Есть ли спрос на авто (Audi A6 2005 3.2)

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем dfox, 28 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    dfox

    dfox Новичок

    На форуме с:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Хотел узнать, есть ли в ПМР спрос на данный авто.
    Audi A6 2005 (C6 4F), двигатель 3.2 бензин 255 л.с. атмосферный, АКПП (6 ст.) quattro, ксенон, предпусковой подогреватель, цвет - серый, люк с солнечными батареями.
    В ДТП не участвовала, но есть царапки по кузову, конечно.
    Авто на российских номерах, как раз недавно на ней гонял Москва-Тирасполь-Москва. Собственно, планирую переезд в Тирасполь и продажу одной из двух своих машин. Как я понимаю, я могу её ввести с нулевой пошлиной при переезде, соответственно можно продавать как в Москве, так и в ПМР. Если в ПМР, то надо будет решить, на каких номерах она нужна владельцу.
    В Москве ценник на них заметно ниже, чем на аналогичные 3.0 из-за конского налога (550$ в год против 200$ за 3.0), собственно поэтому и заинтересовался продажей в ПМР.

    В общем, интересует мнение, советы и, если повезёт, спрос. Ориентир - 9500$ :)

    PS Вторым вариантом я думаю о продаже Audi 200 20V quattro 1990 года, но, полагаю, этот раритет будет проще продать таки в Москве, но пока предполагаю её оставить себе (хотя если удастся её хорошо продать, оставлю себе A6).
     
  2. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Продавайте в Москве, здесь за такие деньги вы ее не продадите
     
    Майк Вазовски, Lilo, korvin и ещё 1-му нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    смысл за 9500 брать авто которому 12 лет ? проще добавить и взять новую
     
    Майк Вазовски нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ога, Шкоду, пустую... С даиглом в 1,5...
     
    Вольфович нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    где вы тут собрались летать на V12? не устраивает шкода - пожалуйста Chevrolet Cruze '2017 $13 350 Toyota Corolla за 15 000$ в Рыбнице стояла. Hyundai Elantra - 16 000$ в комплектации комфорт - то есть далеко не пустая. и еще и еще и еще - просто поинтересуйтесь ценами на новые авто. А про шкодовский 1.6 ) вообще смешно читать ))) сам обладатель такого - и ничего бегает как надо ) хотя я понимаю цэ же Ауди как в той песне - Всё капздец - я теперь Властелин колец :D
     
    Last edited: 30 сен 2017
    олег и notebook нравится это.
  6. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Очень смешная тема.
    Сколько в этом авто запчастей не оригинальных за 12 лет напихали.
     
    олег и Граф Люцифер нравится это.
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Судя по гуголу - расход по городу 16 литров. Тут в ПМР 9-10л уже много считается.
     
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    судя по второму автомобилю, человек является фанатом ауди и посему врядли ставил туда ручки от ваза:D
     
    grigoremd нравится это.
  9. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Это еще полбеды, там покрытие цилиндров - алюсил, что не есть гуд....
     
  10. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    С нулевой пошлиной да. Но 3 года вы не имеете права ее снимать с учёта. Потом за 9000$ можно лексуса RX свежее взять. Максимум цена этой Ауди до 7000 у нас будет
     
  11. TopicStarter Overlay
    dfox

    dfox Новичок

    На форуме с:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    4
    Спасибо, 7000$ это как раз в районе московского ценника, если повезёт - здесь даже 7500$ дадут... ну и, собственно, раз 3 года надо ждать - то с продажей в ПМР вопрос закрыт, реально в Москве проще продать.

    Остальным.
    Я не фанат, просто у 200-к соотношение цена/качество для меня идеальное, ну вот нравится мне, когда машина быстро и надёжно едет, имеет много плюшек (круиз, климат, электроприводы, люк). Отсюда хорошо был знаком с сервисом-разборкой по аудям и решил взять что-то поновее.

    Расход у ней в Тирасполе был порядка 15 летом (с кондеем и ездой по 5 минут), в Москве у меня обычно 18, что как бы намекает на ситуацию с транспортом в нерезиновой - в том плане, что гонять тут ещё меньше возможностей, чем в ПМР.

    Неоригинальные запчасти? А что туда можно поставить неоригинального для себя, да ещё в критичные узлы? Я пока только с фарами и фонарями сталкивался, но в итоге всё оказывается лучше брать оригинал, даже если б/у (причём это выходит не дороже). Даже мотор салонного вентилятора - сдох у меня как-то - поставили почти новый оригинал (от ауди более свежих выпусков), ибо надёжнее, чем китайщина.
     
    grigoremd, фельдфебель и Евгений18 нравится это.