Догхантеры

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем МаксимКо, 18 июл 2017.

  1. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Ну-да-ну-да.
    Малолетние дети, к примеру, от рождения обладают скиллом лупить стаи бродячих собак?
    Не пишите ерунду.

    У моих дальних родственников лет 5 назад малого пацана стая блоховозов просто облаяла. Наскочила и облаяла. Пацан от испуга некоторое время заикался. Отец подбежал и булыжником пришиб одну псину. На ее визг выскочила какая-то идиотка и начала орать - мол, звери-садисты вы!!! Правда, тут же заскочила назад за калитку, ибо мать пацана собиралась вцепиться ей в патлы.
    Семья просто прогуливалась по частному сектору...
    Я рад и надеюсь, что в вашей жизни таких драматичных эпизодов не было и не будет.
     
  2. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    У вас есть желание опрашивать стаи блоховозов на предмет поиска их хозяев?
    Или организовать розыскную группу?
    Хотел бы я на это поглядеть...
     
  3. devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Лучше иметь внешнюю проблему типа мигрантов или диких животных, которые сегодня есть, а завтра их депортировали, чем внутреннюю проблему в виде местных догхантеров или штурмовиков, избивающих мигрантов. От внутренней проблемы на порядок труднее избавиться, нет хуже, чем жить с убийцами, которые типа "свои".
     
    Майк Вазовски нравится это.
  4. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Тут на форуме объяснять всем, сил не хватит.
    Скорее клавиатуру сотрёшь, прежде чем объяснишь людям истину.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  5. devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    «Оставь нас, гордый человек!
    Мы дики; нет у нас законов,
    Мы не терзаем, не казним —
    Не нужно крови нам и стонов —
    Но жить с убийцей не хотим...
    Ты не рожден для дикой доли,
    Ты для себя лишь хочешь воли;
    Ужасен нам твой будет глас:
    Мы робки и добры душою,
    Ты зол и смел — оставь же нас,
    Прости, да будет мир с тобою»

    А. С. Пушкин, "Цыганы".
     
  6. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Вы просто не умеете ставить себя в положение пострадавших.
    Вот представьте ситуацию наподобие вышеописанной.
    Представьте что ваш сын заикается, боится выходить погулять и пугается любой собаки.
    Что бы вы сделали?
    Отнесли бы стайке облаявших его собачек сладких косточек?

    Действительно, вам проще клавиатуру стирать, чем войти в положение других.
     
  7. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Видимо Вы сами пострадавший, очень много негатива исходит. Если ребенок боится любых собак, и хозяйских, чтож теперь и их убивать?Если бы моего сына покусала собака, я бы дал ему нож и приказал убить ее, так по Вашему?:D Вполне можно обратиться к детскому психологу, успешно знакомые специалисты работают с фобиями - это типичная проблема.
    Ну а так то я сам был в такой ситуации. В детстве покусала собака, долго боялся, потом ненавидел. Но однажды мы взяли маленького монстрика в семью, оказывается - они не такие уж и страшные. Достаточно завести собаку, чтоб понять как у них все работает: присутствует интеллект, зачатки самосознания, привязанности. Или почитайте кинологическую литературу, там есть и разделы защиты от собак.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    ребёнок пострадал от - стаи бездомных собак...
    и как там написано защищаться от стаи? Громко кричать? не поможет.
     
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Так как же бороться с бродячими стаями?
    Методы догхантеров типо фарша с битым стеклом, сосиски с изониазидом и прочие мне кажутся как минимум опасными для окружающих. Ведь это может и какая нибудь кошка съесть или хозяйская собака. И как человеку, имеющему питомцев, было бы крайне неприятно так их потерять.
     
  10. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Ваши рекомендации мимо цели, ибо была у меня дома овчарка. Отличный пес, по которому долго переживал, когда он умер.
    Разговор идет о догхантерах. Вы бы, прежде чем обличать и судить, почитали бы их сайты. Открыли, так сказать, глаза. У них жесткие принципы -
    1. Ликвидировать бездомных собак, по возможности причиняя наименьшие страдания животным в процессе ликвидации.
    2. Ликвидировать только бродячих собак, ибо они представляют опасность для человека.
    И что самое забавное - пройдитесь по их анкетам, которые не сокрыты - почти все они имеют домашних питомцев.

    Вот мне реально интересно, что бы вы сделали. Ответьте честно.
     
  11. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Фарш со стеклом - это метод садистов-уродов, а не догхантеров.
    Изониазид - гуманный способ, ибо у собачки отключаются органы чувств. Собака фактически впадает в простацию и умирает не приходя в сознание вследствие паралича органов дыхания. Вы бы хоть почитали про действие этого препарата для начала...)))
    И настоящие догхантеры обязаны следить кому они скармливают эти приманки.
     
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Ответ довольно таки предсказуем. Если собака ничья, скорее всего убил бы ее, у меня нет таких моральных ограничений. Если у собаки есть хозяин - самоуправство ни к чему, можно обратится в суд за возмещением ущерба здоровью, может и моральный вред добавить.
     
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    не видела я чтобы собаки, гуляющие с хозяевами на поводке в черте города - ели что - нибудь с земли... а вокруг меня - достаточно много владельцев собак.. от чи - ху - хуа и до ротвейлеров..
    1. отлов - приют - не пристроили - усыпление.
    2. обязать всех владельцев собак - чипировать их. и штраф - за выброшенную собаку.. реальный, конкретный штраф... и запрет после этого на повторное заведение собаки.
    и думать о этом должны те - кому по долгу службы это положено.
     
    Егор_И нравится это.
  14. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    (035) О как.
    Убил бы беспризорную собачку. И тем самым неявно бы поддержал общество догхантеров. (025) Видите как все просто.

    Другой вопрос - какое бы было ваше отношение к стае блоховозов, которые облаивают или нападают не на вас или ваших детей, к примеру, а на кого-то другого? Согласились бы вы сосуществовать с такой стаей в одном городе?
     
  15. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Более того, в какой-то теме уже писал, что успешно отбили со своей собакой нападение стайки бродячих. Но догхантером себя не считаю, как и зоозащитником - это две крайности.
    Ясное дело, что отрицательное, но все таки признайте, есть же службы, в ведении которых находится сокращение популяции бездомных животных
     
  16. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Думал больше не отвечать тут, но отвечу.
    НЕ в собаках дело, а в людях, и только в людях.
    Собаки сами по себе бездомными не становятся, в любом случае когда -то, какой-то человек выбросил собаку на улицу... они и начали размножаться, а вот если б человека который выгнал собаку, штрафанули бы на тысяч 5 долларов или посадили на годик хотя бы, то у остального общества, даже мысли б не было выгнать собаку. И следовательно бездомных не было б.


    p.s
    когда я был в классе 3-4 меня покусала собака, кавказец.,человек просто за ней не следил, она как БЫ, имела хозяина, но не имела.
    Я шел со школы, собака выбежала со двора за мной, я увидел что бежит и начал убегать..она догнала меня , схватила за спину и потрепала.
    шрамы и сейчас есть немаленькие...
    так что пострадавших я понимаю прекрасно.

    [​IMG]
     
    Last edited: 12 сен 2017
    Майк Вазовски и Анаконда нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не надо вспоминать что кто то когда то кого то выбросил. Это уже данность, это уже было давно и никого не накажут.
    Щас что делать предлагаете? Вот есть 5 собак на стройке в жилом районе. Стройка заброшена, сторожей нет. Собаки беспризорные получаются. Чё делать? Целовать их в нос?
    Ну а когда у них свадьба - это вообще капут...
     
  18. devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    В Турции их таки "целуют в нос" — в итоге, как ни гугли, информации о нападении собак на людей в Турции не найдёшь.
    Важно понять, что решить проблему с животными и собственной совестью можно только сознательно изменив отношение к миру с антропоцентрического, где в мироздании есть только человек и сырьё, на биоцентрическое, где человек является честью природы и с уважением, заботой относится к остальным её частям. Кстати, причина насилия над человеком и всякой дискриминации тоже лежит в эгоцентрической концепции, которая логично вытекает из антропоцентрической и сырьём/ресурсом становится всё, что не "я и моя семья", включая людей, а это уже откровенно бандитское мышление.
     
  19. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Admin нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867