Долги АНО «Евразийская интеграция».

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Cross, 29 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Cross

    Cross Активный пользователь

    На форуме с:
    28 май 2017
    Сообщения:
    63
    Приднестровье уже несколько лет заморожены стройки по гуманитарному проекту России – АНО «Евразийская интеграция». За три года реализации программы было построено и введено в эксплуатацию 14 социальных объектов. Школы, детские сады, медицинские центры. Ещё 14 объектов не достроены. Приднестровские строительные компании не могут получить деньги за возведение объектов. Компания-подрядчик, которая курировала строительство школ, больниц, детских садов оказалась фирмой-однодневкой. Пострадали простые рабочие и более 40 предприятий. Работа колоссальная, денег нет. Минус в бюджете приднестровских строительных компаний - 2 миллиона долларов.

    https://tv.pgtrk.ru/ru/news/20180529/70859
     
    Last edited by a moderator: 29 май 2018
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Интересный сюжет. Будем посмотреть, когда его увидят в РФ..
    Очень интересные формулировки выбрали журналисты. РФ выделила кучу денег для строительства соц объектов на территории ПМР, а теперь еще и осталась должна))))
     
    Фломастер, Ostrov nevezenia, Cross и ещё 1-му нравится это.
  3. dimidrol

    dimidrol Активный пользователь

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Сюжет не о чём. В очередной раз вылили ведро грязи на Шевчука.
    А на самом деле, сегодняшняя власть ничего не делает, чтобы помочь тем предприятиям которые пострадали, а только усугубляет их положение.
    По факту, кроме понесённых убытков в виде неоплаченных работ и материалов, есть ещё не подписанные накладные и акты выполненных работ. А по законодательству все предоплаты которые получены, предприятие должно признать доходом и заплатить с них налоги. Вот и получается что, одни не рассчитались, а другие ещё и налоги требуют. Хотя по факту предприятия в огромных убытках. Но вместо этого только пустые разговоры, мы вас понимаем, но помочь ничем не можем.
     
    Cross и terra нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549