Из-за халатности медработников погиб полуторогодовалый ребенок.

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Andre, 3 авг 2017.

  1. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    неа. как раз сказал и направил туда где есть. а его дрюкнули.

    Как стало известно, в больницу скорой помощи имени Ленина поступил пациент с тяжелыми травмами. Но, так как в больнице нет и никогда не было аппарата МРТ, пациенту порекомендовали отправиться в частный центр, где это оборудование есть в наличии. Там ему уже за деньги сделали МРТ головного мозга, органов брюшной полости и грудного отдела позвоночника.

    Родственники пациента в свою очередь пожаловались в Росздравнадзор по Ростовской области с жалобой, что для установления диагноза врачи направили мужчину в частный центр.

    В больнице провели внеплановую проверку, которая показала, что в отделении травматологии и ортопедии действительно нет аппарата МРТ.

    Тем не менее, Шахтинский суд привлёк к административной ответственности больницу, приговорив к штрафу в 100 тысяч рублей за отказ выполнить процедуру, которую больница выполнить не может технически.
     
    Vladm, олег, Warlock и 2 другим нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ааа! Шахтинский суд... тогда понятен маразм...

    Родственнички - загадочные люди полностью.. Вместо "спасибо" доктору, что спас родственника - настучали с прокуратуру...
    ну - ну... попадут они потом в эту бесплатную больницу..

    Юристу больницы - удачи в оспаривании этого решения.
     
    terra, Vladm и Warlock нравится это.
  3. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Здесь могла быть такая же фигня.
    Опять же , немного чострадания и мозгов и могли бы с милицией отправить. те бы отвезли.
     
    Seos нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    здесь - рентгена нет и т.д. - тоже - нет. Но - родителям не сказали, что всё надо делать.. и несмотря на ухудшение состояния малыша - не сказали что увы, не можем помочь - надо ехать в Тирасполь..
    Увы, малыша это уже не вернёт..
     
    Vladm нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    и наверняка у родителей есть друзья с машинами... и такси, и та же Скорая - платно...
    Да на попутках из школы отправляли в больницу, когда Скорая не выезжала на вызова!
    но - не сказали..
     
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    «Родителей ребенка о неполном обследовании и необходимости дополнительных исследований в известность не поставили. Ребенок под круглосуточное динамическое наблюдение медперсонала взят не был», — говорится в сообщении СК.

    На протяжении полутора суток, проведенных в больнице, несмотря на проводимое лечение, состояние ребенка ухудшалось. Отец ребенка регулярно сообщал об этом медсестре. Ночью состояние ребенка резко ухудшилось, однако дежурная медсестра уверила отца, что «предсудорожное состояние с позывами рвоты,часто бывает у малышей на фоне повышенной температуры», и рекомендовала дать жаропонижающее.
    какие претензии к родителям... они - доверились врачам!!! И теперь всю жизнь будут казнить себя за это.
     
    Seos нравится это.
  7. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    да я неправильно понял тогда.
     
    Анаконда нравится это.
  8. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    А простите, какого ху.... дожника отец сидел и смотрел, как его ребенку становится все хуже, а врачи ничего не делают? Нет реакции на слова - требуй телефон главврача, звони в дежурку милиции, в конце концов, ребенка на руки и на машине в Тирасполь. Толку им теперь, даже если врачами займётся следствие?
     
    spartanik14, Незнакомка и Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    с момента поступления и до смерти - 36 часов.. когда стало совсем плохо - таки вызвали Скорую из Тирасполя - но поздно...
    диагноз - поставили (неправильный) и лечили - этот диагноз..И уж если медсестра заверят - это от температуры - дайте жаропонижающее - то это и было сделано... (собьют температуру - пройдут судороги)...
    если бы не кризис ночью - может быть и уехали бы на вторые сутки в Тирасполь...
     
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ух ты, самая умная подвалила.
     
  11. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Завидно? Завидуй молча.
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    За нищету медицины, должен нести ответственность медперсонал...
    Да и с какой стати врач отработавший смену должен каждые 2 часа ночью просыпаться и лететь в больницу? Зачем он такой поношенный и сонный будет нужен утром? И сколько он в таком режиме протянет неделю, месяц ? Ночью должна работать полноценная смена.
    --
    Бедность это не порок а предвестник бед....
     
    terra и Ctrl+V нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я тоже не совсем понимаю, почему родители сами не забрали ребенка и не увезли. При бронхите же обязательно нужно делать флюро... А тем более, когда видели, что ребенку становится хуже)
     
  14. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Laleo Незнакомка , прости дамочки, но я с вами не соглашусь, если я и рядом не стоял у медицины то и лезть и учить их не могу их работе. И именно по этой причине я чуть не потерял ребёнка при рождении. Вкратце, беременность в норме пару раз предлагали лечь на сохранение , первый раз легла сказала там скучно, на след уже отказалась, со здоровьем мамы всё норм все анализы, и даже мои на спид сифилис и ещё какой то для родов всё в норме, роды прошли с врачом из самых главных нормально, оценка кажись 8 , и вот на след день осложнения нашли вентрикулит и ещё что-то, начали лечить состояние всё хуже и хуже, после родов один день был в палате потом в реанимацию при роддоме. В течении этой недели при их лечении у пачана отказали почки, перестал писить (простите за прямоту) мы (тёща врач) предлагала вызвать врача с Кишингтона, наши отказывали мол мы с ними консультируемся по телефону, потом таки не выдержали и предложили перевести наше чудо в Кишингтон это уже суббота, у них связи нет , дали свой молд, как наши нам сказали никто не хотел нас брать , только центр матери и ребёнка согласился, но отказал принимать на нашей реанимации, приехали на своей и забрали. По итогу спустя месяц оказалось что наши не сделали анализ крови на калий или кальций, и не правильно поставили диагноз соответственно не правильное лечение. Этот анализ потом делали в Медине они отправляли в Кишингтон и потом присылали сюда. За три недели малыша откачали, почки заработали, сердце рвалось на куски от вида котетеров на руках а потом и на голове. Итог был сепсис (заражение крови), встретили одну из врачей (наших) она выслушала нашим же интересно как это у них получилось, ведь в ту субботу нам наши сказали чтоб готовились к худшему состояние крайнее, а потом врач сказала что это явно заражение было до родов, ни как ни в роддоме. Я не могу ругаться и даже видеть их не хочу. Но я один раз им доверил своё чудо и больше этого им не доверю.
     
    Опытный, Lilo, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  15. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    моего племяша санавиацией с реанимации Тирасполя доставили в Кишинев.. Это его и спасло.............. Мчались ооочень быстро.. Время шло на минуты
     
    Seos и Анаконда нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    санавиация - это мед.вертолёт.. А реально - везли на Скорой.. В карточку напишут - доставлен по санавиации.. хотя надо писать - поступление по Скорой.. но это уже свои забобоны...
    Главное - поняли, что сами не справятся и отправили туда, где помогут. Здоровья племяшке.
     
  17. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Жаль, что вашему малышу пришлось испытать такое с самого рождения, здоровья ему и всех благ. Но я к чему веду: если ты видишь, что ребенку хуже и хуже, а врачи ему только жаропонижающее дают, то в жопу, простите за мой французский, таких врачей. Тем более, у ребенка начинались судороги, а это при любом состоянии уже НЕнормально! Нельзя сидеть и ждать, вдруг полегчает. Тем более зная квалификацию наших чудо-докторов и их отношение к пациентам. Я не оговариваются всех врачей, есть и у нас профессионалы, но их до обидного мало, а вот когда участковый при матери гуглит диагноз и лечение, встречать приходилось...
     
    Незнакомка нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У ребёнка - не бронхит.. посмертный диагноз - совсем иной. а вот бронхит - в больнице как раз и лечили...
    Почему не отвезли родители в Тирасполь - потому что им наверняка говорили - За 1 сутки это не вылечится... Надо 2 - 3 дня подождать и т.д. Кризис - ночью... и медсестра говорит - Это от температуры, дайте жаропонижающее... И всё... Если бы малыш продержался бы еще несколько часов - то и Скорая из Тирасполя смогла бы ему помочь.. Она приехала, но увы, поздно... Ребёнок с момента поступления и до смерти прожил 36 часов.
     
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Laleo на меня невропотолог ругалась (в Бендерах , жена сказала что она лучшая) что раз я такой умный и в инете читаю что лекарство которое она прописала в Европе запрещено, то сам и буду лечить а к ней в таком случае нечего приходить. Она же своему внуку давала и все норм, а я тут непонятно откуда вылез и умничаю. Потом пришёл к ней опять сказал что всё как она сказала все давал старшему, она посмотрела и сказала :"НУ ВОТ ВИДИТЕ помогло же , тремор прошёл и все нормально" .....выйдя с кабинета я понял даже самые врачи порой гонят чушь. а с младшим я остался благодарен только Кишингтонским, и никакого негатива по отношению к жене там не было хоть она и молд язык не знает.
     
    Анаконда нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    нет там проблем с русским языком... ни в РКБ, нив Диагностическом Центре. "плэтиць ла каса, ла бузунар и аша кум полагязэ"
     
    Laleo нравится это.