Здесь очень ждет помощи маленький мальчик.

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Nika, 1 мар 2015.

  1. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...сердце кровью обливается, когда знаешь, что где - то страдают, болеют детки.
    Отправила пару СМС, денег на телефоне больше нет...на днях закину еще.
    Уважаемые ЧИТАТЕЛИ форума, те, кто не зарегистрирован, не оставайтесь равнодушными, давайте попытаемся помочь малышу вместе!!!
     
    LOOK, ГастЫр БайтЫр, Lёka и 2 другим нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Помнется мы уже не раз, на работе, отчисляли дневной заработок в помощь пострадавшим от наводнения вроде, очень хорошая идея, таких случаев экстренных не так много
     
    Warlock, ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Спасибо,и у меня этот мальчик не идет из головы....
     
    ГастЫр БайтЫр и Ежевика нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Эх,какая жизнь жестокая,право..Нужно просто всего то-сделать то,что не тяжело тебе-отправить пару смс или по радуге скинуть хоть сколько или...Люди,подумайте,ведь это чей то маленький сыночек!!!!!!
    Хорошо бы такое организовать,но...если не простаивало предприятие,где я работала,то я бы постаралась хоть в его пределах,а так......(sos)
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    беру за привычку, ежедневно минимум 1 смс - ребенку.
     
    Andre, Lёka, Nika и ещё 1-му нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Очень хорошая и благородная привычка,.дай Бог чтобы были возможности ее поддерживать
     
    Andre и Lёka нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    У богатых украдем, бедным - отдадим! ;))
     
    Ежевика, Lёka и Nika нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    )))))))))))))))))))))))))))))) знаетееееее,это тоже не очень хорошо,так шо давайте лучше заработаем.Принцессам как правило не комильфо воровать...)))))))))))
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Это тот самый исключительный случай, когда цель оправдывает средства! Не всем же быть прЫнцессами, кому-то надо быть и РобинГудками. Готова не задумываясь пожертвовать своим реноме ;) Лишь бы детки никогда не болели!
     
    Nika, Ежевика и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Кстати,прошу помощи ,наверное по большей части юридической.Никто случайно не знает что нужно сделать для того,чтобы разрешили поставить урны с целью сбора для Вовы в людных местах? Не сама до этого додумалась,а прочитала в переписке -девушка ответила мне на мой вопрос как дела и что слышно-ниже процитирую ее ответ(((((((( :

    Тоже этот мальчик из головы не идет. Постоянно мысли о нем ко мне возвращаются. Новостей особо и нет. Сборы идут медленно, я сказала бы что ооочень медленно( К сожалению, часто приходят мысли о том, что нужную сумму собрать не успеют. Стараюсь отгонять от себя эти мысли и надеяться на лучшее.
    Не могу понять, почему не разрешают ставить урны для сбора денег а оживленных местах города... Если бы у меня не было карты радуга и интернет банка, то сама сомневаюсь, что дошла бы до банка, чтоб сделать перевод. А интернет банк есть далеко не у всех. Даже в Шерифе, где работает отец мальчика руководство не разрешило поставить урну... Вот убейте меня, не понимаю почему нельзя поставить в городе несколько таких урн. Уверена, что с ними дело пошло бы намного быстрей.


    а также кто какие методы ускорить подобное может предложить????
    Может,также знает как можно выпустить продукцию какую то минимальной стоимости и организовать продажу за определенную цену,говоря людям что это и на какие цели средства предназначены.
    А может????Люди,помогайте идеями,очень нужно(((((((((((((((;(
     
    Last edited: 15 мар 2015
    Lёka, пряник, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  11. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Для перевода необязательно ехать в банк, в любом обменнике "Агропрома" можно сделать. Многие из нас оплачивают в обменниках мобильный, вот если бы там разрешили развесить объявления с реквизитами, сбор пошёл бы быстрее.
     
    Lёka, Nika, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  12. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Что-то не получается у меня с пятницы дозвониться в фонд http://fond-miloserdie.com/view_news.php?id=81
    Может кому-то удастся, спросите, почему не обновляется информация о поступивших средствах, как разместить урны для сбора в городах, может есть смыл поговорить с АПБ (а у большинства требующих помощи счета именно там), что бы размещали инфу о сборах на странице онлайн-банка и на стендах рядом с обменниками?
    Когда-то было 2 сбора (может не от этого фонда), но нам на предприятие письма приходили и мы перечисляли (добровольно и не все,но кто-то и со следующей зарплаты отправлял)
     
    Lёka, Nika и Ежевика нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Урны для помощи собакам, значит можно ставить, а помощь как говорится, здесь и сейчас - нельзя...почему??!!

    ПС - я ничего не имею против помощи животным, но согласитесь, тут жизнь конкретного малыша...и жизнь его родителей.....ой меня прям в потбросает.....эти СМС прям капля в море.....
     
    Lёka и Nika нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    У нас в ближайшем магазине стоит урна для сбора, но она не от этого фонда, а от Онкологов Приднестровья и собирают, соответственно, на другого человека. Но ведь установлена и деньги собирают.
     
    Lёka и Nika нравится это.
  15. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Кроме предприятий, у нас же работают банки, небольшие торговые сети, можно же по электронке рассылать. В соцсетях есть группы работников предприятий, размещать информацию там.
    В конце-концов, взять бизнес-справочник Приднестровья и там взять адреса и телефоны.
     
    Lёka и Nika нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я не против,но.....большинство предприятий лично у нас в городе практически или полностью не работает(могу конкретно перечислить),а во вторых,думаю ,на основании чего именно я(или какой другой просто сочувствующий человек) обращусь-меня тут же спросят кто я,на каких правах действую.Может,нужно организовать как то от ???? от кого???? как правомерно и правильно поступить??????
    Кто знает может именно механизм организации подобных мероприятий?
    Спрошу еще у девушки-волонтера одной российской организации по борьбе с детской онкологией-я с ней много лет знакома просто как с человеком.

    А в милосердие и я дозвониться не могу(((,хоть напишу им,попробую по крайней мере
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Это,наверное,политика руководства-на моей прежней работе зп отчислялась на мою карту-у них всегда есть благотворительные проекты помощи нуждающимся,на данный момент-там 3 случая и люди,желая помочь,легко могут осуществить,
    Опять таки письма на предприятия должны быть от юридического лица (иначе даже не откроет уважающее себя заведение),а не написать слезную просьбу и подписаться "некая желающая помочь"(((((
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мне почему то кажется,что дело так грустно продвигается от недостатка информации(а также кажется что родителям не очень есть когда заниматься продвижением вопроса-не до того),я отказываюсь верить в то,что все люди черствы,думается,что любая бабулька отдала бы с пенсии своей (донельзя малой) 10 рублей каких во имя спасения жизни ребенка....................
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  19. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Нет, у нас не политика руководства, просто разослали по внутренней почте, обсудили в столовой и народ перечислил деньги.
    Но ведь есть банки, Электросети, газконтора, общепит (там можно было ящик для сбора и хоть распечатку).
    Надо выйти на рыбницких, кто организовывал благотворительную ярмарку. Но на самом деле это вопрос к фонду, если они не могут сами, то хотя бы помочь с организацией и поддержкой смогут? Просто на мой дилетантский взгляд, если ставить урны, то их надо опечатывать и проводить инкассацию(???)
    Можно распечатать объявления и развесить возле подъездов и на остановках+ сделать отрывные реквизиты с номерами счетов (как телефончики в объявлениях), попросить знакомых в бутиках повесить, раздавать как визитки (обязательно указывать информацию фонда и сведения об СМС-акции)
    У кого-то есть сейчас время сверстать или я уже ночью смогу сделать? Разместить на форуме, каждый сможет скачать, распечатать и распространить. Хоть по 20 листов и уже толк будет.
     
    Nika нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вы правы насчет того,чтобы хоть как то продвинуться.Я ведь могу попросить девочек с прошлой работы поклеить в цехах и на проходной,свекра на дверях почты, в саду детском обратиться к заведующей с разрешением,к родственнице,которая держит мини-ателье и еще ее сотрудникам на этаже,дочь попросить чтобы на досках объявлений с подругами поклеила,к подругам дочери с просьбой повесить на подъездах их домов-хоть какое то движение вперед.
    А вот сверстать.........стыдно,но не сумею я((((((((((((,буду премного благодарна.