Если на работе не хотят официально трудоустраивать

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем BETEROCK, 1 июл 2015.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Абсолютно, хотя странно )
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    А я переустанавливаю винду за 125р ... занимает это чуть больше часа. Чищу ноуты - это тоже порядка двух часов и стоит 100-200р в зависимости от сложности. И я не собираюсь мериться письками или заработком с Вами\, или олигофреном-дворником.

    Вопрос в другом, большая часть темы свелась к пустому бу-бу-бу, мне кажется, что если бы я спросил:

    "Подскажите, где купить гвозди", Вы (да и некоторые другие личности, которые странным делом не появились в этой теме) оставили бы комменты из категории: "О-о, Ветерку гвозди понадобились", или "Зачем тебе гвозди?", или "Почему именно гвозди? Купите лучше табуретку", ну или моё любимое: "Гугл Вам в помощь".

    Я лично с @ОДОБРЯМС не знаком, но уважаю его за то, что он всегда конструктивен (ну или почти всегда, пока в его огород не начнут кидать камни).
     
    Незнакомка и Тасманский нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я вам выход предлагаю, а не пиписьки. Что там сидеть за гроши ?! Объявление в маклер и вперёд
    ЗЫ Кагда сложно с деньгами было, сам грузил и стены ломал. И ничего , корона не упала
     
    Platini, Jedinike, BETEROCK и ещё 1-му нравится это.
  4. fancer

    fancer Активный пользователь

    На форуме с:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Так вроде по теме, Вам давно ответили. И даже предлагали сотрудничество. А Вы, всё жалуетесь и жалуетесь.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Всё ниже написанное прошу считать моим личным предвзятым мнением :
    У вас в этой конторе не такая бешеная зарплата, что бы из-за неё рвать жопу и пытаться что-то доказать руководству. Ну вы потратите время и силы на разборки с ними (скорее всего без особого результата), а ведь могли бы потратить эти время и силы на семью. А тут, извините, вы не интересами семьи руководствуетесь - вы от неё сбегаете 5 дней в неделю на 10-ти часовой рабочий день (это надо было ещё постараться найти), в компьютерные игры (типа снимаю стресс). В итоге маленькая зп и - ах, у меня проблемы с руководством, это они плохие, как бы их наказать?По какой-то причине вместо маленького ребенка и молодой жены, вы добровольно выбираете 10 часов рабства.
    Вы тут вроде спрашиваете совета, как с ними побеседовать, а пользователям (вроде меня) видится поиск сценариев для дальнейшего заигрывания с руководством (оно БЕСПЕРСПЕКТИВНО!!!!) и удивляетесь, почему многие вам пальцем у виска крутят. А ваши шефы думают, что раз человек не знает своих прав, соглашается на предложенные условия, то почему бы его не поиметь? Всё взаимно походу.
    Вас не устраивает работодатель - вы его меняете, либо становитесь работодателем сами. Зачем тратить силы на пустое? (Ключевой вопрос темы "Зачем?")
     
    Last edited: 4 июл 2015
    Lёka, Jedinike, LOOK и 2 другим нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Из-за обостренного чувства справедливости))
     
    ОДОБРЯМС и Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Я ответил в личку.
     
  8. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Чувствую без рассказов "издалека" никак.
    Устроился я на работу в марте, зарплатой остался удовлетворен. Не впечатлен, а именно удовлетворен. Так скажем, она стоила моих усилий, В апреле поменялась часть руководства, и в мае были уже первые "финансовые сокращения", коснувшиеся только премий. Оценив ситуацию, посоветовавшись с супругой, решили, что лучше работать не 8 часов, а 10, тогда уже не так буду зависеть от премии ... это, собственно, и было ошибкой. Ну или тупостью с моей стороны. 30 июня мне выдали расчет о том, что я заработал за месяц (получу з/п на неделе). В "квитке" красовалась сумма, гораздо ниже ожидаемой, и все по причине того, что всему офису снизили оплату за час работы, причем ни много ни мало: на 5р за час. Так же ввели новые штрафы ... вот такая ситуевина. Вдвойне обидно, что никому из работников, естественно, ничего не сообщили.
    Ситуация в общем понятная, в июле я взял себе свободный график, пытаюсь "халтурить", есть еще пару идей, т.е. 1600, как многие могли подумать, - это не весь мой заработок за последние месяцы.
    И дело здесь не в заигрывании с начальством ... а возвращении работы компании в нормальное русло, потому что после всех этих "урезаний" большая часть коллектива стала откровенно класть на свои обязанности, игнорируют многие правила, да и вообще - не качественно выполняют работу, дабы, как Вы выразились: "Не рвать жопу". И я их понимаю. И мне досадно, что этого не понимает руководство, и со временем они останутся у пустого корыта.
    Какое моё дело? Я хочу остаться при работе (с той зарплатой которая была, и даже согласен с новой системой штрафов, в целом она объективна, только когда её не вводят "задним числом"), хочу что бы при работе остались мои коллеги, с многими из которых я очень сдружился. Я понимаю, что прокуратура и прочие "органы" - это путь в пропасть для компании, но и тот путь, который избран сейчас руководством - это тоже путь в пропасть. Я понимаю для себя, что на текущих условиях я работать не буду, так почему бы не рискнуть и не попытаться все высказать начальству?
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    То есть - ищите другую работу.
    Ветерок, даже если ваши усилия принесут плоды, вы ими воспользоваться не сможете - вас скорее отправят на вольные хлеба за нелояльность начальству. А вот легенда о вас обрастет новыми фрагментами и может через несколько лет выстрелить при приёме на другую работу. Начальство может оказаться обидчивым. Вас могут устроить в штат, внести запись в трудовую и потом объявить выговор и уволить по неприятной статье.
     
    Lёka и BETEROCK нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Это понимаю.

    А об этом не подумал.
     
    Lёka нравится это.
  11. Jeka

    Jeka Активный пользователь

    На форуме с:
    4 май 2015
    Сообщения:
    105
    правильно делают. нафига рвать .опу, когда нет стимула, а инициатива наказуема? руководство не останется у корыта - колл-центрах текучка еще та - желающие всегда есть. кстати, если не секрет, сколько нынче операторам в час платят?
    ЗЫ. вот когда читаю такие темы, то еще больше начинаю любить свою работу и лень, как рукой снимает:D
     
    Lёka нравится это.
  12. Jeka

    Jeka Активный пользователь

    На форуме с:
    4 май 2015
    Сообщения:
    105
    это Вы в теме. там по рублю и выше. новичку в копирайтинге очень сложно. если изначально новичку в этом деле найти по рублю за кило - это золото. на биржах эксплуатируют авторов по 5-10р РФ или 0,2$ за кз .В таком режиме пару недель-месяц поработаешь - и уже никакого копирайтинга не захочешь. Кстати, контент по 2-3$ за кз не нужен случаем?))) Могу сделать.
     
    Lёka, Тасманский и Незнакомка нравится это.
  13. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    И 3, и 2 года назад от знакомых точно такой-же сценарий слышал)
    Совет, нету денег, ищите другую работу. Есть деньги, добивайтесь своей правоты, при чём при помощи адвоката, либо самому изучив все необходимые документы. У них есть свои адвокаты, которые их прикрывают и что-то придумывают. Про трудовую ещё полтора года могут кормить завтраками, типа в следующем месяце будем всем делать, потом что-то не получится. И они скажут что только через пол года получится.
     
    Lёka нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Класссть на все эти подпольные колл-центры (да да вы часто пишите мол бюджет у нас низкий и тд, а сами подозреваю налоги не платите. Патента у вас 100% нет). Пишите заяву в обэп.
     
    Lёka, Добрый Орк и Незнакомка нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Есть люди, которые работают больше года, около двух лет. И говорят, что такой фигни раньше не было.
     
    Lёka нравится это.
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    суды чаще всего на стороне работника. Оспорить запись не проблема. Тем более если она притянута за уши.
     
    Lёka и BETEROCK нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Иди работай, а не на форуме чеши *режим сарказм"))))
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Выход всегда есть: ;)
    [​IMG]
     
    Platini нравится это.
  19. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Огласите же название этой фирмы.
     
  20. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Сочувствую вам. У меня есть знакомый та же песня!:D