1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские сады г.Бендеры

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 30 апр 2015.

1. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Не совсем верно. Дело в том, что мы частенько болеем. к нашему участковому не ходим, т.к. у нее один ответ "все нормально". Просто мы не водим ребенка, когда у него сопли и кашель, хоть нет и температуры. Но ведь не просто так.
    Летом уезжали, тогда писали заявление на сохранения места. Там да - вопросов не имею, можно и заплатить. А так получается, тупо теперь будут брать участковые денежку за справку.

Lёka нравится это.
  2. Laleo

Laleo Гений

На форуме с:
    16 фев 2015
    Почему? Если вы ходите к своему участковому, она не имеет права отсылать вас со словами "все нормально", если у ребенка явные симптомы простуды, больничный ребенку она обязана открыть. Другое дело, что теперь при таком положении вам придется ходить с дитем в поликлинику как на работу, т.к. даже пару дней отсутствия уже потребуют наличия справки))

Sagittarius и Lёka нравится это.
  3. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    @Laleo вот именно! Поликлиника - не то место, где как можно чаще нужно бывать с больным ребенком.

Lёka нравится это.
  4. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    мне непонятно почему теперь? Я насколько помню в Тирасполе уже больше 5 лет такая система, может даже и больше..
    И почему денежку за справки, если ребенок болеет?
    ну вообще если ребенок болеет, то он как минимум болеет 5 дней, во всяком случае наш педиатр нас не отпускает раньше 5 дней

Lёka нравится это.
  5. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    Но ведь получается что виноват педиатр, а крайним выходит садик. Может нужно причину исправлять (педиатра на место ставить), а не следствие?
    Хотя это тяжело попадаются такие врачи... Можно наверное только посоветовать к другому врачу(но это ведь тоже деньги), но если Вы в силах и сами знаете как своего ребенка лечить, то по моему 14 - 17 рублей в день, не такая уж большая плата за здоровье Вашего ребенка.

6. Belo4ka

Belo4ka Гений

На форуме с:
    10 янв 2015
    я вот решила с ребенком попасть к педиатру участковому, для справки, но теперь записи нет, а стоять с толпой болеющих детей и ждать когда мой ребенок подцепит еще что-нибудь как не очень хочется, так что я сильно против таких радикальных методов по поводу оплаты не посещаемых дней.
    я должна была предугадать отравление своего ребенка??? там же надо заявление писать за несколько дней до того как ребенок остается дома.

7. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    блин, не нужно детский сад разводить. А когда в первый день (ну ладно на следующий день) ребенок отравился позвонить воспитателю не судьба и предупредить что ребенок болеет?
    Я не понимаю такого отношения к гос учреждениям? Они что обязаны держать вам место в детском саду? Если вы не хотите в него ходить, освободите место и другие дети будут ходить. У всех всегда есть какие то проблемы, но их нужно учиться решать не за чужой счет...

Sagittarius и okarinasai нравится это.
  8. Laleo

Laleo Гений

На форуме с:
    16 фев 2015
    ну вообще если ребенок болеет, то он как минимум болеет 5 дней, во всяком случае наш педиатр нас не отпускает раньше 5 дней.

К примеру, простудился ребенок к четвергу. Я могла подержать его дома четверг и пятницу плюс выходные, за это время я вычухивала дочку, если простуда легкая. Теперь придется бежать в поликлинику, где, как правильно сказал Таргитай, легко подхватить вдобавок к своим вирусам чужие - и здравствуй, больничный недели на две.

Lёka нравится это.
  9. Belo4ka

Belo4ka Гений

На форуме с:
    10 янв 2015
    к примеру у моего ребенка повышенное внутричерепное давление, я хожу к невропатологу и нам он назначает лечение, при этом лечении нам надо дома находиться примерно 2-3 недели, так как невропатолог справку не дает я иду к нашему участковому и плачу за справку
    а + лекарства, там уже нормальная сумма выходит, а еще и оплата врачей

10. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    нет, вы просто лечите и оплачиваете садик.

Lёka нравится это.
  11. Belo4ka

Belo4ka Гений

На форуме с:
    10 янв 2015
    мой сын в саду отравился, при постоянном посещении и на меня же эти воспитатели и наехали, что я к инфекционисту поперлась, а СЭС видите ли их дрюкать начали, все воспитатели прекрасно знают что мы на больничном, это видимо Вы не понимаете, что к лечению приплюсовывается еще и 400р за сад, а вы детские лекарства покупали, там 1 баночка не менее 50 руб стоит.

12. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    почему? чем обоснована плата за справку?

13. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    Во первых из ваших сообщений не следует что ребенок отравился. Во вторых я только за когда СЭС дрюкает детский сад, потому что там наши дети... Если вы на больничном я не понимаю проблемы, приносите справку и не оплачиваете за детский сад.
    P.S
    А по поводу лекарств, не только знаю но и приходилось с Москвы небулайзер заказывать для ребенка и ничего...

Lёka нравится это.
  14. Belo4ka

Belo4ka Гений

На форуме с:
    10 янв 2015
    ничем не обоснованна, потому что не у педиатра лечились, не она же нам больничный открывала вот мне и приходится осень зиму и весну по 2 недели брать больничные с ребенком и чтобы из сада не исключили платить за справочку.

Lёka нравится это.
  15. Laleo

Laleo Гений

На форуме с:
    16 фев 2015
    Угу, и папа у меня Рокфеллер...

Belo4ka нравится это.
  16. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    @Belo4ka
    А что педиатр вам не дает направление к невропатологу?
    Как минимум к заведующей сходить и узнать почему взимается плата за справки.

Lёka нравится это.
  17. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    ну то есть в Тирасполе уже больше 5 лет одни Рокфелеры и их потомки живут? Я повторяю мои дети ходили в 2 разных садика и мы по крайней мере последние 5 лет всегда оплачивали отсутствие своих детей по неуважительной причине.

18. Belo4ka

Belo4ka Гений

На форуме с:
    10 янв 2015
    Это не предсказуемое явление, мы не можем заранее сходить к педиатру и взять направление к невропатологу, когда становится плохо идем к врачу и у нас уже есть свой врач, который хорошо знает наше состояние.

19. Laleo

Laleo Гений

На форуме с:
    16 фев 2015
    А я теперь буду вынуждена оплачивать тот факт, что какая-то мамаша приводит в сад свое дите с соплями до полу, потому что ей не хочется брать больничный.

20. Фломастер

Фломастер Гений

На форуме с:
    6 апр 2015
    Опять же вините следствие , а не причину...
    Виноваты другие родители, но весь гнев на детский сад.