Интересное в сети

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 22 май 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Ну счас они крутятся по часовой стрелке, а имхо, удобнее против часовой и цифры соответственно по другому перенести...
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
     
    Оптик и kotton нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Здесь вам не тут.
    Два тунисских иммигранта пытались ограбить болельщика ЦСКА(092) на вокзале в Берне, после чего оба оказались в больничке в тяжелом состоянии.(297)
    [​IMG]
     
    rura и VIGO нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Устье реки Ягорлык, впадающей в Днестр - одно из самых памятных мест Приднестровья. В 1770 и 1789 годах именно здесь переправлялись через Днестр две русские армии, шедшие на приступ Бендер: Петра Панина и Григория Потёмкина. Во время второй переправы летом 1789 г. в селе Ягордык находилась главная квартира князя Потёмкина - фактического соправителя Российской империи. Именно отсюда он отдавал приказание корпусу генерала Гудовича выступать из Очакова для овладения османским укреплением Гаджибей (располагалось на месте нынешней Одессы).

    [​IMG]
    https://www.facebook.com/История-Приднестровья-1161002067360714/
     
    Оптик нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Турист сфотографировал поразившую его молнию

    [​IMG]

    Австрийскому туристу по имени Матиас удалось сделать снимок поразившей его молнии. Разряд попал на камеру мобильного телефона в тот момент, когда мужчина пытался сфотографировать виды с вершины в горах Сьерра Невада на севере штата Калифорния, сообщил Daily Mail.

    Несмотря на многочисленные ожоги, турист, который путешествовал по горам вместе со своей подругой, выжил. До того как его доставили в больницу, он даже мог самостоятельно передвигаться. На данный момент его состояние врачи оценивают как стабильное.

    https://news.rambler.ru/incidents/37737120-turist-sfotografiroval-porazivshuyu-ego-molniyu/
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    korvin нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Кукабарра. Образ жизни и среда обитания кукабарры

    Австралийский континент богат удивительными животными, но и птичий мир Австралии не менее уникальный. В этих местах обитает интересный экземпляр — кукабарра.
    [​IMG]

    https://givotniymir.ru/kukabarra-ptica-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-kukabarry/

    Смех её понравился )))))
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Деревья Тоборочи.
    [​IMG]
     
  11. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    29 АВГУСТА 1885 г. немецкий изобретатель Готлиб ДАЙМЛЕР запатентовал первый МОТОЦИКЛ.

    Инженер Даймлер поначалу работал в фирме Отто, где с 1872 года занимался созданием двигателя внутреннего сгорания. Десять лет спустя вместе с Вильгельмом Майбахом он основал собственную фирму. К 1885 году двигатель Даймлера прошёл стадию исследований и был готов к использованию. Оставалось лишь найти подходящую машину для его установки. Самым простым вариантом оказалось использовать для этого велосипед, который был запатентован как «Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем». Однако сам изобретатель так и не собрался воплотить свою идею в жизнь, но это сделал его сын - Адольф Даймлер.
    Велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, массой 50 кг, с одноцилиндровым бензиновым двигателем, рабочим объёмом 264 куб.см имел мощность 0,5 л.с. Колёса его были с железными ободами и деревянными спицами. Первым решил прокатиться Майбах. Деревянный прадедушка мотоцикла отправился в дорогу со скоростью 12 км/ч. Его возвращения Даймлеры ждали долго, и вот наконец Майбах появился, заглушил мотор, завел мотоцикл на место и вздохнул: «Это не машина, это костедробилка. Я вас поздравляю!».
    И все же новый вид транспорта оказался довольно удачным и уже в первом своём варианте очень походил на современный мотоцикл, так как основывался на компоновочных принципах, оставшихся незыблемыми до наших дней.

    [​IMG]
     
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов

    «Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна», — говорил Альберт Эйнштейн. Однако стоит признать, что иногда абсурд так и остается абсурдом и никакого смысла в нем искать не стоит. В прошлом веке некоторые идеи были настолько революционны, что общество не смогло их принять, тем самым не дав многим невероятным изобретениям после прохождения первичных испытаний и тестов добраться до масс. А жаль.

    [​IMG]
    [​IMG]
    «Мотоколесо»

    На фотографии швейцарский инженер М. Гердер за рулем «мотоколеса» — мотоцикла, вмонтированного в большое колесо с толстой цельной резиновой шиной.

    [​IMG]
    Комфортная газонокосилка

    Демонстрация 14 октября 1957 года газонокосилки Power Mower of the Future. У изделия была пластиковая сфера диаметром полтора метра, на которой располагалось сиденье. А также электрогенерирующая система, радиотелефон, кондиционер и даже миниатюрный холодильник, чтобы в жаркий день можно было освежиться.

    [​IMG]
    Светящиеся в темноте шины

    В 1961 году компания Goodyear представила светящиеся шины. Они были сделаны из синтетической резины, а внутри обода диска были встроены лампочки.

    [​IMG]
    Трубка для двоих

    Мужчины демонстрируют изобретение под названием «Двусторонняя трубка» (Double Ender) в Нью-Йорке, 2 июня 1949 года.

    [​IMG]
    Автомат, распыляющий солнцезащитный лосьон

    Модель Бетти Даттер показывает, как надо распылять лосьон, на ежегодной выставке торговых автоматов в Чикаго, 19 января 1949 года. Стоило это удовольствие 10 центов.

    [​IMG]
    Расческа для лысых

    Тед Спенс, инженер лос-анджелесской компании по изготовлению расчесок, демонстрирует изобретение для лысых, 12 января 1950 года.

    [​IMG]
    Убежище от ядерных бомб

    12 сентября 1958 года прошла демонстрация бомбоубежища под землей, в котором могли поместиться от 8 до 12 человек. Бомбоубежище выдерживало падение 20-мегатонной бомбы в тротиловом эквиваленте.

    [​IMG]
    Парта-кровать

    На фотографии 1913 года школьник отдыхает в гамаке, который раскладывается из письменного стола.

    [​IMG]
    Вибрирующий бюстгальтер

    Модель демонстрирует спиральный электрический бюстгальтер на 20-м международном шоу изобретений в Брюсселе, 13 марта 1971 года. Изделие развивает и укрепляет грудь, вибрирует, пока его носят, например, на работе.

    [​IMG]
    Остужающая суп ложка

    На фотографии 1948 года мужчина ест суп ложкой, специально спроектированной так, чтобы миниатюрный вентилятор остужал горячий суп.

    [​IMG]
    Прозрачные лодки

    На фотографии 1941 года модель демонстрирует прозрачную весельную лодку под названием «Люсит».

    [​IMG]
    Приспособление для чаевых

    На фотографии 1955 года изобретатель Рассел Оакс показывает свое изобретение — приспособление для чаевых, представляющее собой искусственную руку и коробку для денег, которые прикреплены к талии. Знак No Sale (в переводе — «не пойдет») показывается в том случае, если чаевых недостаточно.

    [​IMG]
    Стул с одной опорой

    Сиденье-монопод 1953 года было сконструировано так, чтобы его было удобно брать с собой и раскладывать.

    [​IMG]
    Вращатель для спагетти


    Изобретение 1968 года принадлежит французу Алену Даму.

    [​IMG]
    Велосипед с ракетным двигателем

    На фотографии немецкий инженер готовит велосипед с 12 ракетами, установленными на заднее колесо. Спустя мгновение после того, как был сделан кадр, велосипед взорвался. К счастью, инженер серьезно не пострадал.

    [​IMG]
    Шезлонг для принятия солнечных ванн


    На фотографии 1964 года 10-летняя Марни Смит придумала легкий способ для удобного загорания.

    [​IMG]
    Реактивный ранец

    Роберт Куртер парит в воздухе во время тестирования своего изобретения — реактивного ранца. Вирджиния, 10 июня 1969 года.

    [​IMG]
    Кофеварка на панели приборов автомобиля

    На фотографии 1950 года водитель показывает свое изобретение — кофеварку, прикрепленную к панели приборов. По словам изобретателя, в кофеварке хватало воды для трех чашек кофе. Также изобретение можно было использовать для приготовления супов, варки яиц и подогрева воды.

    Смотрите также: 5 эпохальных русских изобретений, которые изменили ход истории
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Создана интерактивная карта, которая показывает, где можешь оказаться, прокопав туннель сквозь Землю

    Помните, как мы все в детстве задавались вопросом: если с этого самого места, где стоим, прорыть туннель сквозь Землю, то в какой части света мы окажемся? И в какой стране? Почему-то самыми распространенными вариантами были Китай и Африка. Сайт Antipodes Map положил конец детским страданиям и создал интерактивную карту, которая покажет, где вы окажетесь, если начнете копать землю, чтобы добраться до огненного ядра планеты и вылезти с противоположного конца.

    Для начала нужно ввести адрес или город, с которого вы бы хотели начать путешествие. Затем карта с помощью Google покажет, где вы окажетесь. Правда, если вы планируете начать погружение где-то в Европе, то будьте готовы к тому, что промокнете, так как, вероятнее всего, вылезете где-то посреди океана. По словам создателей сайта, большинство локаций, расположенных на земле, не имеют антипода на суше.

    Антипод — точка на земной поверхности, диаметрально противоположная данной. Самые простые антиподы — Северный и Южный полюс.

    [​IMG]



    [​IMG]Санкт-Петербург — где-то посреди Южного океана.

    [​IMG] Новосибирск — Южный океан, где-то у берегов Аргентины.

    [​IMG] Краснодар — южная часть Тихого океана.

    [​IMG] Екатеринбург — Южный океан.

    [​IMG] Киев — южная часть Тихого океана.

    [​IMG] Улан-Удэ — Чили.

    [​IMG] Хайбовань, Китай, — Чили.

    [​IMG] Паданг, Индонезия, — Эквадор.

    [​IMG] Гонконг — Аргентина.

    [​IMG] Буэнос-Айрес — где-то в водах Южной Кореи.

    [​IMG]
    Москва — Южный океан.

    [​IMG]

    https://www.antipodesmap.com/
     
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    [​IMG]

    Начнём с известной картинки, на которой дети видят 9 дельфинов, а взрослые - двух любовников. Согласитесь, разница громадна!
    Заставьте себя прямо сейчас отыскать дельфинов и убедитесь, как это сложно. Женские прелести напрочь откажутся превращаться в дельфинов. Забавно, но у детей проблема будет в точности до наоборот.
    Вам первый факт : изображение одно, а видим совершенно по-разному. Причём, взрослым и детям, ну никак не обменяться восприятием между собой.
    А почему так? А потому что глаза видят, так как им приказала матрица, а не так, как действительно выглядит мир.
    Наши глаза со временем стали предателями, мы ослепли ещё в детском возрасте : окружающий мир совсем иной, нежели мы наблюдаем сквозь призму привычки и опыта, и призма эта искажает, ох, как сильно!
    К 30-и годам призма обретает статус охранника нашего разума, а после 40-ка без неё может крыша съехать.

    Кстати, на земле лесов нет! Почему? Читаем...
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    8 мест для релакса в Москве.

    Где можно побыть наедине со своими мыслями или с любимым человеком. Укрыться от суеты и шума, поразмышлять, просто послушать тишину и сосредоточиться на главном.

    1. Система дворов между Пятницкой и Ордынкой

    Здесь находится бывшая усадьба Еремеевых во владении Саввино-Сторожевского монастыря, церкви, доходные дома XIX века. На данный момент там расположились офисы, и потому можно с уверенностью сказать, что здесь крайне тихо.

    Как попасть: Пятницкая, 6, м. «Новокузнецкая»

    2. Розовый сад в Марфо-Мариинской обители

    В монастыре до сих пор содержится приют для девочек-сирот, на территории также раскинулся сад с розовыми кустами и беседкой. Здесь всегда невероятно тихо и приятно, и можно подумать о вечном или просто почитать хорошую книгу.

    Как попасть: Б.Ордынка, 34, стр. 7

    3. Библиотека «Тихий Циферблат»

    Место просто создано для чтения. Здесь можно посидеть всего за 2 рубля в минуту, почитать книгу и немного побеседовать. В стоимость входит чай и различные сладости, то есть место не просто приятное, но и уютное.

    Как попасть: Покровка, 12, со двора, второй этаж

    4. Сад «Аптекарский огород»

    Вроде бы это шумная улица Москвы – однако, здесь существует поистине райский уголок для интровертов. Найти его нелегко, но если Вам удастся, то вы увидите превосходный сад, который просто очарует Вам своими видами. Кроме того, это место прекрасно даже осенью, что для парков – большая редкость.

    Адрес: ул.Проспект Мира, 26

    5. Сквер Новоспасского монастыря

    Сквер расположился за территорией Новоспасского монастыря, то есть прямо на набережной Москва-реки. Сквер Новоспасского монастыря не слишком большой, но уютный. Привлекает, конечно, его доступность и близость от метро. Этот парк Москвы открыт постоянно. Место для любителей тихого отдыха на природе. Вы можете отдохнуть на газоне и даже покормить уток у пруда.

    Как попасть: Краснохолмская наб., 13

    6. Ботанический сад


    Знаменитое место, которое, к тому же, весьма тихое и приятное. Вы сможете насладиться видами красивейших пейзажей, и даже красивым японским садиком, который выглядит весьма аутентично. Людей здесь немного, но вовсе не потому, что никто сюда не ходит – просто место большое, и все разбредаются кто куда.

    7. Ивановская горка

    Нетронутый уголок старой Москвы, где можно вволю побродить по проходным дворам, небольшим садам и увидеть старинные монастыри. Москва предстанет перед Вами по-домашнему уютной и приятной.

    Как попасть: ул. Забелина, Старосадский пер., Хохловский пер., Малый Ивановский пер.

    8. Усадьба «Узкое»

    Тем, кому нравятся запущенные и пустынные парки, точно здесь понравится, и нужно сказать, что Вы обнаружите большое количество превосходных образчиков папоротников: этот парк похож на те места, которые Вы еще не видели. Покормить уток Вы сможете в любое удобное для Вас время.

    Адрес: ул. Профсоюзная, 123а, 123б

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Невероятный новый полимер, исцеляющий себя с 97% эффективностью

    [​IMG]

    Испанские ученые, не зря назвали «Терминатором» разработанный ими полимер. Как и T-1000, разорванный в клочья, он способен спонтанно и самостоятельно восстанавливаться без какого-либо внешнего вмешательства.
    Ученые уже добились, чтобы наночастицы сами собирались в определённом порядке, и даже создали микрочип, который сам может восстанавливаться. Но этот полимер — первый в своем роде.
    Это прорыв, который в конечном счете можно использовать для создания материалов, улучшающих безопасность и срок службы пластиковых деталей в электронике, автомобилях и домах.
    На этом видео, вы можете наблюдать, как цельный поперечно связанный эластомер (из полимочевины и полиуретана), разрезается пополам, а затем полностью восстанавливает свою целостность.



    Материал ведёт себя как липучка, показывая 97% эффективность восстановления (Ого!!!) в течение всего двух часов. Даже после разрезания, материал «исцеляет» себя до состояния, при котором его нельзя повредить даже под воздействием сильного растяжения.
    Для создания «чудо-пластика» исследователи использовали термореактивные материалы. Способность к заживлению им придают ароматические дисульфиды, которые взаимодействуя при комнатной температуре — вызывает регенерацию.

    Прочитать полное исследование: Catalyst-free room-temperature self-healing elastomers based on aromatic disulfide metathesis.

    Update: Как подсказывает ru1z реакция восстановления происходит за счёт перестройки S-S связей (некаталитический дисульфидный метатезис) и переорганизации мочевинных фрагментов при их сближении. В полимере (исходном неразрезанном) кроссочетание (обмен) S-S связей происходит постоянно.
    [​IMG]
     
    Last edited: 20 сен 2017
    Laleo, Ruff и korvin нравится это.