Детские сады г.Бендеры

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 30 апр 2015.

  1. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Удивляет меня то что у нас в ПМР нет детских садов частных, а тут даже цены знают и режим питания! Начнете доказывать обратное так сразу пожалуйста с адресами!!!! Да и 150 американских рублей извините без питания на 8 часов как я понимаю ,то няню можно нанять приходящую!!!
     
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Дело хозяйское, куда отдавать ребёнка. Сад этот может и не сад, но есть и такой.
     
  3. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Официальных нет. Уже в другой теме обсуждалось, что просчитывали открытие такого сада на квартире, то 300уе в месяц это был минимум, без учета взяток проверяющим. А неофициальные частные садики есть, адреса и телефоны частным порядком только знакомым давались.
     
    Sagittarius нравится это.
  4. Велия

    Велия Местный

    На форуме с:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    694
    А если бы было у человека всё плохо, то на подарок сдали бы деньги?:)
    Странно слышать, что на детях каким-то образом может сказаться сдают родители деньги или не сдают и тем более на подарки. Давайте рассмотрим практически. Воспитатель узнает, кто сдавал, а кто нет, если речь о подарке. А каким образом? Только таким. Допустим, родители решили поздравить воспитателя с Днём рождения. Приходит родительский комитет в сад и говорит:" Уважаемая Ромашка Пионовна, поздравляем Вас с Днём рождения, желаем........! Примите подарок от родительского коллектива, но знайте, что родители Тюльпанчика, Сиреньки и Клубнички, деньги на подарок не сдавали" И Ромашка Пионовна будет как-то очень страшно относиться к этим детям? Согласитесь, звучит странно и даже очень странно.
     
    Last edited: 12 окт 2016
    Lёka и Sagittarius нравится это.
  5. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Да и в Бендерах тоже так было, когда мы ходили в садик. Да, если ребенок несколько дней или недель не ходит в садик не по болезни, то пишут заявление и должны еще принести справку от врача, что ребенок здоров.
     
  6. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Одна моя сотрудница тоже вызвала СЭС в детсад, потому что у ее ребенка было отравление (только у ее ребенка, больше ни у кого в группе отравления не было). Так они уже три садика поменяли, в четвертый отдали, все ей что-то не нравится и с воспитателями конфликтует.
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Потому что нехрен... СЭС вызывают с больнички, где и поставили диагноз "отравление", а не мамочки.
     
    Lёka, Sagittarius и Leksa нравится это.
  8. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    это был не подарок, это был побор, просто надо было сдать деньги, на то что я считаю,родители не обязаны сдавать
    я не с кем не конфликтовала, все всегда спрашивала про ребенка, нормальные отношения с воспитателями, и менять сад не буду, если конечно мой ребенок еще раз
    вопрос решился просто угрозой, что схожу куда надо и напишу. Если ситуация будет критичной, то обязательно подниму все инстанции по поводу плохого отношения к сынуле.
     
  9. Лялф

    Лялф Гость

    Простите а что значит если зарплата мизереая ребенка намкаком основание воспитатели должнв бить ...мне просто интересно рассуждение ваша если ребенок себя плозо ведет воспитатель должен сообщить об жтом родителям или позвонить и сказать но ни какого право они не имеют распускать руки это из работа они сами ее выбрали зная что в нашем преднестровье немвсе бизнесмены и кто то вообще на рынке стоит продает для вас вещи или продукты вас же не бьют когда вы долго мериете и выбираете потрму что это их работа...а воспитатели жизнь этим детям не давали и как они раждались и что могли испытать дети после рождения есть и 7ми месечные детки которые перенесли очень не мало...и скажите какого тогда хрена она будет руки распускать на чужого детя ты воспитатель и никакого правоине имеешь бить ребенка я так считаю ..вообще ахамели уже ..люди блин некоторые на 1000 руб живут и радуются стоя на холоде а тут воспитатель если я узнала бы что моего дитя ударила по попе воспитатель мало не покажется ...
     
    Lёka нравится это.
  10. Лялф

    Лялф Гость

    И вообще знаете не все родители которые одают детей получают зарплаты 4000 р у меня знакомая 2500 р получает плотит не плозо за сад и здает деньги если там просят на что то и не жалуется работае медсестрой реанимации новорожденных и не жалуется а спасает этих деток для чего для того чтоб в дет саду изо того что воспитатель получает мизирную зарплату и ребенок какойто не слушает она имеет право отшлепать его все потому что мизерная заплата ..каждый выполняет свою работу и родители извени оплачивают сад и все делают для этого..вы извени меня очень это зацепила отшлепать ребенка потрму что не слушается капец это как родители должны одавать своих деток в сад и работать с какой душой вообще работать на работе и думать что кто считает и думает что имеет право если твой ребенок не слушает отшлепать его вы вообще в своем уме вы хоть иногда думайте что говорите ...есть семьи где деткй не бьют а стараются словами объяснять учить а вы считаете что все через отшлепать надо..причем и воспитателями тоже это же за дети перешугонные будет каждый ребенок может перенести это не очень хорошо умники..сочуствую детям от таких родителей которые так считаю складывпется сразу такое что и дома бьют когда не слушается и в саду разрешают воспитателем вот это действительно офигенное воспитание шлепать ребенка постоянно для ленивых заниматся и объяснять ..проще же отшлепать ..канешно боженька вам дает дорогой подарок ребенка чтоб не обхяснять даже когда не слушается а шлепать да выход такой у вас...у меня тоже есть дети и поверьте не дай бог мне узнать что воспитатель его отшлепала ...
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
  12. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Знаки препинания хотя-бы расставили. Невозможно читать.
     
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Когда это произойдет не дай Бог у Вас, ,,не до этого