За мат поставят блок: Microsoft отфильтрует аккаунты

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Admin, 5 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Блокировать за нецензурную лексику будут уже с 1 мая. Клиентам сервисов по новым правилам также запретят демонстрировать графические изображения обнаженной натуры

    С 1 мая вступают в силу изменения в пользовательское соглашение. Согласно ним, аккаунты сервисов Microsoft, в которых содержится нецензурная лексика, могут заблокировать. Той же участи подвергнутся аккаунты, которые можно трактовать как призывы к противоправной деятельности.

    В пользовательском соглашении прописано, что клиентам сервисов также запрещается публично демонстрировать графические изображения обнаженной натуры. За нарушение новых правил пользователи могут лишиться доступа к Skype, Xbox или же почте Outlook. Независимый IT-эксперт Евгений Климов считает, что массовой блокировки аккаунтов ожидать не стоит:

    Евгений Климов независимый IT-эксперт «Facebook это уже умеет делать, то есть постоянно мониторит публикации пользователей, сопоставляет их с идентификаторами. На основании алгоритмов, которые заложены внутри этого системного мониторинга, принимает решения. Насколько жестко будет? Он просто блокирует: либо временно, либо на постоянной основе аккаунт. Microsoft точно также будет делать. Существует куча уже наработанных документов: и лингвистического анализа, и алгоритмов машинного обучения. Плюс, я думаю, что также, как в случае с Fаcebook, расширит штат именно модераторов, которые руками будут просматривать все. Это все решит вопрос. Я думаю, что это будет сначала предупреждение, потом временная блокировка, потом, в случае рецидива, — постоянная блокировка. Облачные провайдеры ничего не удаляют. Они просто блокируют и сохраняют эти данные».

    За нарушение новых правил Microsoft может лишить пользователя доступа к отдельным сервисам, это распространяется даже на Xbox, или удалить пользовательские аккаунты. Кроме того, может быть заблокирована и электронная переписка.

    https://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/default.aspx
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Ну а так чё только путинский диктаторский режим с цензурой в рашке, а в остальном мире демократия и никакой цензуры)))
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    1. а в ОК это будет действовать?
    2. Обнажённая натура... это понятие очень растяжимое... Например картины мирового уровня... Спартанцам майки будут дорисовывать с трусами? или ночнушки нимфам, и т.д. намалюют сверху?

    а так - идея хорошая, но малореализуемая..
     
    VIGO и Эмир-грант нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    Бред!
    Если и делать, только в ручном режиме с прямым общением с автором с объяснением, что он подразумевал в виду!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    а ОК в мелкософту каким боком?
     
    Анаконда нравится это.
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Че ж тут хорошего? Цензура - всегда плохо. Захочется кому свои сиськи, к примеру, показать и бац - блокировочка
     
    VIGO нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ага... значит ОК - мимо кассы... это хорошо...
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Эх... придётся вернуться к обычной почте... и по старинке .. фотка 9 Х 12... с наивной подписью "на память"... бумажный конверт...

    По идее - запрет на мат и обнажёнку публичнов группах... Личку врядли это коснётся..
     
    Admin и Vladm нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    да ладно, какими вы сервисом от майкрасовта пользуетесь? скайп и гмаил , ой беда будите в телеграме выговариваться )))
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.019
    А анекдоты, а слова в серцах, а...йэх ))) C этого и начинаются революции! ;)
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ага... суть проясняется.. я - только Скайпом и всё...
    про Телеграмм - вообще не в курсе..
     
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Шота я не припомню чтоб кто то показывал.Просишь покажи сиськи.А в ответ ( . )( . )
    Так что раньше думать надо было.А Сейчас конечно..Когда заблокировали можно говорить" Так хотела всем показать но боюсь меня заблокируют"
     
  13. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Евгеша Климов - свистун. Майкрософт будет реагировать на жалобы, а не "мониторить" там что-то. Как можно мониторить миллионы звонков по скайпу, что за тупизм? :D
     
    terra, Эмир-грант и VIGO нравится это.