Дубоссарским рыбакам разрешили рыбалку в черте города

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Гвоздь, 9 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Гвоздь

    Гвоздь Активный пользователь

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    80
    Для рыбаков Дубоссар в виде исключения внесены изменения в правила рыболовства и охраны рыбных запасов. Любительский и спортивный лов рыбы разрешен в черте города на одну снасть и только в светлое время суток. Напомним, что о своих проблемах дубоссарские рыбаки рассказали на встрече с начальником Службы государственного надзора Ольгой Зварыч в Дубоссарах 30 июля. Любителей рыбной ловли волновала тема запрета ужения рыбы ниже плотины Дубоссарской ГЭС. Оказалось, что для любителей порыбачить в Дубоссарах определённые места находятся далеко от города. Те, что поближе, небезопасны: рядом Дубоссарская ГЭС.
    Со времени пуска ГЭС в эксплуатацию на берегу от плотины до Полтавского моста, где рыбалка законодательно была запрещена всегда, рыбинспекция в течение всех этих десятилетий обычно не преследовала рыбаков с удочками. Теперь же их изгоняют с берега открыто. А при этом десятки «смыкачей» каждый день рвут и калечат рыбу в больших количествах.

    Дубоссарские рыбаки собрали около 400 подписей и неоднократно обращались с просьбой в различные инстанции внести изменения в законодательство и разрешить им отдыхать с удочкой на этом участке, издавна пользующемся большой популярностью. Ольга Зварыч пообещала разобраться в сложившейся ситуации и в течение двух дней внести соответствующие изменения в законодательство. Решить проблему удалось практически сразу. Как отметила Ольга Зварыч, «все ответственные за этот вопрос лица откликнулись, оперативно отработали внесение изменений, министерство юстиции оперативно зарегистрировало приказ». «С нашей стороны было сделано всё возможное, для того чтобы жители Дубоссар и района имели возможность в своём городе ловить рыбу», – подчеркнула она.

    Приказом Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики от 2 августа 2013 года № 204, согласованным со Службой государственного надзора Приднестровской Молдавской Республики и прошедшим государственную регистрацию в Министерстве юстиции Приднестровской Молдавской Республики, разрешён любительский и спортивный лов рыбы на одну снасть (удочка или спиннинг) с берега в светлое время суток на участке реки Днестр в границах 354,0-355,5 км от устья (город Дубоссары от старой водокачки вниз по течению до здания «старой рыбинспекции»), за исключением территории пляжной зоны на данном участке.

    Приказ Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов опубликован в газете «Приднестровье». Теперь местные рыбаки и гости города смогут посидеть с удочкой на берегу Днестра поближе к Дубоссарам.

    Пресс-служба госадминистрации г. Дубоссары.
     
  2. Одисей

    Одисей Местный

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    270
    замечательно!!!
     
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Наткнулся на видео - это поражает.
    По словам автора ролика, все снято на Днестре за последние два года ниже Дубоссарской плотины на глубине до 12-и метров.

     
    Оптик, Серж1 и Елена нравится это.
  4. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Это чё осетровые в начале ?
     
    Оптик нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Да, только спорят люди, были ли у нас раньше осетровые, или нет....
     
    Оптик нравится это.
  6. Гера

    Гера Активный пользователь

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    204
    Сомики просто поразили - они огромные!! Неужели в Днестре такие еще есть?!))