Забор вокруг парка «Победы» будет демонтирован

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем олег, 23 апр 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Где будут тропинки, там их и асфальтировать. Или плитку уложить! Одним входом - выходом уже не обойтись...если это будет парк для отдыха людей, а не мавзолей для вождей. В Рыбнице, к примеру, никакого забора вокруг парка нет...ничего, ходят по проложенным тропинкам.
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    без забора конечно посимпатичнее должно быть. Надеюсь.
    зы. дааа... забавные воспоминания остались с мелких лет... полагаю, при большом эмоциональном впечатлении - они "впечатывались в ячейки памяти". На всю жизнь.
    Одно из (года 4?): спать ложился как обычно... на кровати... - а проснулся на чем то невообразимо мягком...
    пояснения: на кровати - это на которой были настелены доски, а сверху если не ошибаюсь было нечто типа матрасика (? может просто пара ряднын?); что то невообразимо мягкое - это вместо кровати из досок была куплена пружинная кровать....
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka, Ежевика и 2 другим нравится это.
  3. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    Посмотрим, как наши среагируют....
     
    Lёka нравится это.
  4. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    А машин у входа напротив гарольда, штук 6 насчитал на месте бывшего забора. Дальше у Толчка же бесплатная парковка.
     
    Lёka нравится это.
  5. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    дадада, печальное зрелище... , они не просто напротив Гарольда, они таки нагло в тени прямо на газоне и дорожке парка (та, которая беговая). Страшно представить, что будет твориться в ночное время...
     
    Lёka, Ежевика и frashe нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    На месте снесенного забора отлично смотрелась бы живая изгородь. Но если делать красиво, а не тяп ляп, то это опять же деньги.
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Я бы под эту акцию попытался бы расчистить место для увеличения проезжей части !
    Если забор снести то легко можно на метр увеличить и второе стоянку для машин можно замутить нормальную.
    Возможно это и есть основная причина даунгрейда !
     
    Lёka нравится это.
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    А там что, пробки каждое утро по полчаса? Я и возле Хайтека не видел смысла расширять.
    Хотя надо отдать должное властям, они хоть приведут в порядок город в плане эстетики. В этом плюс. Даже пустое место будет красивее покосившегося забора, особенно с видом на парк.
     
    Ostrov nevezenia и Lёka нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    И опять же забор - только уже через который ничего не видно.
    Со стороны парка одна полоса только для общественного транспорта. И не только в том квартале. Плюс столбы освещения и контактной сетью, на сколько я помню, прямо на обочине
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Через кусты видно все. Зависит от высоты.
     
    Lёka нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Дело не в пробках !
    Сеодня там одностороннее а зватра хз что может произойти .
    Кол-во машин растет неумолимо .Потому расширение дороги лишним не будет
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  12. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Квартал от Полецкого до Одесской тоже переделывать? А потом и до КЛибкнехта?
     
    pridnestrovian нравится это.
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    То есть на данный момент проблемы нет? Откуда ей взяться? "Хулиганы зрения лишают", кризис, все дела, еще и на ввоз ограничения. Нет, понятно конечно, что водителям, чем шире - тем лучше. Но так ли оно надо на самом деле?
     
    Ostrov nevezenia и Lёka нравится это.
  14. Волхв

    Волхв Активный пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    30
    Туда же ушли Бендерские булыжные мостовые.
     
    nirvana нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    • Троллинг
    Если есть возможность то это надо делать.Завтра бабла не будет((
     
    Last edited: 26 апр 2015
  16. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Так то водители, мне на ваше водительское нравится/не нравится как то пофиг. Еще и за счет бюджета...
     
    Ostrov nevezenia нравится это.
  17. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Уже лучше сделали бы перекрёстки. У лечгородка к примеру, и в сторону Суклеи после заправки, поворот на балку там тоже необходимо сделать. А сколько их по всему городу. А вот сделать парковку сзади парка ( Вила Рич) Вот там да, было бы неплохо. Но деньги, лучше их пенсионерам отдать.
     
  18. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а что, сегодня оно уже появилось???(009)
     
    Ежевика, Валерьян и Оптик нравится это.
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Смотрю тут многие отписавшиеся часто в парке гуляют и отдыхают (в не праздничные дни). Позвольте и мне оставить своё мнение. Ну вообще-то кованные элементы забора лежат в парке около аттракциона "сюрприз". Но мне как и многим молодым родителям с детками, которые часто там гуляют (до садика, есть и такие и много, в прошлом году было около 15 деток -это кого я знаю в лицо, в этом они пошли в сады, но уже их сменят те кто сейчас груднички. отдыхающие в парке). Забор был защитой от оживлённых дорог вокруг, было чувство защищённости. В прошлом году решили укрепить забор, чтобы в этом снести ?!?!? вам не смешна такая высокотехнологическая работа ? Да, проезжая парк, с окна вид красивее чем был. Но изнутри как-то не защищены. Я уже писАл (уточнение для юмористов) что по моему мнению есть критические участки дорог где давно нужно их спасать (участок ул Милева д9, то что я вижу). Тут же я видел фронтальный погрузчик , два Краза (если не ошибся в марке) и один камаз вывозили котелец и части фундамента в субботу , когда с ребёнком гулял, не поверю что для казны это копейки.
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Есть такое. Привыкайте к свободе...а то всю жизнь в клетке проживете. Люди разные - кому без забора хорошо, кому - забор, желательно двойной и вышки по углам...шоб за детьми наблюдать спокойнее было.
     
    VIGO-Tiraspol, alexisbn, klёn и 3 другим нравится это.