одной причине – так реально удобнее. Однако носить носки под сандалии – это все равно, что носить трусы поверх штанов. Когда-нибудь модники должны это уяснить.

    [​IMG]
    Блестящие чехлы для телефонов
    Чехол – это не то, с помощью чего следует выражать свою сорочью любовь к блестяшкам – слишком уж часто его приходится доставать из кармана и держать у всех на виду. Это хорошая попытка показать, насколько ты богат и знатен, но нет.

    [​IMG]
    Леопардовый маникюр
    Если твоя девушка любит разноцветные ногти, попытайся ей объяснить, что в этом случае руки лучше всегда держать в карманах. Маникюр придумали не для того, чтобы на каждом ногте можно было нарисовать картинку из комикса, а просто, чтобы они блестели естественным блеском. Почему бы при любви к кричащему маникюру еще и ни использовать разноцветный тональный крем?

    [​IMG]
    Костюм с отливом
    Любимый наряд женихов всея Руси – серенький блестящий костюм. Он им кажется воплощением состоятельности и стиля. Чувак, выглядеть красивее невесты на свадьбе у тебя все равно не получится, так что надень лучше что-то менее похожее на целлофановый пакет.

    [​IMG]
    Толстая цепь
    Вера в бога – это похвально, но поверьте, ваш замечательный крестик выдержит и цепочка чуть потоньше. И она не оборвется, честное слово. Другое дело, если золотая цепь – это ваша инвестиция. Но и в этом случае не стоит демонстрировать, что у вас достаточно денег, чтобы купить такое количество золота. Снимите и положите в банковскую ячейку.

    [​IMG]
    Усердие с парфюмом
    Если вылить на себя полфлакона одеколона, вы вызовете некоторые подозрения: то ли душ принять не успел, то ли принял этот самый одеколон внутрь. Так что если уж пользоваться парфюмом, то четко соблюдая дозы. А то не войдешь же в лифт после вас.

    [​IMG]
    Челочка
    Прическа – дело не вечное, волосы рано или поздно отрастут. Но если вас однажды увидели с такой челкой, то дальнейшие расспросы о вашем происхождении отпадут. Всем будет ясно – это мальчик, воспитанный гопниками в рабочем районе глухой провинции.

    [​IMG]
    Спортивки в город
    Мало кто знает, но спортивный костюм можно надевать только в одном случае – если занимаешься спортом. Причем сразу же после его нужно снять и выстирать. Но нет, это простое знание мало кому доступно, потому что любителей ходить в спортивках в кино, метро, кафе по-прежнему достаточно. А что, их гладить не надо и сидят они великолепно.
    http://social.trendymen.ru/blog/438...medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
     
    rura нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Не, чё подобного! Это уже давно хит! У вас устаревшая информация. :D
     
  6. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    В США 700 000 практикующих врачей. В год от их ошибок погибает около 120 000 пациентов. На каждого врача приходится по 0, 171 смерти. Данные ФБР: В США 80 млн. владельцев огнестрельного оружия. В год от случайных выстрелов погибает 1500 человек. На каждого владельца оружия приходится по 0, 000188 смерти. Врачи в 900 раз опаснее владельцев оружия!
     
    Warlock нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Есть данные по нашим врачам?
     
  8. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    У меня нет.
    Хотя цифра 120 тыс в год сомнения вызывает. Это никаких войн не надо. Но научная работа, опубликованная 3 мая 2016 года в журнале British Medical Journal. http://www.bmj.com/content/353/bmj.i2139, говорит об обратном.
     
    Warlock нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    А вы знали, что кенгуру рождается весом менее 1 грамма?!

    Так рождается детеныш кенгуру! Фото и видео новорожденных кенгурят.

    [​IMG]
    Кенгуру имеют уникальный механизм размножения. У кенгуру есть сумка, в которой проводит первое время детеныш. Он был менее двух сантиметров длины и весил ¾ грамма. Поначалу ученые решили, что появляется это существо тут же, в сумке, вырастая из соска, на котором висит. Словно груша на ветке. Любопытно, что мнение, будто кенгуренок появляется из соска матери, до сих пор бытует в Австралии среди фермеров. Но ученые....

    Как рождаются на свет детеныши кенгуру?!


    [​IMG]
    фото новорожденного детеныша кенгуру в сумке

    Но ученые уже давно установили: это слепое и глухое существо с цепкими коготками на передних ногах (задние – недоразвиты) появляется на свет не в сумке.

    В сумку оно попадает после рождения… Но вот как? Опять загадка! До прошлого века ученые были уверены, что мамаша берет зубами или губами новорожденного и опускает его в сумку. Казалось бы, иного мнения быть не может - не лезет же этот фактически полуэмбрион в сумку самостоятельно. Это было бы невероятно. И, тем не менее, – факт: новорожденный кенгуренок добирается до сумки самостоятельно.

    За двадцать четыре часа до рождения детеныша самка начинает приводить в порядок сумку, тщательно вылизывая ее внутреннюю поверхность. За час до родов она садится на основание хвоста, пропустив его для равновесия через задние лапы, и продолжает инстинктивно лизать сумку и клоачную область.

    Она вылизывает также, незадолго до родов у себя на животе узенькую полоску шерсти: намечает дорожку для младенца, (непонятно, зачем! возможно, очищает свою шкурку, а может быть в слюне имеются какие-то пахучие вещества, которые указывают путь малышу).

    Вскоре на свет появляется маленькое червеобразное существо, размером чуть более 20 миллиметров и весом в 750 миллиграммов.

    При рождении детеныш кенгуру даже не полностью сформирован. Хвост и задние лапы младенцев кенгуру напоминают маленькие обрубки. Глаза закрыты и уши не оформлены. Рот детенышей — просто дырка.

    Но, исследователи отметили факт, что пальцы передних конечностей новорожденного кенгуру снабжены когтями и достаточно развиты для того, чтобы ухватиться за шерсть матери, в то время как задние конечности развиты очень слабо. Малыш сможет удержаться даже в том случае, если его беспокойная мать внезапно вскочит.

    [​IMG]

    Но так или иначе, голый и слепой малыш, цепляясь коготками за шерстку матери, довольно быстро добирается до сумки, отыскивает (очевидно, руководствуясь все-таки запахом, так как у него в это время уже хорошо развиты ноздри и вполне сформировавшийся обонятельный центр в мозгу) один из четырех сосков и повисает на нем.

    Сосок разбухает, заклинивает ротик, так что малыш с этого момента надежно укрепился в сумке. Сам сосать молоко новорожденный кенгуру не умеет. Ему помогает в этом мама, сокращая особые мышцы на сосках, она выпрыскивает ему в рот молоко.

    Если в это время малыш случайно оторвётся от соска, то может погибнуть от голода. Кенгуру может вырабатывать четыре вида молока, в зависимости от возраста кенгуренка. Каждый тип молока вырабатывается в своем соске. Кроме того, у нее может быть два вида молока одновременно, если у нее есть детеныши разного возраста.

    Мама-кенгуру способна управлять своей сумкой благодаря мышцам по краю у входа сумки. Она может даже закрыть сумку так, чтобы в нее не попала вода при плавании. Мама сама решает, когда ребенка можно выпустить, и открывает сумку.

    Новорожденный, хорошо укрытый в сумке от холода и непогоды, растет быстро. Но лишь к пятому месяцу он начнет высовывать голову из сумки. Тогда его тело уже слегка покрыто шерстью, стоящие ушки реагируют на любой шум. К концу шестого месяца он, расхрабрившись, начинает вылезать из сумки и прогуливаться вокруг матери. К концу восьмого месяца он уже может окончательно покинуть свое убежище.

    Даже после того, как кенгурёнок окончательно покидает сумку, мать продолжает заботиться о нём ещё несколько месяцев.



    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Причина такой интересной особенности кенгуру, что младенцы этих животных очень рано рождаются, и имеют вид не как детеныши самок обычных млекопитающих, а как сильно развитые эмбрионы, в том, по мнению ученых, что у них плохо развитая плацента (Allantois плацента сумчатых животных), которая не может долго служить источником защиты и питания для эмбриона. Поэтому, дальнейшее развитие детенышей кенгуру - до нормального размера, продолжается в сумке вне тела матери.

    Как растет малыш кенгуру?
    Он растет, покрывается шерстью, открывает глаза, у него формируются уши. Наконец, он отрывается от сосков и выпрыгивает из сумки. Детеныш выходит из сумки в возрасте нескольких месяцев, но если ему в это время угрожает опасность, он может тут же снова забраться туда. Но к шестимесячному возрасту он достигает таких размеров, что не помещается в сумку. Кенгуренок начинает питаться травой, овощами, как и мать.

    Он уже достаточно силен, чтобы самому позаботиться о себе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самки кенгуру, помимо детеныша в сумке, могут одновременно иметь еще детенышей. Как это происходит?
    Сразу после рождения детеныша, яйцеклетка у самки кенгуру может снова оплодотворяться. Образуется маленький эмбрион, который тормозится в развитии до тех пор, пока сумка снова не станет свободной. Получается очень интересный процесс: пока один детеныш пьет молоко матери снаружи, на воле, второй младенец находится в сумке, в то время как третий находится в стадии замершего в развитии эмбриона.

    Когда подросший кенгуренок покидает сумку, там сразу появляется новый малыш. Некоторое время эти молочные братья живут рядом – один, правда, в сумке, другой «на воле». Но и великовозрастный кенгуренок, уже самостоятельно находящий еду, нет-нет да и вскочит в сумку - либо молочком полакомиться, либо испугавшись чего-нибудь.

    Итак, второй малыш появляется, когда его брат уже подрастает. Но в случае гибели малыша, даже если это происходит вскоре после рождения, в сумке немедленно появляется другой! Пустая сумка - сигнал зародышу, который, получив его, начинает быстро развиваться и скоро оказывается в сумке.

    Чем питается кенгуру?
    У кенгуру исключительно вегетарианская пища: трава, листья кустарников и деревьев, фрукты, некоторые виды овощей, зерно. На воле едят они в основном траву. А вот воды им нужно очень мало. Кенгуру могут обходиться без воды месяцами.

    Есть ли у самцов кенгуру сумка?
    У самцов кенгуру сумки нет. Правда, у них есть специальные косточки, к которым у самок кенгуру крепится сумка.

    Быстро ли бегает и как далеко прыгает кенгуру?
    Кенгуру прыгает благодаря мощным задним конечностям. Во время бега животное балансирует туловищем благодаря хвосту. Кенгуру может бежать со скоростью до 60 километров в час и может перепрыгнуть барьер высотой до 3 метров (!). Днем кенгуру обычно отдыхают в тени, питаются же обычно после полудня или ночью, когда прохладно.

    Происхождение названия слова Кенгуру
    Название кенгуру происходит от слова «kangurоо» или «gangurru», названия этого животного на гуугу-йимидхиррском языке аборигенов Австралии (язык пама-ньюнгской семьи), услышанного Джеймсом Куком от аборигенов во время его высадки на северо-восточном берегу Австралии в 1770 году.

    Широко распространился миф, в соответствии с которым Джеймс Кук, прибыв в Австралию, обратился к одному из аборигенов с вопросом о названии увиденного им животного, однако тот, не понимая речи Кука, ответил ему на своём родном языке: «не понимаю». Как гласит миф, эту фразу, которая, якобы, звучит как «кенгуру», и принял Кук за название животого. Необоснованность этого мифа подтверждена современным лингвистическим исследованием.

    Есть новая версия происхождения названия слова кенгуру: Тур Хейердал совместно с академиком Фоменко, в своих изысканиях сделали вывод, что выражение, исходно звучавшее "как в сумке га-Нурру", произошло от христианского поговорки "как у Га-Ноцри за пазухой" (трансформировосав ее на сумку). Так это или нет, и откуда в Австралии могли появиться отголоски христианских поговорок, - доподлинно неизвестно.

    Как называют еще кенгуру?
    Самец, самка и детеныш кенгуру в английском языке имеют собственные названия. Самца кенгуру называют boomer, самку – flyer, а детеныша – joey.

    Видео: Как рождается детеныш кенгуру и как он ползет в сумку к маме
    Для самых любопытных проследить за подробностями развития кенгуренка:
    Для тех, кто хочет углубиться дальше в подробности - видео-фильм из 21 (!) серии про кенгуренка Джойса, начиная с его рождения.
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Пассажир любого транспорта хотел бы во время поездки чувствовать себя не только комфортно, но и безопасно. Поэтому нелишним будет выбрать такое место, на котором вы наименее пострадаете в случае аварии. При этом ваш выбор будет во многом зависеть от вида транспорта.

    [​IMG]

    http://www.aif.ru/dontknows/infographics/samye_bezopasnye_mesta_v_transporte_infografika
     
    Nike, РТ-79 и Warlock нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Знал и зря посмотрел, аппетит утерян до нового года!:D:D:D
     
    РТ-79 и VIGO нравится это.
  13. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А что на Новый год будут подавать кенгурятину?:D Вроде год собаки впереди(389)
     
    VIGO и Warlock нравится это.
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Предлагаете корейские блюда? :D:D:D
     
    VIGO и РТ-79 нравится это.
  15. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Отбивные из Тузика?:D:D:D
     
  16. ДжоХарт

    ДжоХарт Активный пользователь

    На форуме с:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    77
    Немного разврата в ленту.

    В США миллионер на двенадцатилетие сына подарил ему двух стриптизерш.

    Праздник, о котором мечтал каждый юноша пубертатного периода своему сыну устроил заботливый отец-миллионер. В качестве подарка на день рождения он "подарил" ему двух стриптизерш. Напомним, что парню всего двенадцать лет. На самом видео видно, как стриптизерши танцуют вокруг мальчика, пытаясь "соблазнить его", а отец только подстрекает сына к разврату. Известно, что 68-летний миллионер из Флориды, Марк Элалуф, устроил вечеринку в Майами на дорогой яхте.

     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Два пальца Уолта Диснея


    Если вы, дорогие друзья, захотите окунуться в историю американской мультипликации, а конкретнее - компании Дисней, то вы, скорее всего, увидите снимки отца-основателя компании Уолтера Элайаса Диснея и чем больше фотографий Диснея вы увидите, тем больше будет ваше удивление: на фотографиях мультипликатор с завидным постоянством указывает на что-то сложенными вместе указательным и средним пальцами правой руки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Более того, посетив какой-либо из многочисленных парков развлечений Диснейленд и спросив местных работников показать вам дорогу - указующий жест будет аналогичным уже знакомому нам по старым фотографиям Уолта Диснея.

    [​IMG]
    Что же это означает, спросите вы, может это знак таинственной секты культа Диснея или Уолтер подает нам странные сигналы из прошлого? Но нет, все намного проще.

    Как известно, любимой привычкой знаменитого мультипликатора было курение. Три пачки сигарет в день - такова была обычная доза никотина для Уолта Диснея, понятно, что при такой частоте курения найти фотографию основателя мультимедийной империи без сигареты - довольно сложная задача. Вредная привычка, скорее всего, была причиной и знаменитого кашля Диснея, который сопровождал все его выступления и был чуть ли не визитной карточкой мультипликатора. Нельзя не отметить и тот факт, что Дисней скончался в 65 лет от рака легких. Все это совсем не вписывается в благостную картину образа доброго детского сказочника, которую уже долгие годы с усердием культивируют в кинокомпании.

    Поэтому и было решено заретушировать сигареты на всех официальных фотографиях Диснея, а чтобы посетителям парков развлечений этот жест не казался таким странным - всем работникам компании дается негласный приказ - все указательные жесты выполнять двумя пальцами. Этот странный жест проник и в современный кинематограф - Том Хэнкс, сыгравший Диснея в фильме «Спасти мистера Бэнкса» 2013 года, также складывает указательный и средний палец, как и на отретушированных фото протагониста.

    [​IMG]
    Вот так, след от вредной привычки одного человека в прошлом приводит к странным, на первый взгляд, действиям людей в настоящем.
     
    Shtan2 и Эмир-грант нравится это.
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Тут интересная новость из Казахстана прилетела:
    В Казахстане с 9 января вступили в силу законодательные поправки о запрете анонимных комментариях в казнете.
    Комменты можно оставлять так же под никами, но они должны быть подкреплены соглашением подтвержденным ЭЦП (Электронной Цифровой Подписью) или с помощью смс-сообщения.

    Дурной пример заразителен....(274)
     
    VIGO нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027
    Давно пора так по всему миру сделать! А то понапишут всякое, а потом - в кусты! Я только ЗА такие законы!
     
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.027