Задержание Геннадия Кузьмичева

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Cross, 28 июл 2018.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    я вообще немного не об этом говорил. Я говорю и утверждаю, что дяди с большими погонами на сопредельных государствах друг дружку очень хорошо знают и стараются помогать друг другу. Поэтому молдавские менты вполне могли согласовать свое мероприятие и совместной операцией задержать упыря.
     
    Jedinike, Арчи_Гудвин, Lёka и 2 другим нравится это.
  2. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Уже вроде всех задержали ) Шевчук не в счёт.
     
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вообще то территория ПМР не является территорией, на которой действуют органы полиции РМ, это вам для информации. Потому приказ начальника вашего друга был незаконным, действия вашего друга были безграмотными, если он не знал такой элементарной истины. Поплатился он свою безграмотность может быть и жестко, но нельзя сказать что его вины нет.
    На многих наших гос.деятелей в РМ заведены уголовные дела, ваш друг приедет их задерживать и везти в СИЗО Кишинева?

    Ну вот за то, что не имел смелости сказать своему начальнику что он не прав, теперь сидит.
    Скорее всего ваш друг просто решил что положив хрен на наши законы он сможет остаться абсолютно безнаказанным, сдается мне что это истинная причина его срока, а не приказ начальника и т.д. Быкануть решил, за что и был наказан.
     
  4. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Никто не "быканул", как вы выразились, сотрудники были на работе, в рабочее время, в составе опергруппы задержали убийцу, ваш псевдопатриотизм напоминает мне "патриотизм" бандеровцев в Украине, здравый смысл, это не для них. И кстати, он отсидел всего шесть месяцев, местные ГБшники понимали с первой минуты, что задерживать по горячим следам, гораздо проще, чем потом искать годами, поэтому его освободили, и как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло, теперь он, как пострадавший от режима, получил квартиру в Кишинёве, работу в главном управлении полиции, и все прилагающиеся блага.
     
    Last edited: 6 авг 2018
    Анаконда нравится это.
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    извените, но я видимо как и многие не соглашусь с вами. Я уверен что у полицаев МД есть много желания ходить по территории ПМР и наводить закон и порядок. Не думаю что они это могут но не хотят. На сколько знаю (а знаю мало) то только в Бендерах они как-то вместе работают по сохранению мира. На остальной территории ПМР они не могут сами ничего (и по идее в каких то докуметнах это прописанно когда остановили военные действия РМ). Это сейчас полиция Грузии подёт ловить преступника в Южную Осетию. Реалии другие, не имел права ваш знакомый делать того что сделал. Это тоже незаконно как и захват Кузмичева в РМ (по моему неокрепшему уму). В РМ свои законы и свои силовые структуры. По вашей логике можно разрешить румынским полицаям действовать по своим законам на территории РМ, потому что они считают её исторически своей. Ну не правильно. Если бы так можно было бы то пришли бы его колеги и вытащили вашего знакомого из незаконного удержания в "тюрьме". Почему другие колеги его не привезут в Кишинев к начальнику за прогулы .
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Много таких случаев вы знаете? Наши, например, два раза засветились при задержании "наших" на правом берегу.
    Как вы полагаете, каким образом можно задерживать преступников на обоих берегах? С вашей точки зрения теоретика. Практики же вам расскажут, что такое возможно только на основе личных контактов силовиков, на взаимной основе.
    Поэтому, бегство преступников на другой берег не является "спасением" от уголовного преследования. И это радует народ...кроме патриотов и преступников.
    Пока это реальность.
     
    Анаконда и Jedinike нравится это.
  7. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Я вас умоляю, когда надо приезжали и украинские силовики за сильно провинившимися и спокойно увозили у Украину. Причем задолго до переворота, когда все тихо мирно было)
     
  8. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Я так понимаю что у вас здравого смысла в голове и вовсе нет. То ваш друг сам преступника задерживал, теперь уже в составе опергруппы, то он сидел 5 лет, теперь уже полгода всего отсидел и отпустили... Вы на ходу подробности придумываете? Здравый смысл состоит в том, что такие операции проводятся как минимум по договоренности на уровне руководителей структур, но у вас эта простая идея не может проникнуть в сознание. Вы считаете правильным такие действия полицаев на нашей территории?
    Если кто и напоминает бандеровца так это вы. Дешевая пропаганда формата "Руссиш, стафайся и полючи хороший работа и вкусный еда в великой германии" (020)(020)(020)
     
    Last edited: 7 авг 2018
    Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    так я не про согласованные действия, я говорил про несогласованные.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 4 октября. /Новости Приднестровья/. В Главном следственном управлении Следственного комитета ПМР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Государственного таможенного комитета и министра внутренних дел ПМР Геннадия Кузьмичева.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, органами предварительного следствия Геннадий Кузьмичев обвиняется в организации и курировании работы контрабандной схемы по незаконному перемещению через таможенную границу Приднестровья незадекларированных товаров. Речь идет о сумме свыше 14 миллионов рублей ПМР (ч.4 ст.185 Уголовного кодекса ПМР), а также в приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст.220 УК ПМР).

    Геннадий Кузьмичев сейчас содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд."
    Я так понял, что вторую статью всунули "для поддержки штанов"*? Есть такой термин у криминалистов - означает - на всякий случай", шоб дело в суде не развалилось.
     
    Last edited: 4 окт 2018
    Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Интересно сколько ещё Гервазюка в СИЗО будут держать. Уже почти 2 года
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    не в эту тему, но по сути, у меня есть знакомый, закрыт за драку в прошлом году 2 сентября, тоже так и нет решения суда до сих пор
     
    Jedinike и Lёka нравится это.
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    кто дерется на день республики )))
     
    олег и Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Примерно еще 8 лет... Не в СИЗО, а в ИТК...
    Бывшего главу приднестровского государственного таможенного комитета экс-мэра Бендер Юрия Гервазюка приговорили к 10 годам лишения свободы и оштрафовали на 3,5 млн приднестровских рублей ($226 тыс.), сообщил Первый Приднестровский телеканал. Приговор 13 октября (2017) вынес Тираспольский городской суд. Решение можно обжаловать в течение 10 дней.
    Тираспольский городской суд вынес приговор бывшему председателю Государственного таможенного комитета, экс-главе Бендер Юрию Гервазюку. Его приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу – 3,5 миллиона рублей.

    Напомним, что бывшему чиновнику было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Будучи главой города Бендеры, а затем председателем ГТК, Юрий Гервазюк был организатором коррупционных схем на заводе «Биохим» - уклонение от уплаты налогов. Также экс-чиновника обвинили в даче взятки одному из сотрудников Таможенного комитета с целью оформить лже-экспорт спирта.

    Санкция статей обвинения в совокупности предусматривала лишение свободы сроком до 16 лет, путем частичного сложения наказаний суд приговорил Юрия Гервазюка к 10 годам. Тираспольский городской суд - это суд первой инстанции. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. Фабулу дела и его подробности Следственный комитет опубликует в ближайшие дни.
     
    Last edited: 5 окт 2018
    Lёka и Jedinike нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    интиресно а смирнова и его сыновей хоть за что небудь когда небудь привлекут! или это священная корова!!
     
    Lёka и CAUTION нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    :Dпротив создателя не пойдут!
     
    Lёka и олег нравится это.
  17. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Оставьте Смирнова в покое,какой бы он сейчас не стал он стоял у истоков. А вот перестанет когда нибудь ПМР быть Республикой Шериф,вот это интересно.
    Вот что еще интересно,Шериф уменьшил зарплаты некоторым работникам,как бы кризис,ну тогда же и у пенсионеров заняли,ну пенсионерам то отдали,а Шерифовцам?
     
    Да как так и Lёka нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
    Lёka и terra нравится это.
  19. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Смирнов сейчас это история,Шерифом рулят уже другие люди,да и на сколько я помню события 92-го,не хотел он быть президентом,никто не хотел пришлось ему,так что не в Смирнове дело,капитализм итить.....
     
    Lёka нравится это.
  20. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    И кстати даже министра Культуры с трудом нашли,тогда ни кто не хотел жизнью рисковать.
     
    Lёka нравится это.