Изменения цены на хлеб в 2014 году не предвидится

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Andy, 8 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Комитет цен и антимонопольной деятельности произвел перерасчёт, позволивший сохранить цены на прежнем уровне

    Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ПМР, ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», ГУП «Бендерский хлеб», ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» в следующем году планируют произвести около 32 000 тонн хлебобулочных изделий, что на 5% выше объемов планируемых на 2013 год. Однако запланированные объемы, на которые установлены предельные отпускные цены, составляют 60% от общего производства данных продовольственных товаров в республике. Большая часть – 80% запланированного на 2014 год объёма приходится на ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат».

    Раннее предприятия республики, выпекающие хлеб, заявили возможный рост предельных отпускных цен на хлеб на расчетный период регулирования с 1 декабря 2013 года по 30 ноября 2014 года в размере до 12 процентов.

    Однако проведенный специалистами Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР перерасчёт предложенных цен на хлеб, с учётом снижения предельных отпускных цен на муку для хлебопечения, а также корректировки расходов предложенных предприятиями на выпечку хлеба и хлебобулочных изделий позволил оставить цены на расчетный период регулирования с 1 декабря 2013 года по 30 ноября 2014 года на уровне предельных отпускных цен на хлеб, установленных на текущий расчетный период регулирования.

    Установленные в Приднестровье на расчетный период регулирования с 1 декабря 2013 года по 30 ноября 2014 года цены на хлеб в среднем на 20 процентов дешевле, чем на Украине и на 50 процентов ниже, чем в Российской Федерации.
     
    Анаконда нравится это.
  2. sex-turist

    sex-turist Активный пользователь

    На форуме с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    Хлеб-всему голова, если бы городские знали каких трудов стоит чтобы они могли есть хлеб каждый день то наверняка никогда бы его не выкидывали,а съедали бы все до последней крошечки, считаю ,что дешевая цена на хлеб развращает народ в связи с чем предлагаю поднять цену на хлебобулочные изделия в разы и довести до среднеевропейских
     
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    заодно с зарплатой, ипотекой на несколько десятилетий и т.д.
     
    LOOK, Оптик и alexisbn нравится это.
  4. sex-turist

    sex-turist Активный пользователь

    На форуме с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    чтобы получать з\п как в европе вы должны работать так же как там и чтобы произведенные вами товары или услуги соответствовали европейскому качеству
     
  5. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Я вас умоляю. Может лодыри и проскакивают, но все мы и трудимся больше (по часам), и качество не хромает, и з.п. нищенская.
     
    Оптик нравится это.
  6. sex-turist

    sex-turist Активный пользователь

    На форуме с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    Возможно вы и правы,но среди моих знакомых есть люди которые работают в ПМР и получают з\п на уровне Чехии ,Польши, сейчас просто политика оплаты труда дифференцированная, кто действительно хорошо работает и от их работы есть положительный результат для блага республики,тот получает хорошую з\п,а кто нет,тот увы...
     
    Оптик нравится это.
  7. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Самая высокооплачиваемая область в ПМР - это банковская сфера.
    Какие же они там трудоголики.
     
    alexisbn нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    по моему не банковская. Скорее связь.
     
  9. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    На ПСФ публиковали, 1 место была банковская, связь на втором.
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    я именно об этой публикации.
    Лень искать(.
    Тем более, что, возможно, - вы правы).
    зы. Но все таки поискал. Таки связь: http://www.cbpmr.net/resource/prbvd173-5.pdf
     
  11. sex-turist

    sex-turist Активный пользователь

    На форуме с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    41
    Это не только в ПМР, но и во всем остальном мире,по крайней мере где нет газа и нефти
     
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    И опять вы мимо. Моей бабушке 74 года. У нее более 180 печатных работ. Свыше десятка учебников. Она является членкором РАН, и бла бла бла. В свои 74 она вынуждена работать не потому что трудоголик, а потому что иначе не выживет. Да и та з.п что ей платят... На еду да квартиру хватает, а вот на лекарства уже идут пенсии. О морях, заграницах, шоппингах и прочих благах можно даже не думать.

    Я мог бы и про свои "случаи" рассказать, но долго это. Проще сказать, что в ПМР (да и не только) гораздо большее значение имеют блатные связи (без них о хорошем месте можно почти не мечтать).
     
    Last edited: 8 ноя 2013
  13. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @alexisbn хммм... я не то чтобы хочу оспорить Ваш тезис. Нет. Вы правы и на счет связей, и на счет низких зарплат вне зависимости от трудового вклада.
    Но вот про бабушку как-то сомнительно очень.... По Вашим словам, бабушка уважаемый ученый, наверняка с научным званием, и трудится, скорее всего, при ВУЗе.... А там (в ПГУ конкретно) зарплаты профессорского состава от 800$ и выше...Так что..... Вы бы порылись по бабушкиным сундукам, наверняка, она готовит ВАм неплохое наследство))
     
  14. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    4000 рябчиков ее зарплата.
     
  15. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну, для бабушки, + пенсия, очень даже непллохо... не гневите Бога
     
  16. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А что с ней будет когда она выйдет на пенсию? Просто умрет? Или влезет в долги?
     
  17. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    будет, что Бог даст. Тысячи пенсионеров живут на одну пенсию, которая, я думаю, сильно меньше пенсии Вашей бабушки, так что...
    Сочувствую им всем!
     
  18. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    А вот тут наступает момент, когда должны помочь дети и внуки, как это не прискорбно, банальный " стакан воды"....