Должна ли женщина работать?

Тема в разделе 'Семья и взаимоотношение полов', создана пользователем Незнакомка, 12 мар 2016.

?

Как Вы считаете, должна ли женщина работать?

  1. Да, при любых обстоятельствах

  2. Нет, женщина должна быть домохозяйкой

  3. Только ради развлечения

  4. Только, если есть хорошая работа

  5. Не обязательно, если муж хорошо зарабатывает

  6. На усмотрение мужа

  7. В зависимости от обстоятельств

  8. Свой вариант ответа в комментариях

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Results are only viewable after voting.
  1. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    значит надо говорить мужу с женой на эту тему и решить что лучше: либо она не работает и мужа не трогает на тему домашних дел, либо она работает и всю домашнюю работу они делают вместе))
    ну, как-то так)
     
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Поговорить/обсудить и решить к сожалению работает в очень редких случаях, и не только в семье, но и в жизни. Как правило это все превращается в долгий бессмысленный спор где каждая сторона правдами и неправдами пытается доказать, что она права, но в итоге никто никому так ничего и не доказывает, то есть мы возвращаемся к тому с чего начинали, но уже при наличии у сторон стойкого желания набить друг другу лицо :D
     
  3. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну, обычно всегда есть время проверить это на практике - пока жена в декрете) потом, если все устраивает - пусть сидит дома, если нет - пусть идет работает))
     
    Seven нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Так я вот счас не понял!!?
    Я про чулки не рассказывал ни кому !
    Тебя что мой кот тоже "пометил" ?
     
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Почти все коты знают, что если с чувством обнять ногу в чулке, то тётка забавно заверещит, начнет танцевать, а из под когтей пойдут веселые стрелочки. Можно довольно жмуриться и шкериться под диваном.
    С ГошейСкотиной лично не знакомы, у меня дома есть 3 набора лего
     
    WoWaN нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я уж себе понапридумывал..
     
  7. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Это так все индивидуально. И работа у мужей бывает "не бей лежачего", и жены дома, бывает, пашут, аки кони. Знаю много семей, где муж, приходя домой с работы, вечер посвящает детям, чистит с ними зубы, укладывает их спать (это как традиция), тем самым давая жене кислорода, а в выходные уходит с детьми гулять, давая жене немного времени на себя. Бывает, что мужья работают до седьмого пота, а жены ногти-брови-прически-подружки и на работу не выгнать.
    Или вот пример, когда жена сидит дома, а муж после работы хочет прийти и лечь и ничего не делать )) И не дай Бог, чтоб эта жена еще подумала, что "это именно она самая занятая и усталая и требовать ей помогать и брать на себя часть обязанностей и т.д. и т.п.")))):
    https://touch.deti.mail.ru/baby/7-12/mama-s-pomoshyu-selfi-rasskazala-o-svoej-zhizni/
     
    Незнакомка нравится это.
  8. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Хорошая попытка, но мой вердикт ! Марш на работу и точка !) Я вижу судя по фото домашние хлопоты это адский труд, так вы на работе еще и отдохнете получается ))
     
    bizarre нравится это.
  9. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Так никто ж не спорит)) Я только за))
    Я лишь чуть поспорила на тему "мужчина пришел домой и вместо полежать вынужден помогать жене")))
     
    Seven и Незнакомка нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну да, на работе можно отдохнуть)) да и с мужем вдвоем гораздо быстрее делать домашнюю работу)))
     
    Seven нравится это.
  11. Максик

    Максик Активный пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    86
    Не читал предыдущие страницы, так что не знаю, что было не написано, а что написано. Теперь скажу от себя. Где-то краем уха слышал, что женщины в России проводили митинг, совсем недавно, в целях установления равноправия между мужчиной и женщиной. Отсюда и ответ напрашивается, что должны работать)
     
  12. Димoн

    Димoн Пользователь

    На форуме с:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Любой человек без работы деградирует.
    Должна работать, пусть это будет работа по дому или ухаживание за детьми.
    В работе человек развивается.