Если Вы считаете, что мебель на заказ это дорого – позвоните и мы докажем обратное.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Волчишка, 21 фев 2014.

  1. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.196
    Там дорогая мебель из натурального дерева (в принципе она всегда ценилась), а из ДСП относительно дешевая, но всё равно цены завышены.
     
    Chester и Валерьян нравится это.
  2. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если в Тирасполе то строй+
     
    Оптик нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я тоже с разницы прифигел.
    1400 или 400
     
    Оптик и VIGO-Tiraspol нравится это.
  4. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    VIGO-Tiraspol, я за корпусную мебель говорю на том сайте, когда это корпусная мебель из настоящего дерева делалась?
    Сегодня посмотрел в "Атлантике", те же цены на корпусную мебель.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    С мебелью я завязал. Из-за кризиса индустрия в упадке. Я уже даже объявление перестал давать. За 2015 год я выполнил всего три заказа, и те малообъемные, 2 из которых от старых клиентов. Я могу вам посчитать и дать расклад по вашему заказу, с учетом сегодняшних цен на материалы, будете знать как разговаривать с другими мастерами. А может и я возьмусь.... Пишите сюда, либо звоните 777 28648.
    Цены сейчас на материалы упали солидно, ДСП, которая раньше стоила 90 рублей за квадрат, сегодня стоит 65 рублей, крючок я раньше брал за 9 рублей, сейчас стоит 7. Кризис внес свои коррективы. Так что если есть деньги, то сейчас самое время делать мебель ))
    Именно там я заказывал распил. На фурнитуру они мне делали скидку, но выбор фурнитуры у них скудноватый - базовый, если так можно выразится. За то есть всякие модные и дорогие раздвижные системы фирмы "blum". Хорошие там люди, душевные...
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  6. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
  7. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    IMG.jpg
    Ну давай прикинем, думаю все равно цена будет аховая - под 100$.
    ps: за дверью полки продолжаются.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А дверь только слева? Или их две? Двери "купе" или обычные распашные?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    я бы дальше продолжила вопросы по поводу двери:
    зеркальные?
    с пескоструйным напылением?
    цветные? резные?
    с какой системой открывания?
     
    Оптик нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если для человека 100 у.е. - аховая цена, то не нужно его пугать такими страшными словами ))
     
    Vladm, Незнакомка, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Расклад стоимости:
    ДСП 18 мм - 9 м2 х 70 = 630 рублей
    распил ДСП 9м2 х 14 = 126 руб.
    кромка 33 м х 9 = 297руб
    ДВП (задняя стенка) 127 руб
    Прочая фурнитура 86 руб (петли, шурупы 4х16, 4х20, 5.3х55, ножки, уголки)
    Доставка распила по Тирасполю - 100 руб
    Итого по себестоимости ваш шкаф выходит 1466 рублей.
    Работа будет стоить 1366/2=683 руб - 20%=546 руб.
    Итоговая цена будет в районе 2112 руб или 180 у.е.

    Все расчеты я округлял в большую сторону, так чтоб итоговая цена по факту вышла 2100 руб или меньше (все зависит от количества отходов при распиле) Кроме того цены на мелочевку могут немного меняться, в зависимости от партии и завоза. В любом случае цена не вылезет более 2100 руб.
    ДСП толщиной 18 мм (не 16 мм), кромка пластиковая толщиной 1 мм, петли 5 шт. на дверь, шурупы и уголки везде 3 вместо 2-х, ножки регулируемые по высоте и прикрытые доской. В общем за качество можете не переживать ))

    П.С. Не понимаю как можно сделать такой шкаф за 100 у.е., когда он по материалам на 130 выходит. Если найдете такого мастера, дайте телефон, я сам у него буду мебель заказывать ))
     
    Vladm, Лёлик, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    Дверей две, на обычных петлях.
    А как получилось 9 м2, у меня вышло 7 м2, или отходы в расчет тоже закладываются?
    И кромка не 33 м, а 23 м у меня получается.
    И 1м2 ДСП вроде как 65 руб. вы говорили...
    А петель зачем 5 шт. на дверь, 3 шт. не хватит?
     
    Last edited: 15 янв 2016
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    ДСП вышло 8,4 м2, до 9 я округлил - на отходы. Сколько будет отходов я не знаю, все зависит от того, как доски расположатся на листе. Если отходы выходят в длину листа или в ширину листа полосой более 500 мм, то они остаются им, если меньше, то нам и мы за них платим. Программа пытается расположить наши детали на листе максимально эффективно, но у шкафа детали большие, поэтому без отходов не обойтись. Как правило отходы составляют 5-10% от общей расчетной площади.
    Я могу конечно, чтоб завлечь клиента посчитать все по минимуму и назвать вам цену в 150 у.е., но когда по факту выйдет 180 вам будет очень не приятно. Поэтому чтоб было честнее, я считаю все по максимуму, чтоб в итоге уложится в сумму меньшую чем я назвал. В любом случае по всем накладным платить будете вы и если вместо 9м2 выйдет 7м2, то вы заплатите меньше. Я ни с кого авансов не беру, за все материалы клиент расплачивается самостоятельно. Вариант обмана или накрутки цены исключен.

    Кромка точно 29,7м., я добавил 10%, поскольку у кромки тоже есть отходы, они там считают на обрезку с каждого края. За кромку тоже будете платить вы, так что сколько выйдет - столько и заплатите.
    ДСП стоит от 60 до 70 рублей за м2. Когда я говорил про 65, имелось ввиду средняя цена. Все зависит от цвета и рисунка, который вы выберете. Я посчитал по максимуму - 70 рублей, поскольку я не знаю что вы выберете.

    Петля стоит 2 рубля, отверстие под петлю стоит 5,6 руб., итого вы сэкономите 30 рублей, поставив вместо пяти петель три. Так можно делать, но беда всех дверей - они провисают со временем. Эту проблему можно легко и не дорого решить. Хотите 3 - будет 3, мне так даже проще, но я бы не советовал. Двери у вас большие, по мне так пять это минимум. Себе я бы 7 штук влепил, чтоб дети катались на дверях, а я спокойно спал.
    Если Вы хотите сэкономить еще 30 рублей, то можно вместо трех шурупов (как я считал) крутить по 2, так же можно взять уголки не двойные, а одинарные (на одинарный идет 2 шурупа, на двойной - 4, тоже можно сэкономить) и уголков тоже можно не по три, а по два крутить. Только потом не обижайтесь на меня что ваш шкаф расшатается через пол года, а двери провиснут )) За то заказ будет стоить не 180, а 170 у.е.
    Мебель мы делаем не на год и не на два, мое мнение, что нужно заложить в нее большой запас ресурсной прочности, тем более стоит это не так дорого, как может показаться. Но, как говорится "хозяин - барин", есть и такие клиенты, которые просят сделать заказ как можно дешевле и урезают надежность по всем статьям, экономя каждый шурупчик )))
     
  14. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    ну шурупчики - это не экономия, а вот насчет ДСП -на Украине марка Kronospan 18 мм - 100 грн. /м.кв.
    Кромка H1887 ST9 Клен штарнберг натур. 23х0,8мм EGGER - 7 грн. /метр.
    Намного дешевле, чем у нас. Почему так?
    И насчет запаха...ДСП любой фирмы без запаха?
     
    Last edited: 16 янв 2016
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    На счет ДСП. Купите у нас наличные доллары (сумма понадобится не маленькая), организуйте транспорт, растаможку, зарплату людям (привозящим, хранящим, пилящим, продающим и прочим), склад для хранения, оборудование для обработки ДСП, налоги, коммунальные услуги и прочее, а потом продайте тут с наценкой с 10 рублей за квадрат. Я тогда приду к вам заказывать распил.

    Кромка в СтройПлюсе стоит около 3 рублей за метр, остальное за поклейку кромки. Опять же, купите станок, постройте для него помещение, заплатите зарплату, налоги, коммуналку....

    Про "почему там дешевле" думаю вы уже поняли, таможню и транспортировку еще никто не отменял. Или вы не понимаете, почему к примеру шампанское Крикова в Молдове стоит 37 лей, а у нас 37 рублей? Хочется ответить пресловутой фразой, которую я жутко не люблю: "Так езжай туда и покупай там!"

    Запаха нет. По крайней мере фенольного или запаха клея - токсичного нет. Отдаленный запах новизны и свежераспиленного дерева присутствует, но он очень быстро улетучивается. Я имел ввиду ДСП, которое реализуют в СтройПлюсе: Егерь, Свишпан, по моему что-то еще появилось, я давно там не был.
     
    Vladm, ГастЫр БайтЫр, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  16. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Что мешает покупать в тумба-дом на Украине, я уже два раза там покупала, цены более чем нормальные.
     
  17. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    317
    Lёka нравится это.
  18. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Зайдите туда и посмотрите tumba-dom.com
    Для сравнения мне шкаф-купе размерами 2100*2100*450 с фотопечатью обошелся в 152 доллара в феврале 2015 года
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    А доставка сюда?
     
    Lёka нравится это.
  20. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Естественно, что не один шкаф покупали, 8 единиц было. Доставка из магазина в Кучурган стоит у них 600 гривен (по курсу в феврале 2015 года 20 долларов), а транспорт свой есть, особенно на тот момент понравились цены на диваны. Можно ведь с кем-нибудь совместно покупать, тогда вообще интересно получится, они еще и скидки на такие заказы дают, небольшие, но приятно. Как раз доставка бесплатная получается.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.