Жириновский: "Это мы их назвали молдаванами. Нет такого народа. Это румыны"

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем anip, 25 май 2015.

  1. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    занавес просто, кто гето-даки и дако-римляне потомки молдаван и румын? )))))))))


    Насчет религий отдельная тема и не надо ее начинать в каждой теме. Если вы такой верующий, то отпишитесь в теме про стелу, там очень хороший вопрос задан. Я не отмалчиваюсь, я все по теме религии вам сказал вроде бы. Между румынами и молдаванами есть очень большая разница, несмотря на родственность этих народов, и в языках есть разница.
     
    LOOK, Оптик и osg нравится это.
  2. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    http://www.erepublik.com/en/article/-1-2190609/1/20

    Так я ведь надеюсь, что мне ответят.. всё жду.. жду.. жду.. словно Хатико у станции Сибуя, но.. никто не пишет...
    Вопрос - это Ваш, который оскорбляет верующих? Да Вы смотрю вошли в кураж!

    Да-да.. между ними такая же разница, как и в языке, что перешел на латиницу (как так, да? молдавский язык, что был всегда на кириллице и тут на латинице?!) так же и с нациями. Надеюсь, что унионисты добьются своего, а-то они всё шлют в Кишинёв своих казачков и шлют, а конкретных действий по созданию Романия Маре так и не последовало.
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    это юмор! а если вы решили поговорить о боге то это в другой теме..здесь немного про другое если вы не забыли.
     
    LOOK нравится это.
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    выше вы сморозили чушь и даже не поняли, что сморозили

    Мне приходилось общаться в своей жизни, как с румынами, так и молдаванами. Разница в языке есть и огромная. То что поют унионисты в Кишиневе, то это бред, потому что даже они не говорят по-румынски.
     
    Оптик, LOOK и олег нравится это.
  5. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Для любого юмора должны быть определённые рамки и за них нельзя заходить. О таких вещах не шутят.

    Какую чушь я сморозил? Я говорил тоже самое, что упомянуто в статье.

    Мы в любом случае останемся при своём мнении и никакого смысла в данной беседе я не вижу.
    Да пусть говорят на каком хотят, но главное, чтобы добились своей цели.
     
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Речь шла про гето-даков и дако-римлян:
    Вы знаете, чего хотят все молдоване и вся Молдова??? Вообще-то неоднократные опросы, проводимые разными структурами, показали, что не все так однозначно с объединением Молдовы и Румынии, но вы себе позволяете по отдельным личностям, которых даже не большинство, судить о желании целой страны и народа. Браво!!!
     
    Tiraspol4anin, Оптик и олег нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ах вот оно что.. псевдорумынчик объявился (020)
     
    Незнакомка и Тасманский нравится это.
  8. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Когда в нашей стране или в любой другой стране мира происходило так, как хочет народ? Я лишь выражаю свою точку зрения, а там.. уж если "верхушка" захочет, то никакое мнение народа никто и спрашивать не будет. Касательно соц. опросов и мнения народа - Гагаузия к примеру хочет сближения с Россией, как наверное и большинство в Молдавии, а что на самом деле происходит? правильно! РМ идёт по пути евроинтеграции (хотя в этом толку, как с козла молока), что в очередной раз доказывает мою гипотезу о пофигизме власти в вопросах желаний и требований народа.

    Я не румынчик и не псевдо-румынчик, но знаете-ли мне не очень приятно жить рядом с такой страной и за всё время общения с теми же властями или простыми гражданами именно в РМ моё чувство всё усиливалось. Так что при выборе между Молдавией и Румынией мой голос пал бы однозначно на последний вариант.
     
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Думал о вас лучше. Ошибся. Просто не попадайтесь пожалуйста.
     
  10. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Странно, что интересно побудило изменить мнение?
     
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Просто идите мимо. Я доступно попросил ? Отвечать не нужно, спасибо.
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Не нужно меня посылать, хорошо? Спасибо.
    И всё-таки, что Вас столь сильно задело? (040)
     
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И я таки вас пошлю, в игнор, уж простите. Со сторонниками мамалыга-маре церемониться не привык.
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  14. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Со сторонниками, простите, чего? Не понимаю о чём идёт речь, но из двух зол нужно выбирать меньшее и в моём представлении таковым является уж явно не Молдова, что нападала на наше государство и продолжает его всячески изолировать и вводит в забвение до сих пор. Если Вы питаете к такому государству теплые чувства, но ненавидите Румынию, это по меньшей мере странно.
     
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Типун Вам на язык! Не дай Бог, чтоб они этого добились!
    Румынский и молдавский, также как и Румыния и Молдова - абсолютно не одно и тоже!
    Мой папа родился и вырос в Молдове. Учился, соответственно, в молдавской школе на молдавском языке, потом техникум в Кишиневе закончил. Но он сейчас не сможет нормально перевести текст из учебника по молдавскому языку или прочитать что-то на латинице. Почему? Забыл? Нет, потому что у них был другой язык, молдавский! а не румынский, который сейчас везде суют.
     
    LOOK, Tiraspol4anin, VIGO-Tiraspol и ещё 1-му нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мне жаль вашего папу. Я закончил молдавскую школу, потом ВУЗ в Кишиневе...никаких проблем в переводе текста из учебника по молдавскому языку!
    Простите, а ваш папа понимает молдавский язык на кириллице? Если понимает, то какая разница какими буквами написано? Может он латинский алфавит не знает?
    Для того, кто знает молдавский язык - без разницы какими буквами написано! А если не знать язык - иероглифы не помогут.
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для лингвистов...специялистов...Слева текст на кириллице, справа на латинице.
    Текст слева - классика молдавской литературы М. Эминеску, справа - классика румынской литературы M. Eminescu
    А фост о датэ ка.jpg
     
    Тасманский нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Учился на кириллице.
    Молдавский он понимает и на молдавском разговаривает, даже не смотря на то, что после техникума служил в Венгрии в армиии, а потом работал на флоте и разговаривал в основном на русском. А после того, как женился, то тем более только на русском, потому что он единственный в нашей семье знал молдавский. Это до сих пор и сохранилось в принципе)))
    Да и я не сказала, что он совсем не может перевести, я сказала, что "нормально" перевести не может. Очень много непонятных слов.
    Даже бабушка (папина мама), которая уже 80 лет почти живет в одном селе и разговаривает по-молдавски, не всегда хорошо понимает тех, кто говорит на "современно молдавском"!
    Может Вы позже заканчивали ВУЗ.
    Да и сейчас не секрет, что в Кишиневе в ВУЗах заставляют учить и сдавать все на румынском языке. А при чем тут румынский вообще?
     
  19. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Давайте без сарказма. То, что Вы специалист, это я уж поняла, не только из Ваших последних сообщений.
    Мы сейчас можем умничать. Особенно те, кто учил английский. Мой папа учил французский, который уже тоже забыл благополучно)) И он все это читает по-своему)
    Я просто все это вела к тому, что изначально и очень долго молдавский язык был на кириллице! А потом почему-то решили сделать эту долбанную румынизацию.
    Я же и читать не буду Ваши стихи, потому что я молдавский не учила и пока такого желания нет у меня. Хотите понимайте, хотите - нет. Вот не нравится мне этот язык! И все.
     
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Жаль не написано какого года эта карта, но на ней мне очень нравятся границы Российской Империи!)
    [​IMG]
     
    LOOK нравится это.