Если Вы считаете, что мебель на заказ это дорого – позвоните и мы докажем обратное.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Волчишка, 21 фев 2014.

  1. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    А я про шкафы ответила которые поднять надо! Труд не из легких.....говорю ему иди в президенты баллотируйся...пока думает!(014)
     
    Волчишка, Валерьян и Оптик нравится это.
  2. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    УГУ, здоровье и спина оно одно, потом не купишь
     
    Оптик нравится это.
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    класс! (без стеба), я именно так и отношусь к изготовлению мебели
     
    Оптик и Волчишка нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    собрать то можно, в принципе и установить можно если нет шкафа пенала - все остальное на кухне можно сделать самому - но вдвоем легче конечно.
     
    Оптик нравится это.
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    А вы пробовали?
     
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    да все сам делал, кроме шкафа пенала - он у меня около 2 метров высотой и все стенки из ДСП для жесткости, так вот один я его не смог поднять :D
    А все остальное навесные: 1 угловая и 2 секции по 800 мм сам вешал, ну а нижние секции там вообще проблем нет...
     
    Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вот стоит мой комод, шириной 1400мм, высотой 1100мм и глубиной 400мм. В нем 10 ящиков. Если посчитать его стоимость, по верхам, то направляющие с доводчиком 10 комплектов по 70 рублей = 700 рублей, 10 ручек по 20 руб = 200 руб, ДСП выйдет около 900 руб, кромки около 300 руб., ДВП для дна ящичков и задней стенки это еще около 190 рублей, добавим еще рублей 100 на мелочи вроде шурупов, уголков, конфирматов, заглушек, ножек и т.п., получим себестоимость в 2390 руб., работа будет стоить около 1000 руб., итого имеем 3390 руб. Доставка по городу стоит 100 руб. Всего имеем 3500 руб. - ну никак не упихерить этот комод в 200 баксов, хоть ты тресни )))
     
    Оптик и Фломастер нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я тоже собираю сам, во всяком случае кухню. Напарника беру лишь для того, чтоб поднять распил на этажи.
    Для больших шкафов, типа "купе" напарника беру на весь процесс сборки, ибо детали большие и тяжелые, а пространство как правило ограничено, там без помощи не обойтись.
     
    Оптик, Амазонка и Фломастер нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    да уж, лучше тогда подсобирать денюжек и уже купе заказать, или жить со старой мебелью:(
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ага - ну так купе будет стоить раза в 3 дороже чем комод, как минимум.
     
  11. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    ну не пугайте людей! Вы не комод посчитали а комодище! Обычный комод не состоит из 10 ящиков а из 3-4 максимум 5! Вот и делить все на 2 надо!
     
    Оптик нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я же начал с фразы:
    Какой они там видели я не знаю, я просто в качестве примера привел мой комод.
    3-4 ящика это ближе к тумбочке а не к комоду ))
     
    Оптик нравится это.
  13. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Фурнитура если не львиную то не малую часть составляет
     
    Волчишка и Оптик нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Однако можно подобрать под любой карман. Те же направляющие шуфляток, есть простые с пластиковым роликом - 20 руб, тройные - полного выдвижения, с шариками - 40 рублей, такие же но еще с пневмодоводчиком стоят около 70 руб. - Это все "нонейм".
    Фирма стоит 15 у.е., а blum стоит около 35 у.е. за комплект на один ящик.
    Где тут сторонники того, что нужно брать blum, он же вечный? Посчитайте во что встанет комод с направляющими blum и вам сразу перехочется.
    Но был у меня и такой случай, когда клиент захотел раздвижную систему blum на 2 дверцы, чтоб они собирались в гармошку вверх, так эта система стоит 100 у.е., и что вы думаете, на нее сделали скидку 25% и по 75уе их разобрали за 2 дня. Пришлось ждать 2 недели, пока новую партию привезли, хорошо хоть мне продали эту систему за 75 у.е., хотя на новую партию скидка уже не распространялась. 75у.е. Карл! и их раскупили за 2 дня! А говорят у людей денег нет)))
     
    Валерьян и Оптик нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Кто подскажет где можно купить такую дугу (металлическая ножка если кто не понял)? Желательно на Украине дабы подешевле вышло. [​IMG]
     
    victorus нравится это.
  16. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    http://www.tumba-dom.com/komod-5s-10-sonata/
    Присмотритесь к таким комодам, "вживую" очень симпатично смотрятся, если стиль устраивает. Маме два приобрели, можете зайти посмотреть.
     
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    где приобретали? сайт украинский, поэтому не поняла
     
  18. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Тумба-дом, украинский сайт, там всё просто, переписываетесь, заказываете, они привозят в Кучурган. Оплата водителю.
    Склад находится в Нерубайском
     
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    ясно, спасибо, нужно до дверей:)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Такие вещи как правило продаются в разобранном виде, тщательно упакованными в гофрированный картон. В сложенном виде этот комод будет очень компактным, если взять помощника, то можно его и на маршрутке от Кучургана до Тирасполя довезти.