Детям до 14 лет хотят запретить соцсети. А остальных собираются пускать только под настоящим именем

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Vladislav, 5 апр 2017.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну да, надо было дописать, "что можно делать, а что нельзя, потому что получу от родителей!"))))
     
    VIGO нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    А дело не только в суицидеНаркотики например.
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    На счет наркотиков: мне как то в детстве дал деда прикурить полпачки залпом, застукав меня попробовавшим энто дело в 7 или 8 лет, более не хотелось...лет 12... Закурил по взрослому, т.к. самому уже понравилось, уже со 2 курса Универа только я.
     
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Кстати, вот, смотрела сегодня кусочек Малахова, вспомнила про соц.сети эти и назрел вопрос ... как вы считаете, правильно ли выражение "всё лучшее - детям"? То есть, когда родители из кожи вон лезут, чтобы детям всё лучшее - одежда, обувь, телефон, компьютер, отдых, институт, свадьба и тд, и тп. Или всё-таки дети с детства должны понимать, что надо "протягивать ножки по одежке"?
    Просто вот мне кажется, что не совсем правильно, когда мама ходит 20 лет в одном пальто, а ребенка телефон за 300уе. Ну я так, к примеру)
     
    Майк Вазовски, VIGO и WoWaN нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну я и сказала про плохие компании)
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Совсем не правильно! Нужно жить по средствам! :)
    А ещё лучше, что б ваши желания совпадали с вашими возможностями! Это я Вам как бывший этот, который в депутаты шел, говорю! :)
    [​IMG]
     
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Ну согласно теории теоретиков ребенок подаст на вас жалобу что вы его ограничиваете в телефонах.
    И еще стенгазету выпустит у себя к классе.Чтоб маме стыдно было.
     
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    ГДЕ? У НАС? ))))))) Мы пока, слава космосу, не Европа!
     
  9. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Некоторые туда стремятся !
    Про свободу говорят и эту ...как ее млять...забыл ..А!! Равноправие !!
     
    VIGO нравится это.
  10. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    закона не будет расходимся

    В РОССИИ 13:11, 10 апреля 2017
    "Единая Россия" дистанцировалась от предложения Милонова по соцсетям
    Есть обновление от 13:24 →
    Песков скептически оценил идею Милонова запретить детям пользоваться соцсетями
    В партии заявили, что "данная инициатива ни с кем не обсуждалась", и выразили сомнение в необходимости ограничительных мер

    Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - В "Единой России" заявили, что не имеют отношения к законопроекту депутата их фракции в Госдуме Виталия Милонова о контроле за соцсетями и не поддерживают запретительные меры.

    "Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по информационной политике, ни во фракции "Единая Россия". Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях - это правильный инструмент", - сказал заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Евгений Ревенко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы партии.

    "Излишние барьеры приведут к тому, что очень быстро найдутся иные способы коммуникации. Как правило, меры подобного рода требуют тщательной проработки, всестороннего обсуждения, в том числе и с подрастающим поколением", - сказал Ревенко.

    Ранее в понедельник стало известно, что депутат Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет, а также использовать социальные сети для организации несанкционированных митингов, шествий. Кроме того, документ предлагает ввести регистрацию в соцсетях по паспорту. Также предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящим именем и фамилией. Запрещается иметь несколько страниц в одной социальной сети, указывает проект закона. Наличие у пользователя нескольких страниц наказывается штрафом от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Соответствующая инициатива размещена в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ. В пояснительной записке автор отмечает, что проект закона разработан в целях урегулирования отношений в сфере пользования соцсетями.
    http://www.interfax.ru/russia/557730
     
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Разве? Не в телефонах дело.
    А если мораль и закон расходятся? А вдруг вы лупите своего ребенка пряжкой за двойки?
    Более того, не он обязан, а Вы его обязаны содержать до 18 лет по закону.
    У ребенка есть права от рождения.
     
    Незнакомка и VIGO нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    ЕР для меня не показатель. Кол-во выходок мажоров (ихний детей) говорит мне что я таки прав
    Тем паче они своих детей за кордонам воспитывают .Потому давай другой пример)))))
     
    Last edited: 11 апр 2017
    VIGO нравится это.
  13. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Теория одно а практика другое.
    Мне мой малый говорит постоянно
    -А чего ты меня не бил как следует ?
    Книжки не заставлял читать и уроки правильно решать ?
    Понимаешь про что я ?
    В свои 27 лет он допер , что работал бы счас в другом месте если бы знания были .
    И если бы я их ему навязывал силой все бы было по другому.
    Но кроме закона есть еще ацкая вещь.
    Только ты про нее ни кому не говори!
    Это "БАБУШКИ" Если они проводят с ребенком больше 2-х часов ежедневно-все писец.
    -----------------------------------------------
    Если меня лишат прав то государство берет на себя его содержание.
     
    VIGO нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Бабушки при воспитании, особенно с 7 до 15 лет (бывают и такие моменты) - это ваще ЗЛО!

    P.S. Ооооочень редко бывают конструктивные бабушки, которые идут в ногу со временем.... Пример из фильма: "Гостья из будущего" - бабушка Юли Грибковой!
     
    WoWaN нравится это.
  15. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Славка нюхал порох
    А эта школота тут что то вякает )))
     
    VIGO нравится это.
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Прошел и то и другое, а главное - время! Когда, где, куда, во сколько, когда, кого, куда.... эх....мои любимые 90-е )))))

    P.S. СССР - мне нравился!
     
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Тут не соглашусь... Они тоже мудрые люди и при своём мнении, которое во многих моментах, солидарно с моим!
     
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Да, спорщик из Вас не очень. Никаких доказательств, одни оскорбления оппонентов:D
    Так значит все таки своего ребенка силой ничему не заставляли и не били?
    А вообще такое видение на воспитание не редкость, авторитарный стиль с единственно верным мнением родителя, все остальные - дураки. Только легко перейти грань и потерять доверие ребенка из-за побоев и постоянного морального давления.
     
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Бабушки - разные бываютт... Бабушки - оплачивают 5 репетиторов, водят на танцы и каратэ... и плавание включено.. и всё нужное купят - комп, книги, флешки.. и пипец как конкретно спрашивают за успеваемость в школе.
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    а есть кому достаточно раз неделю увидеть
     
    Анаконда нравится это.