Если Вы считаете, что мебель на заказ это дорого – позвоните и мы докажем обратное.

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Волчишка, 21 фев 2014.

  1. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Погуглите "торцевая разделочная доска"
    [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Против разделочной доски я ничего не имею против, а вот столешница из такого материала - сомнительная затея. Полагаю, что вряд ли удастся найти такую доску нужных размеров, чтоб сделать из нее столешницу.
     
    Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У нас была подобная доска, только бруски были приклеены вдоль, но думаю, не в этом дело. Появились трещины, через год рассыпалась. Может быть клей не тот. Но что-то мне подсказывает, что дерево скорее всего нуждается в периодической обработке, чтобы противостоять воде.
     
    Last edited: 1 авг 2016
    Арчи_Гудвин и Волчишка нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Собирал недавно мебель от Белоцерковской мебельной фабрики, Украинского производства. Делюсь опытом, поскольку тут звучали фразы, что "лучше я на Украине куплю"...
    IMG_1130.jpg IMG_1129.jpg
    Мой вам совет: не покупайте этот утиль! Ни при каких обстоятельствах не покупайте этот утиль! Даже если у вас совсем мало денег и очень хочется новую мебель - не покупайте этот утиль! Лучше в маклере найти советское б.у. и накопить на нормальную мебель, чем покупать этот утиль!

    1. Доска просто ужасного качества - легкая и рыхлая, если доворачивать конфирмат, чтоб он сел в ровень с доской (углубился в потай), то он просто проворачивается.
    2. 50% крепежа это деревянные чопики, зато крепеж скрытый )))
    3. Половина отверстий под эти чопики не совпадают и в итоге приходится скручивать на конфирматы. Метки под направляющие шуфлядок тоже не совпадают, в итоге ящики "пляшут" - косо криво - лишь бы живо )))
    4. Фасады и верхние крышки тумбочек, комода - крепятся на чопики. Не ужели они действительно верят, что это будет держаться )))
    5. При попытке засверлить отверстие под конфирмат, верхний слой ДСП слазит, примерно как оболочка колбасы
    IMG_1126.jpg
    6. Мало того, что кромка бумажная, так она еще и поклеена похабно, фаска снята криво.
    IMG_1127.jpg
    7. Попадаются фасады с царапинами "из упаковки" (на фото самый страшный фасад).
    IMG_1131.jpg
    8. Детали с высверленным отверстиями уже с трещинами (не все конечно), а туда еще нужно чопик забить ))
    IMG_1128.jpg
    9. Размеры деталей не совпадают на +/- 3мм.
    IMG_1132.jpg

    Если бы мне не сказали, что это новая мебель, я бы не поверил. Такое чувство, что она уже где-то эксплуатировалась, затем ее разобрали и продали как новую.
    Про слово "качество" на этой мебельной фабрике не слышали никогда, а вот "ширпотреб" - это их девиз и главный принцип заложенный в основу производства.
    В быту принято считать, что фабричная вещь превосходит по качеству кустарную, но собирая такую фабричную мебель, я понял, что мало денег брал за свою работу ранее ))
    По хорошему, такую мебель нужно сразу сжечь в печи, так от нее будет хоть какой-то толк ))
     
    Last edited: 4 авг 2016
  5. DDD

    DDD Активный пользователь

    На форуме с:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    140
    Волчишка, поможете с изготовлением кухни или может подскажете где в тирасполе заказать .. Спасибо
     
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    и мне бы узнать примерную стоимость, нужен комод, а дальше шкаф купе в прихожку, а то посмотрела комоды под 200уе, вообще капец
     
  7. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Кухни больше не делаю.
    Можно обратится прямо в СтройПлюс. Они все сделают.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Смотря какой комод вы видели, но заказной комод вряд-ли выйдет дешевле. За то однозначно будет лучше покупного.
     
    Оптик нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    А почему? Мороки много?
     
    Оптик и Targitai нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Кухня - мероприятие дорогое и хлопотное, можно хорошо заработать, но и пахать приходится как пчелка. У меня есть постоянное место работы, с посменным графиком и мебелью я занимаюсь в свободное от работы время, то есть свободного времени у меня вообще нет. Я не вижу днями детей и жену. На самолет я не заработаю )), а на жизнь мне хватает. Я постоянно не досыпаю, в связи с ночными сменами, питаюсь абы как, в общем я так не хочу жить. Задолбала эта вечная усталость и боль в спине. Вот сейчас закончу кухню и далее вернусь к тому, с чего я начинал, буду относиться к мебели как хобби, а не как к средству заработка.
     
    Валерьян, Оптик и пряник нравится это.
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я тебя понял и в принципе согласен. Ты только забыл упомянуть ещё что в одиночку её не собрать
     
  12. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Это почему ее в одиночку не собрать? Мой муж занимается изготовлением мебели на заказ и все делает сам, и собирает и устанавливает!
     
    Волчишка нравится это.
  13. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Тогда мне его жаль, Вы знаете сколько весит даже двухсполовиной метровая столешница, а шкафы навесить, приподнять что бы скрепить, та ну нафиг
     
    Волчишка и Alt+F4 нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @Волчишка, эх млин.... А я порекомендовать хотел как ремонт закончится.
    Там один фик строго под заказ будут делать...
     
  15. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если есть весь инструмент и опыт, деньги лишними не бывают
     
    Оптик нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Ну дык @Волчишка ж уже кухнями не занимается.
    Впрочем, ремонт затягивается, может к тому времени отдохнет да передумает :)
     
    Волчишка, Оптик и Валерьян нравится это.
  17. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я об этом же
     
    Оптик нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    "1)180 уе с матовым дсп с шариковыми направляющими ,2)280 уе с глянцевым дсп и шариковыми направляющими полного выдвижения 3)350 с глянцевым дсп с направляющими полного выдвижения с доводчиком", просчитали примерно цену ширина метр на четыре ящика
     
  19. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Я конечно знаю вес ДСП и все что из него делают, тяжелый труд конечно, но он сам выбрал!
     
    Оптик нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я про столешницу говорил,
    Ладно, да и плиты ДСП на 5 этаж без лифта не легче
     
    Оптик нравится это.