Загвоздочка вышла с монитором

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Тасманский, 4 июл 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вечная проблема! Помню что что-то делал, а что не помню...Если бы вы один...мы все такие.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    та да этот склероз))))
     
  3. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Темы ближе не нашёл! Имеется видеокарта GeForce GTX 1660 Ti.На борту HDMI х 2,DP и DVI-D(dual link). Монитор подключен к DVI,ТВ к HDMI.Работают без проблем.Возникла нужда подрубить еще один монитор,на его борту VGА и DVI.С давних времен имеется адаптер DVI-HDMI или наоборот,хз.На сайте ТИРАЭТА,он представлен как HDMI-DVI,хотя зная их уровень, там может быть все что угодно. Соединил HDMI кабелем видеокарту с адаптеров воткнутым в монитор,но чуда не произошло.Куда рыть? HDMI -VGA не рассматриваю, так как есть опыт ,удачный ,но адаптер в Китае))А сейчас как известно ,это прям проблема.Да и доставка космос.
     
    Last edited by a moderator: 10 апр 2021
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Нужен переходник, в эту сторону и рыть
     
    Last edited by a moderator: 10 апр 2021
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    На матери есть встроенная видеокарта?
     
    Last edited by a moderator: 10 апр 2021
  6. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Неа.
    А конкретней?Мне казалось DVI и HDMI спарить не проблема.А оказалось нет. Сейчас вспомнил ,что этот переходник у меня работал ,при подключении DVI на видяхе,и HDMI на ТВ.То есть наоборот он не хочет работать.
     
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    Остается адаптер, вроде около сотни руб на месте стОит.
     
    BUSHik нравится это.
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    А как понять ,что адаптер HDMI в DVI ? А то на сайте тираэта все такие ,а на сайте Хайтека ровно наоборот:D
    Такой у меня есть.Но он работает только DVI в HDMI.Напомню,мне нужно с видеокарты HDMI,на худой конец DP,вывести на DVI монитора.В худшем случае на VGA.
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    DVI бывают разные. Только мало кто об этом помнит. Я б на Display Port смотрел.

     
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Да мне такие дикие герцы и не нужны,60 вполне устроит.И да у меня именно DVI-D(DUAL Link )на мониторе. А имеющийся адаптер DVI-D(Single link)Выходит в этом затыка?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Это самое, а не лучше использовать hdmi to vga переходник?
     
    BUSHik и VIGO нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Самый простой вариант по мне воткнуть вот это - https://tiraet.com/adapter-preobrazovanija-a-hdmi-vga-03-hdmi-to-vga--stereo-audio.html
    Если что у меня есть такой, отдам за 70 рублей)
     
    VIGO нравится это.
  13. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    Я имел ввиду худший вариант (на vga). Кстати, у меня такой на кухне работает с приставки Т2 на монитор.
     
    BUSHik нравится это.
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Тогда я получу аналоговый сигнал.Хотелось бы все таки не мыльную картинку в в 2021-ом)Не пойму почему цифровой адаптер,такая проблема как оказалось.Посмотрел ,распиновка HDMI и DVI вроде как идентична.
    Такой как я показал?
     
    Last edited: 11 апр 2021
  15. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Не буду утверждать, как истину, но я несколько раз пытался подружить HDMI и DVI, когда ещё производители видеокарт стали отказываться VGA. Попытки оказались безуспешными. Товарищи в Тираэте тоже говорили, что проще на видик кинуть переходник HDMI to VGA, отказавшись даже продавать переходник на DVI-D
     
    BUSHik нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Если не ошибаюсь, то дви на мониторе получалось дружить с дисплей портом на видяхе
     
    BUSHik нравится это.
  17. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    ничего удивительного, электрически они идентичны.
     
    Тасманский нравится это.
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Читал за это,но повторюсь,как распознать правильное подключение адаптера ,того что в магазине?А то выходит,что в одном магазине только из DVI в HDMI,а в другом ровно наоборот.Понимаю ,что тем кто выкладывает инфу на сайт,срать на конечного получателя,для них что DVI to HDMI,что HDMI to DVI один фиг. Поэтому ткните носом ,как распознать ,куда смотреть?На али,по отзывам можно понять,а тут как?
    Ну тогда и с HDMI тоже идентичны?
    НЕ хочу говорить за весь коллектив Тираэт,но в бендерском филиале,в прошлом году убеждали меня ,что VGA в HdMI в природе не существует,после того как втюхали старшему брату обратный адаптер за 115 р.
     
    Last edited: 11 апр 2021
  19. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.562
    для тебя , наверное, будет открытие, но dvi-d, hdmi, и DP электрически идентичны
     
  20. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    BUSHik нравится это.