Если Вы считаете, что мебель на заказ это дорого – позвоните и мы докажем обратное.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Волчишка, 21 фев 2014.

  1. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    понятно, плюсуйте доставку Кучурган-Тирасполь, разгрузку, подъем на этаж, сборку и выходит тоже самое, что в Тирасполе заказать.
    Инструкцию по сборке каждой единицы мебели от tumba-dom.com была?
     
    Lёka нравится это.
  2. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Мне в "Доме стекла" на то время только за фотомолекулярную печать посчитали 65 долларов за квадратный метр, то есть грубо 260 долларов, а в общем шкаф выходил на 4800 рублей. Вы хотите сказать, что доставка и сборка 280 долларов? Естественно были инструкции на все единицы, кроме стульев.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    спальня.png
    В долларах - 305. Вопрос - 305 у.е. - это за весь - весь комплект?
     
  4. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Цена указана за комплект: 2 прикроватные тумбы, зеркало + туалетка, комод80, шкаф 3-х дверный, кровать 160.
    Вот за такой комплект, или выбираете по своему усмотрению из предложенных справа, там разные размеры. Там в описании смотреть нужно.
     
    Анаконда нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Цены в Украине конечно заманчивые, но каково качество этой мебели?
    У нас в "Евростиле" тоже продают дешевую мебель, только от нее плюются все.

    Я смотрю многие при оценке стоимости мебели используют только один критерий сравнения - ее размеры. Шкаф 2х2х2 тут стоит 100 баксов, а там 150, значит там где за 100 будем брать. Но никто не задается вопросом, а почему такая разница? Да, есть вариант, что у одних аппетиты больше чем у других, но оценить и сравнить качество изделия за 100 и 150 никто не берется.
    Это равносильно тому, что вы будете выбирать смартфон ориентируясь только на размер экрана, предполагая что все они одинаковые, а меж тем цена прямопропорциональна качеству.

    Я гулял с женой по одному магазину (не скажу по какому, чтоб не делать рекламу) и зашли мы в отдел мебели, мне просто стало интересно сравнить цены заказной (моей) мебели с готовыми изделиями. Я выбрал первый попавшийся двустворчатый шкаф ценой тысяча с небольшим рублей и прикинул его стоимость, если его делать на заказ. Так у меня получилось в полтора раза дороже только по стоимости материалов, без учета моих трудов. И я задался вопросом, а чем же отличается этот шкаф от моего, что он у них вышел в полтора раза дешевле. Осмотрев детально изделие я понял почему: доска 16 мм, вместо 18мм, кромка хоть и ПВХ, но вместо моей 1 мм толщиной она напоминает обычную пленку 0,2мм. Задняя стенка (ДВП) состоит из 5 кусков с какими-то пластиковыми соединителями - прикреплена на скобах и болтается вся на стыках, против моей, сделанной из цельного листа и прикрученная на шурупы с широкой шляпкой (чтоб толкая стопки вещей в глубину шкафа не продавить заднюю стенку. Ручки самые дешевые, что только существуют в природе, петли всего 3 на 2-х метровую дверь (я бы 5-7 поставил). Шкаф без ножек, которые регулируются по уровню, а просто на пятках стоит, при чем даже пятки взяли типа "гвоздики", а не те, которые на шурупы прикручиваются. Нижние ребра, в которые забиты эти "гвоздики" даже кромкой не покрыли, а меж тем если мыть пол, то спил без кромки, который стоит на полу будет впитывать влагу и очень быстро набухнет и расслоится.
    В общем я бы такой шкаф даром бы не взял, не то чтобы еще за него 100 баксов отдавать.
    Народная мудрость гласит: "Дешевая рыбка - говёная юшка", "Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" и т.п.

    Я не призываю вас бездумно швыряться деньгами, я лишь прошу перед покупкой дешевой мебели, обратить на детали и сравнить эти детали с более дорогой мебелью. Тогда возможно выяснится, что не "все кАзлы", а просто мебель бывает разного качества, и даже если сборка может быть качественной, то материалы могут быть самые паршивые.
     
    ingridida, Vladm, Оптик и 5 другим нравится это.
  6. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Я не буду спорить, тем более со специалистом, здесь тема о мебели на заказ. Просто меня вот это удивляет - аттракцион неслыханной жадности.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На сегодняшний день цена в Украине - 380 $
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    У нас такого плана спальни все стоят заоблачно) На счет качества - не знаю))
     
    Lёka нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Кстати, я бы не сказала, что в Евростиле мебель дешевая.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    В Евростиле купили мягкий уголок - 10 лет без ремонта... и лет 7 назад купил кровать из спального комплекта - 270 у.е. тоже без проблем (в другом магазине). Сегодня эта кровать стоит 340 у.е. в Хайтеке... а весь комплект на Украине оказался за 480 у.е.
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Вы еще советскую мебель вспомните :)
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Ну уж нет! Не надо тех диванов и кресел даже даром!!!
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Зато вечные :)
    Это я вообще к тому, что качество то раньше получше было, даже в том же Евростиле
     
    Оптик, Незнакомка и Анаконда нравится это.
  13. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Все еще зависит от того, как собрать мебель и как ее эксплуатировать)
    А в Хайтеке не видела пока мебель, видела только столы компьютерные - они как-то совсем не внушают доверия) Там прям явно видно, что все обклеено самоклейкой) может мне показалось, не знаю))
     
    Оптик нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Не, не показалось. Стоит у меня такой. Выдвижная полка под клаву давно приказала долго жить. На самом столе иногда паяю, так что хорошо видно что за фигня там.
     
    Оптик, Волчишка и Незнакомка нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
     
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я компьютерный стол брала в Резине, кажется украинский. Уже 5,5 лет стоит) А есть письменный стол советский - на нем хоть танцуй, еще ни разу не ремонтировали)) Если бы кое-кто не порисовал и поцарапал столешницу, то был бы до сих пор в идеальном состоянии)) самоклейка помогла))
    Дело не в том, что постоянно используете мебель, а как используете. Есть любители ногами попинать, резко открывать и закрывать ... там и качественное не держится))
    Папа собирал мебель и все на клей садил, чтоб наверняка)
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  17. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    тема про мебель ? оставлю тут ... классная идея ...

    [​IMG]
     
    Vladm, Оптик и Незнакомка нравится это.
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Каким методом нынче собираются ДСП-детали? Винты и ответная резьбовая втулка?
     
  19. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Нет.
    Конфирмат https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфирмат
     
    Волчишка и Оптик нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Targitai, rura и Оптик нравится это.