Драконовские штрафы в Молдове уже скоро

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем ruslan_40, 18 сен 2018.

?

Стоит ли значительно увеличить штрафы за нарушения ПДД в ПМР, чтобы повысить безопасность на дорогах

Это голосование будет закрыто 18 окт 2101 в 12:08.
  1. Я автомобилист - надо повысить

    5 голосов
    23,8%
  2. Я автомобилист - не надо повышать

    7 голосов
    33,3%
  3. Я пешеход - надо повысить

    6 голосов
    28,6%
  4. Я пешеход - не надо повышать

    3 голосов
    14,3%
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    я за равноправие.. Штрафы - так и неадекватным пешеходам - тоже их давать...
    Вечер.. едем в маршрутке.. Поворот.. и - по проезжей части прётся мамаша с коляской. Ребёнок грудной..
    Водитель - сигналит. останавливается.(остановка) Мамаша - ноль реакции!!! Как пёрлась по презжей части - так попёрлась дальше.. Ширина тротуара с обеих сторон дороги - минимум 1,5 метра... Есть - пешеходный переход... А ей - по фигу на всё!

    Другую такую же мамашу отучили ходить с коляской по проезжей части... Водители объезжали её... сигналили.. - Реакции - ноль. Она гордо прётся с коляской практически по центру дороги... У последнего водителя - сдали нервы... Объехал её практически по встречке... Открыл дверь и обложил матом в 12 падежей и 35 склонений... и - чудо!!!! Она сразу залезла на тротуар вместе с коляской..
     
    terra, VIGO, Ruff и 4 другим нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А схера ли сумма штрафа должна быть соизмерима с месячной зарплатой?? Это кто сказал?
    Сумма штрафа должна бьыть такой, чтобы при нарушении до нарушителя дошло если не через голову, то через кошелек...
     
    олег и Vladm нравится это.
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    после оплаты - будешь внимателен, а не будешь значит будешь платить или на такси ездить
     
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.296
    Еще бы кроме автоматических камер устанавливали автоматические пушки! Чтобы мажоры и чиновнички не отмазывались от штрафов. Пуля - не штраф, прилетит - не отменишь. :)
     
    terra, VIGO, SergoS и 3 другим нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    У меня такое ощущение, что за штрафы тут больше пешеходы ратуют.
    Олег, сам то водишь? Фломастер?
    Не надо кивать на Европу. Там гораздо лояльнее с этим. В Италии по трассе можно лететь 150 при знаке 80. И если не создал аварийную обстановку, то и штрафа не будет. А если и будет, то это 300-600 евро. При зарплатах 1200...Это из личных наблюдений. За остальную Европу не скажу, конечно.
     
    infuse нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вообще то по моим ответам можно было бы понять... я практически каждый день за рулем (5 дней в неделю минимум)
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    и вожу и пешком хожу...как и ты...или ты в машине спишь...или ты из этих которые считают что если у него есть машина то он уже не пешеход))))) что лоялней....ты нормальный..если тебя остановят в италии где знак 80 а ты ехал 150 то просто тупо отпустят))))))) ржу в голос)))) или в италии камера зафиксировала что ты ехал с привышением в два раза и подумав а он не создал аварийную обстановку не штрафует)))))) это пи..ц...такого бреда я давно не читал!
     
  8. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Олег, что ты несешь?
    Какая такая Европа?
    Испанцы все за рулем обкуренные и обнюханные гоняют.
    Там на зебру шагнуть страшно, надо головой крутить, как пропеллером.
    И к чему этот менторский тон, типа не греши либо плати..
    Ты-то сам писнесмен-работодатель выстроил свой писнес "чистыми руками" не нарушая и не греша?
    Нагрешил же на 5 путевок ад, не?
    Так нахера ты другим втираешь про законопослушность?
     
    SergoS и Опытный нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    согласен.
     
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    хорошо..я понял..в испании все норкоманы и алкоголики за рулем))) странно наверное мы в разной испании были..ты в своей вымашленой..а я в той где мне почему то уступали дорогу на зебре..ну до ладно..то что у тебя изжога на европу я понял давно..Я ДА СВОЙ ЧЕСТНО.. прикинь...тебя это удивляет..что так можно...))))))) и вожу я нормально..и не еду там где 80 150...прикинь ..или для тебя нарушать закон это норма..ну тогда живи в этом гомне..ты достойный представитель этого болота.
     
    VIGO нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ржи дальше. Говорю что сам видел.
    Я когда пешеход, не делаю нервы водителям. Иду по зебре и на зелёный... к чему тут это?
    Ты как водитель за увеличение штрафов? И что, у самого ни одного нет?
     
    Толмач нравится это.
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Ты придуриваешься?
    А тебе не про вождение твое толкую, а про жизнь твою: ты всегда в ЖИЗНИ соблюдаешь все законы?
    Ты бизнес свой создал и выстроил все строго по закону, ни разу не нарушил ничего?
    Ты в праве кого-то поучать?
    Или ты все-таки как та мартышка с очками из басни Крылова?
     
  13. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.420
    Ну явно, разумнее штраф за пьянку в 1000уе, чем штраф за проезд перекрестка на мигающий желтый 50 рублей.
    Если за пьянку маленький штраф - это маразм, то за проезд на желтый любой штраф - маразм.
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да прикинь за увеличение..может тогда хотя бы половина долбае..в нормально начнут ездить а не так как им хочется..
     
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    прикинь да все чесно...!!!! тебя это удивляет)))) и дорогу перехожу где положено и вожу по правилам..я в праве поучать..потому что сам не нарушаю...а у тебя видимо в голове не укладывается что бизнес можно чесно строить и вести..и правила дорожного движения не нарушать...
     
  16. юзер

    юзер Активный пользователь

    На форуме с:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    71
    Пусть сделают нормальную безбарьерную среду. Тогда мамы с колясками и инвалиды-колясочники не будут по дороге ездить. Да и само качество тротуаров оставляет желать лучшего. Дороги вот делают, а про тротуары что-то не слышно.
     
    VIGO и kotya1964 нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Я вообще-то тоже не нарушаю, но и на старуху бывает.....
    Все же пару раз засмотрелся и на 5 км/ч превысил... Т.е. ну нет гарантии что и ты не нарушишь....
     
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну слушай если мы с тобой два таких не нарушителя..за что нам переживать..один раз нечего страшного...если засмотримся...а другие любители погонять и т.д попадут на такие штрафы раз два и задумаются а надо ли..мы же все от этого выйграем правельно..так чего тебе и мне и остальным не нарушителям переживать)
     
    VIGO нравится это.
  19. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Олег, а не ты ли тут на форуме весь обрыдался на тему того, что рашка - это огромная куча дерьма, что без взяток там даже пернуть нельзя, что все-все в рашке постороено на коррупции, откатах и взятках, короче - что кругом сплошная уголовщина и беспредел.
    Не твои ли это слова?
    И тут вдруг в этой куче дерьмища, весь в белом появился Олег-целка: взяток никому не дает, букву закона не нарушает, 40 душ кормит и неразумных приднестровцев учит жить, аки Христос.
    Ты нас за октябрят держишь?(297)
    Короче, ты либо трусы надень, либо крестик сними.(с)
     
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас - ширина тротуаров - почти 2 метра! И именно там где она пёрлась с коляской по проезжей части - тротуары с обеих сторон!!! И съезды с троуаров для колясок - тоже есть. Тротуары у нас - в нормальном состоянии.. Мозгов у таких мамаш нету!!!

    А особо придурочным мамашам - даже голосовой уже светофор, с пешеходным перекрётском - не указ. Прут на красный!!! Перекрёсток у Фумушора..
     
    terra нравится это.