За и против- ближний свет,голосуем...

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем klёn, 11 авг 2015.

?

Согласны ли вы ,что водители обязаны включать фары ближнего света в дневное время,круглогодично

  1. за

    10 голосов
    23,3%
  2. против

    25 голосов
    58,1%
  3. мне всё равно

    8 голосов
    18,6%
  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ничего умнее не мог придумать :D, нужно было добавить еще, что у него генератор не исправен и он на одном АКБ едет )).
     
    Lёka нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У меня у самого стоят АГ и отдельно ДХО реализованные через противотуманные фары.
    ДХО нужны, чтоб обозначить ТС и сделать его более заметным на расстоянии.
    Включите ближний свет, который почему-то выбран как аналог ДХО и отойдите от машины метров на 100, будет видно? Будет.
    Включите АГ и отойдите на те же 100 м., будет видно? Скорее всего нет, возможно что и будет слабо заметен огонек, но это вряд ли можно назвать "заметным авто".
    Вывод напрашивается сам собой, АГ - это не ДХО.
    Есть еще один довод. На БМВ АГ включаются с включением габаритов, габариты - это не ДХО. На той же БМВ (кореш через компьютер активировал на своей машине ДХО на дальние фонари с 30% накалом) есть функция ДХО, которую можно реализовать в настройках на ближний, дальний или туманки и даже можно выбрать с каким частичным накалом они будут светить, при этом ДХО будут сами включаться при пуске двигателя и отключаться при останове. Думаю так, если на одной и той же машине стоят штатные АГ и есть штатная опция ДХО, то АГ не являются ДХО, поскольку в блоке управления светом в качестве ДХО можно выбрать ближний, дальний или туманки, но ни как не АГ.
     
    Vladm, dilejance и Lёka нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Очень много остановок по городу. Постоянный пуск-стоп двигателя. Да и забыть включить свет так - раз плюнуть. Или выключить... Тогда толкать?
     
    dilejance, коммерсант, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Напрашивается вопрос - зачем вообще габариты?
    А если АГ нештатные и такого блока управления нет? Ну хотя, конечно, АГ не дадут 400 люмен. Так что, наверно, не ДХО.
     
    dilejance, Lёka, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если заглушить двигатель, то головной свет гаснет, остаются только габариты. Если АКБ жив, то габариты его не посадят за пару часов, а если АКБ дохлый, то его нужно менять, а не заморачиваться на экономии электроэнергии.
     
    dilejance, Jedinike и Lёka нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    проблема в том, что вы делите людей на вас и их. А представьте, что ОНИ это ВАШИ дети. И подумайте о защите ИХ интересов. Неужели вы прям никогда не бываете пешеходом???
    По сабжу я за любой кипеш, который сохранит хоть одну-две человеческие жизни.
     
    Vladm, dilejance, Вольфович и 2 другим нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Чтобы обозначить ТС остановленное ночью на обочине. Чтобы обозначить ТС сзади, движущееся ночью.
     
    dilejance, Lёka и Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мне кажется , что это бред, созданный для штрафов. Объясните , на кой мне видеть авто за стотыщкилометров ? Ливень , туман - понятно , остальное чушь .
     
    Vladm, коммерсант, Lёka и 4 другим нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Нет такой функции в наших допотопных машинках :( А на новый АКБ еще начальство уболтать надо.
    Кстати даже у меня нет - vectra a.
    Не делю, а как раз таки сравниваю свое поведение, когда я сам пешеход, и остальных. Наверное, лучший выход был бы - дать каждому хоть раз баранку, абы прочувствовали.
     
    dilejance и Lёka нравится это.
  10. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    хотите сказать, что по ночам таскаете с собой светоотражающую повязку, и подходя к пешеходному переходу исправно цепляете ее на руку? на голову? на талию??? ))
     
    Вольфович, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Нет, просто включаю ту часть тела, куда некоторые только едят. Ночью двигаюсь по пешеходкам и светофорам, причем оцениваю расстояние до авто и его скорость. И прохожу так, чтоб авто не пришлось даже притормозить. Причем с обоих сторон, чтоб на середине дороги не останавливаться. Разве так трудно чуток подождать "окна" в потоке? Тем более у нас. Вчера вон на Бородинке всего минуту пришлось ждать такого окошка.
     
    dilejance, Lёka, Оптик и 2 другим нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Когда я иду пешком, меня всегда видно! :D
    [​IMG]
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    лучше -сигналить... С 1 по 10 сентября - декада езды с включенными фарами...
     
    Волчишка, Lёka и Оптик нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ... и на другие части тела... Кстати, сейчас покупают портфели с светоотражающей полосой или такие же брелки - крепятся карабинами к портфелю, сумке и т.д
     
    dilejance и Оптик нравится это.
  15. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    А поделитесь, кто знает, каковым было официальное обоснование для введения закона об обязательном ближнем свете?
    Без стеба,в самом деле интересно.
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Светодиоды жрут мало.
     
    Vladm, dilejance и Оптик нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    По уму вроде так:
    [​IMG]

    Зы заказал себе вчера дхо на али. Жду посылку.
     
    Last edited: 12 авг 2015
    dilejance и Lёka нравится это.
  18. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    На али заказали уже установил ДХО в гибком корпусе с блоком упраления. Все на фишках. По принципу как выше @Jedinike описал
     
    dilejance и Lёka нравится это.
  19. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Вообще я за ДХО. Вот только реализовано у нас это все как обычно, через попец...
    Ночью так и хочется некоторым встречным ублюдкам с мощными светодиодными ДХО кинуть гаечку через окошко.
    Днем тоже таланты имеются, только уже на дальнем прут)) Хоть и день, но все равно слепят.
    Можно же было прописать это все моменты.
     
    dilejance, VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  20. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Как минимум узаконить схему расположения ДХО
    [​IMG]
     
    Rastamojka2015, dilejance и Lёka нравится это.