За сколько можно продать компьютер?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Lilo, 13 сен 2017.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    И в сколько же обойдется такой системник?
    Виго, вы забыли добавить соотв. видеокарту, а также блок питания, - например тот же Чиффтек ватт этак на 600.
    Итого?
     
    елисей нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Да, БП тоже нужен не ниже 750Вт, Чифтека или получше фирмы.
    Итого, за всё около 1250$ по ценам Тираэта.
    Да у них там цены, счас посмотрел - мама-не-горюй!
    Видеокарта только 5400 руб самая дешевая нормальная - http://tiraet.com/products_filter.php?f454=RX 570&cat=380&cPath=140_749_380&sort=price&direction=asc
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Накой там 750Вт? если не гтх1070/80, то хватит и 500Вт приличного блока с головой)
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Про запас, да и хватает надолго, у меня Чифтек 750 уже 10 лет работает без проседаний ))))
     
    елисей нравится это.
  5. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Только переплата денег лишняя. По опыту - 95% народу не апгрейдит комп по частям, продает и покупает новый. Средний срок 5 лет, за это время с норм БП ничего не случится и лишняя мощность только зря потраченные деньги. А если и случится, что-то вроде дохлых кондеров - запас тоже никак не поможет. У меня на Seasonic 850Вт висит 2*R7970+i5 4770 и еще остается запас приличный, правда в 14 году этот бп стоил 170 зеленых рублей)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    нафиг надо...Вы если советуете, то советуйте приближенно к кошелькам простых людей
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Так вам надо хороший или бюджетный?
    Бюджетный как раз системник и выйдет 500-600 зеленых.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    меня вполне устроит бюджетный. Кстати, на нем юзала и фотошоп и иллюстратор в свое время - без проблем. А хороший - это для серьезной работы, если от мощности компа эта самая работа в прямой зависимости.
     
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Здрасьте, коллега:)
    БП 500+, i5-i7, 8-16 оперативки с возможностью расширения, видеокарта c gddr5 с cuda, hdd 7200rpm.
    С SSD имел печальный опыт - стояла на кингстоне система и рабочие программы. SSDLife показывала жизнь на уровне 74%, и в один прекрасный день просто напросто отвалился диск, несколько проектов пропало. Потом углубился в тему - оказывается проблема довольно массовая, мрут контроллеры.
     
    VIGO нравится это.
  10. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    а можно модель кингстона ?
     
  11. basya

    basya Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Ребят, спасибо за обилие аббревиатур и много непонятных букв)))) а можно просто сказать, комп, который продается, пойдет другой тёте с целью абгрейда на хоть минимальное, но улучшение? памяти как минимум вдвое больше, а в остальном я не разбираюсь совершенно. Мне цена подходит))) а про шумы, так вообще молчу про свой. Мой не гудит - орет. Днем - нормально, а когда ночами работаю в фоновом гуле тактовой частоты - очень раздражает, до мурашек. Ощущение, сейчас взлетим))) Кулеры меняли, что-то чистили, продували, сказано было - изменить невозможно.
     
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Блин! вмешаюсь в диалог! У меня новый, быстрый! Четыре ядра! Но орешки не колет белочка! Видюха сильная, мне и для моей одной игры Варфейсе, хватает. Обновляться нужно! Но зачем?Скоро выпустят новый комп, я его куплю по любому! Эти ступеньки не критичны, Видяху купи мощнее и дай по гонять! У тя комп почти как мой, видяха только быстрее в сотни раз! А Смысл?
     
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Понимаешь, я знаю эту фишку! Скоро выйдут новее!Сам меняю как перчатки! Эти компы достигли своего предела! Будет новое поколение, говорят скоро. Сразимся в игрушках! А если не для игр, то зачем морочиться? У тя хорошая машина, видюху купи забористую и ГОУ! (h):D
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да, продаваемый системник - заметно лучше вашего, хотя требует ревизии (продувка дующим агрегатом материнки, блока питания, собссно всех внутренностей - и смазки вентиляторов).
    По гулу - "изменить невозможно" - простите, несерьезно. Два варианта решения проблемы - это 1. смазка подшипников вентиляторов (только не машинным маслом) - их всего (в основном) три - процессорный, блока питания и видеокарты, 2. замена износившегося вентилятора на новый, - что значительно дороже первого варианта.
    зы. Иногда в корпусе системника наблюдается шумный вентилятор *80мм - установленный в морде корпуса и бессмысленно молотящий воздух, притом с подачей полного напряжения в 12V (высокие обороты). При ревизиях системников отключаю этот вентилятор напрочь, ибо толку с него - ноль.
     
    Last edited: 17 сен 2017
    VIGO, Warlock и basya нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    !У меня комп старый есть,одноядерный, лежит в пакете от Шерифа, на выброс. Навороченный! У жены ноут, мама-не горюй! У дочки ноут по старее, я установил тот-же варфейс ей, идёт! У сына планшет Ленлво, не для игр, тот вооще рад такому и не париться! Хотя молодёжь, школьник. Мобила Леново у него, я аж завидую! Камера 12 мегопикселей! Это-ж Луну можно снимать, и кратеры разглядывать! :D:D:D
     
    Last edited: 17 сен 2017
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Та капнуть смазкой от машины!Эко делов-то! :DСто раз так делал! (036)
     
  17. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Я как то капнул на видеокарте, через время он набился пыли и заклинил))))Итог новую пришлось брать)
     
    Warlock нравится это.
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Kingston SSDNow V300 объемом 120 ГБ, контроллер от phison, решение не топовое, но от кингстона "падлянки" не ожидал:D
     
  19. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    у меня чуть больше года такой в ноуте установлен, уже 2Tb записано, по смарту 97% осталось. посмотрим что дальше будет.
    в ПК установлен 850evo на 120 Гб., спустя полтора года уже 9700 Гб записано, здоровья 100%
     
  20. basya

    basya Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    138
    Warlock, отдаю должное твоей харизме, но порой несколько раз перечитываю тобой написанное, чтобы поймать мысль. Скажи, отчего не хочешь подарить нуждающимся это самое "ненужное" в пакете от шерифа?)))) Смеюсь) Подари какому-нибудь школьнику! У меня есть знакомые в селе, многодетная семья, мы по возможности им помогаем. Там нужно ВСЁ. От кастрюльки до стиральной машины. Могу дать телефоны. И наверное лучше тему не засорять, как-то неловко перед топикстартером
     
    Ruff, Незнакомка, Warlock и 2 другим нравится это.