Детские сады г.Бендеры

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Бобочка, 30 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Уважаемые посетители форума, помогите выбрать детский сад для ребенка. Облазила весь интернет, но ничего стоящего про наши сады не нашла. Мнения знакомых расходятся. Ребенок все же самое дорогое, что есть.Не хочется отдавать в чужие руки,но с нашей ситуацией в республике придется выйти на работу.
     
    Lёka нравится это.
  2. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    а какой район?
     
    Lёka нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а сколько лет?
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    чую, что сейчас начнется реклама какого-то детского сада)
     
    LOOK и Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Район бам, пентагон, центр. Главное хороший сад и хороший воспитатель. Дочке будет 3
     
    Lёka нравится это.
  6. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    Ооочень многое зависит от воспитателя. Как он сможет заинтересовать Вашего ребёнка. Будет ли в полном объёме и добросовестно проводить занятия, следить за взаимоотношениями сверстников и т.п. А сам детский сад, по-моему, не столь важен. Постарайтесь узнать к какому воспитателю попадёт Ваш ребёнок. Поспрашивайте у родителей, всё ли их устраивает.
     
    Lёka нравится это.
  7. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Главное, чтобы садик был недалеко от дома, на БАМе и Пентагоне детские сады неплохие. Подойдите сами в детский сад, поговорите с заведующим детского сада, узнайте у соседей.
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Узнавала я уже) теперь вообще не хочу отдавать, но нужно. Еще мне нужно, чтоб моего ребенка не шлепали и он как можно меньше болел. А в наших садах при родителях могут ударить ребенка и пьют дети на улице воду всей группой из одной чашки,конечно они будут болеть чаще
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Покажите мне хоть 1 заведующего, который будет плохо отзываться о своих сотрудниках. Хочется все же увидеть мнение о конкретном саде и желательно о конкретном воспитателе.
     
    Lёka нравится это.
  10. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Ни разу не видела, чтобы ребенка шлепали на глазах у родителей, да и вообще не слышала, чтобы воспитатели детей били.
    А про "как можно меньше болел.", так почти все дети как приходят дет.садик начинают болеть после первой же недели посещения, адаптация. И мои дети тоже болели часто, воспитатели тут ни причем.
    Может быть поменьше надо всех спрашивать, все узнавать.
     
    Targitai, Warlock и Lёka нравится это.
  11. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Вы еще не отдали ребенка в детский сад, а уже так агрессивно настроены к будущему воспитателю и заведующему. Когда я отдавала детей в детский сад об этом не думала, воспитатели и заведующий у нас были хорошие, мне нравились.
     
    Warlock, Тасманский и Lёka нравится это.
  12. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Так воспитывайте ребенка так, чтобы его не шлепали. Порой лучше раз-два шлепнуть, чтобы ребенок понимал за что, что так делать нельзя.
     
    Lёka, Sagittarius и Warlock нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    У нас разные взгляды на воспитание детей
     
    Lёka нравится это.
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    видимо да, за тот мизер, что получают воспитатели в детском саду ваши дети должны им еще вырванные годы устраивать и мотать нервы, а ваше чадо нельзя даже отшлепать по делу
     
    Lёka нравится это.
  15. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    ))) сами родители лишь бы не сидеть на больничном ведут не до конца долеченное чадо в сад... Так и подхватывают остальные.
     
    Lёka нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Бобочка

    Бобочка Активный пользователь

    На форуме с:
    27 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Знаю я и про зп и про больных детей. Только по факту на мой вопрос никто не ответил. Жаль. Что никто из находящийся на форуме не водит детей в сад? Или сложно написать номер и отзыв о нем?
     
    Lёka нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да я бы с радостью, но дело давнее , и быльём поросло. Когда-то сад на Дзержинского (напротив ГОВД), считался образцовым. Плюсом была подготовка к поступлению в гимназию. Как там сейчас дела обстоят, никакой информации (040)
     
    Lёka и rura нравится это.
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    как?да как повезет-со старшей повезло мне и с воспитателями и с родителями сознательными(не водили откровенно больных детей),с малой.........тут все хуже,я недовольна,причем весьма-во первых одна из воспитателей в ооочень почтенном возрасте и,где не успевается углядеть,компенсаторно воздействуется давлением на психику ребенка ,говорить пыталась,но...человека после 70 не переделать.Так же моя доза сада-2 дня,потом ребенок заболевает,причем,что интересно,если тупо забиваешь и месяц он дома болтается-то со здоровьем отлично все.
    Вот последний пример-к дню рождения дочери я позвала клоунов в сад на представление,угощения приготовила ,ну и сама присутствовала час с лишним на всем действе-мальчик сидит изнывает,изнемогает-нервный,видно не здоров,тут он не выдерживает и начинает ныть "псыкалкуууу дайте псыкалку-она в шкафчике,горло болит".Я,не стесняясь говорю воспитательнице об этом-она Ваню неумного начала валять -ой а кто это,кто говорил ой мы не зналии-на что я сказала что до смерти мне надоели все наши походы,что они не имеют права принимать больных детей,что мать не могла не знать о болезни,коль дала ингалятор с собой.Достало все так,что ни говорить,ни писать не хочется.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    ЭЭЭЭ,не-нее не надо никого шлепать!!!!!!Вот шлепнут Вашего ребенка-Вы быстро превратитесь в папу осьминога ".....С вами теперь поквитаться хочу-дайте я вашего поколочу..."
     
    Lёka нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    переезжает он в 33 на Кавриаго.
     
    Оптик нравится это.