1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские сады г.Бендеры

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 30 апр 2015.

1. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    Ну и собственно Вы тоже не хотите брать больничный, с той лишь разницей, что вы не водите, а сами лечите своего ребенка.

2. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    Ну и мне непонятно почему в Бендерах была такая фигня, что Бендеры это государство в государстве? Кто в Бендерах оплачивал это?
    Ведь статья расходов на зарплату персоналу, покупки расходных материалов, пищи, отопление, свет и прочее закладывается сразу на всю группу поэтому и оплата обязательна.

3. TopicStarter Overlay
    Бобочка

Бобочка Активный пользователь

Дата регистрации:
    27 фев 2015
    вы серьёзно?? если родители обязаны оплачивать всё это ,то какой же это государственный сад? это уже частный получается!

4. fly1ng

fly1ng Гений

Дата регистрации:
    7 июн 2015
    Частный, это когда деньги идут заведующей и персоналу! Или хотябы в ФОНД ДЕТСКОГО САДА

А тут сами воспитатели возмущены, с какого хрена оплачивать родители должны деньги общепиту, когда ребёнок эти продукты НЕ СЪЕЛ и заявок на него не подавали.
    Только орущим и винящим во всём и вся родителям это врядли донесёшь
    Так решили свыше, а мозги клюют воспитателям

pS. Кстати, о детских садах.. Не могу понять родителей, которые малюток, которые ещё ложку держать не в состоянии плавят в детские сады, в так называемые ясли! Ведь 90% из этих мамаш сидят в фермы в одноклассниках играют и на форумах помои льют, какие все плохие, когда их ребёнок в саду обделаный, описаный и песка наевшийся. А потом ноют, заболел, глисты, гастрит, и вся хрень мира
    Больше чем вы сами и ваши близкие - заботиться о вашем ребёнке НИКТО не будет! Там их десятки в группах и как бы не хотел этого воспитатель или няня - дебилом быть не нужно, чтобы понимать, что анреал уделить внимания достаточное ВСЕМ
    У меня всё, я кончил.

Sagittarius нравится это.
  5. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    да вполне.
    Я еще раз спрашиваю почему в Тирасполе такая система уже как минимум 5 лет - это то, что я помню. А по факту я думаю и больше. Спросил у знакомых которые водили детей своих больше 10 лет назад - они мне сказали, что и тогда система такая была.
    Оплата производится не за питание, а за место в дет саду.
    Сравните цену в частном саду и в государственном и потом говорите, что это частный сад

Sagittarius нравится это.
  6. Targitai

Targitai Гений

Дата регистрации:
    3 сен 2013
    Так может это в Тирасполе что-то не так? ;)

7. Амазонка

Амазонка Гений

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Скажите ,если знаете, сколько стоит частный детский сад! А я вам расскажу сколько государственный выходит по итогам года!

8. Belo4ka

Belo4ka Гений

Дата регистрации:
    10 янв 2015
    По чему я должна оплачивать место в детском саду, если к примеру у меня на районе 3 действующих сада и один закрыт (всего 4), в один из этих садов есть очередь, а в два других их нет, а в одном вообще недобор, идут те уже кому детей надо просто в сад отдать, так как надо работать, ситуации разные у людей. Там где недобор репутация у сада, конечно, ужасная, и воспитатели которые, вечно орут на детей, и отравления постоянные, и постоянно какую-то заразу приносят. Может все-таки дело не только в родителях и в местах в садике, может надо начинать с заведующих и с проверок, тогда и очередей не будет.
    И восстановить можно было не работающие сады, они еще советской планировки, там и группы и спальни отдельные.
    Конечно лучше всего денежку взять за то что ребенок не ходит, чем посмотреть за ситуацией в самих садах. На лишнюю проверку у них наверно просто времени нет.

9. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    Ну конечно.
    Я и сам могу сказать сколько стоит гос. сад. И это намного меньше, чем частный сад.
    Можно предположить что вас не очень устраивает гос. детский сад? Попробуйте походить в частный тогда, для сравнения. И можно еще сравнить также, будете ли Вы платить за те дни, которые не ходите в сад по неуважительной причине.
    Смешали все кучу, Вашу мысль к сожалению я не понял.

Вообщем, тем кто из Бендер просьба выложить договор, который вы заключали с дет садом интересно, чем он отличается от нашего.

Lёka нравится это.
  10. Амазонка

Амазонка Гений

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Так сколько стоит частный детский сад? Вы так и не ответили! Прям интересно! Мы когда зашли в группу , так было ощущение что до нас там жизни не было,были только стены, окна и пару предметов ветхой мебели! Мы купили бойлер, ковер, кастрюли, посуду, матрасы, игрушки, книжки, канц,товары,горшки, строй материалы для ремонта( сами делали ремонт). И это все разовый сбор. Прикиньте примерно сколько это обошлось! И сейчас ежемесячно фонд группы 20, фонд сада 20, моющие ежемесячно ну там по два человека скидываются и покупают! Подарки воспитателям нянечкам на все праздники (день учителя, день рождения, новый год, 8 марта), и в конечном итоге за сам садик по квитанции. И при всем при этом водишь ребенка и чувствуешь себя обязанной им за что то! Вечно плачут что у них маленькая з/п! А у кого большая? Мне на работе никто подарков не дарит на все праздники, хотя я тоже работаю в бюджете! Несправедливость везде!:cool:

Lёka нравится это.
  11. Велия

Велия Гений

Дата регистрации:
    9 мар 2014
    Чтобы дети мыли руки тёплой водой, то без бойлера не обойтись. Где эту штуковину взять воспитателю?
    Государство всем этим детские сады не обеспечивает. Воспитатель с удовольствием бы занимался только детьми и не задумывался бы, как приобрести для группы необходимое.
    Так не дарите, кто ж заставляет.
    Прям выходят в раздевалку и плачут, и плачут, и плачут или на собраниях родительских рыдают?

Lёka и Sagittarius нравится это.
  12. Амазонка

Амазонка Гений

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Деньги выделяются из казны и на ремонт детских садов, и на приобретение игрушек и средств бытовой химии, другое дело доходят ли они до адресата!
    Вы перевернули мои слова! Я же не сказала что эту штуковину должен купить воспитатель!
    Не поверите- таки заставляют! Попробуй не сдай!
    Да , примерно так, только каждому родителю отдельно говорят, и ещё такие фразы " меня муж хорошо обеспечивает, я тут только ради того что бы дома не сидеть, эти копейки мне только на помаду!"

И вообще , мы тут говорим о финансовой разнице между гос.садом и частным. А вы тут вроде как и даже поддержали меня что государство ничего не дает, значит почти частный порядок.

13. okarinasai

okarinasai Гений

Дата регистрации:
    6 окт 2013
    да парой страниц раньше - частный сад, человек до 6 -10 детей. 150 долларов именно долларами в месяц. дети просто приходят отбыть время. еду им родители дают с собой, там только разогревают. с воспитательницей в двухкомнатной квартире обычного дома они просто смотрят мультики и играют друг с другом. берут не всех детей, а только удобных. платить за весь месяц всегда, даже если весь месяц ребенок заболел.
    выбор есть!

Lёka, Sagittarius и Анаконда нравится это.
  14. Велия

Велия Гений

Дата регистрации:
    9 мар 2014
    На подарки? А если не сдадите, случится что-то страшное?
    А это педагоги так к чему говорят?
    Сколько стоит родителям частный сад не знаю. Но думаю, что гораздо больше, чем государственный.

15. Belo4ka

Belo4ka Гений

Дата регистрации:
    10 янв 2015
    мысль такова, что государство полностью уже взвалило все обязанности на родителей, купите то купите это, окна поменяйте, шторы докупите, ремонт сделайте. Хотите нормальный садик годика 2 в очереди постойте, а потом еще и заплатите.

Lёka нравится это.
  16. Belo4ka

Belo4ka Гений

Дата регистрации:
    10 янв 2015
    Ну не знаю что там страшное с ребенком случится, но у нас был случай, я как-то решила не сдать один побор (считаю что и без меня там все у человека неплохо) так мне из родительского комитета мамочка стала названивать, когда я в очередной раз сказала что на это денег не дам в ответ услышала: "А не боитесь что с вашим ребенком в садике что-то не так случится?" Конечно, та мамочка имела что послушать, да и я не лох, все записываю на диктофоны.

Lёka нравится это.
  17. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    Мда... Ну так в прокуратуру нужно было заявить или это не Ваш ребенок???

Lёka нравится это.
  18. Амазонка

Амазонка Гений

Дата регистрации:
    15 июл 2015
    Это у нас в ПМР так???

Lёka нравится это.
  19. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    Я не понимаю зачем ребенка водить в ТАКОЙ дет сад?? То есть проблема все таки не в том, что нужно оплачивать дни, которые Ваш ребенок пропустил по неуважительной причине, а в том, что существуют такие поборы...

Lёka нравится это.
  20. Фломастер

Фломастер Гений

Дата регистрации:
    6 апр 2015
    ну не Марсе же, конечно, а что Вас удивляет??

Lёka нравится это.