ДТП возле драмтеатра (ПГУ)

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем коммерсант, 19 ноя 2013.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вы наверняка не управляете автомобилем... Мне вот так кажется почему-то.... Зимой либо едут аккуратно, либо платят деньги за ремонт, бывает в больничке лежат, некоторые на нарах оказываются... Но большинство едет аккуратненько, медленно, не нарушая правил. А многие просто ставят машины на прикол до весны.
    Я не оправдывал водителя, окатившего водой пешеходов, я говорил, что пешеходы тоже должны включать мозг и не торчать возле бордюра, в ожидании зеленого сигнала светофора, а отойти на несколько метров назад, тогда их не забрызгают и не будет вообще этой проблемы. Читайте внимательнее комментарии...
     
    Lёka нравится это.
  2. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Не угадали, управляю автомобилем и когда дожди стараюсь ехать подальше от тротуаров и притормаживаю перед лужей если есть пешеходы. Как вы говорите "включаю мозги" сам а не жду этого от пешеходов. Часто хожу пешком по тротуару. Но когда тротуар в метре от дороги то поверьте мои включенные мозги не спасут от выключенных мозгов водил летящих по лужам не обращая внимания на мои жесты с просьбой притормозить. Летать к сожалению не умею, не Карлсон увы.[DOUBLEPOST=1385734722][/DOUBLEPOST]
    Стараюсь и вам того же желаю.
     
    Last edited: 29 ноя 2013
    Анаконда и Lёka нравится это.
  3. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Какое отношение Ваш комментарий имеет к теме топика о ДТП у Драмтеатра? Или Вам не важна тема топика, а важно донести до моего сознания насколько Вы аккуратный водитель? Поздравляю Вас, Вы донесли до моего неокрепшего разума всю глубину Вашего благородства на дороге, огромное Вам спасибо. Только, ради Бога, старайтесь писать комментарии хоть немного относящиеся к теме топика...
     
    SergoS нравится это.
  4. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Ничего я вам не вкладывал. И писал что безответственное поведение водителей на дороге и приводит часто к тяжелым последствиям. Вы задали вопрос я ответил на него, вот и все, где я касался именно вашего сознания.
     
  5. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    В этом топике я задал 2 вопроса, а именно - 1) Кто был в луже в ситуации у Драмтеатра ; 2) Какое отношение имеет Ваш комментарий к теме топика о ДТП у Драмтеатра. Вы на какой вопрос ответили? Или я что-то невнимательно прочитал, а может неверно истолковал. Просветите, будьте любезны...
     
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Извините Опытный и будьте здоровы. Не хочу вступать в перепалки. Я был не прав.
     
    Crazy и Опытный нравится это.
  7. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Извинения приняты. Спасибо. Вам также здоровья и удачи (315) ;)
     
    Crazy нравится это.
  8. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Меня сегодня подрезали , прям у полной остановке. Бесит! Хочу передать этому чмо привет. Скажи спасибо, что муж не разрешил. А то бы я ехала за тобой до тех пор, пока ты не прибыл бы в пункт назначения, на своей инвалидке. Только боюсь, что ты просто не поймешь, за что тебя лупит эта ненормальная. Потому что для тебя такие подрезы и езда- норма.(devil)
     
  9. Запретов...нет

    Запретов...нет Активный пользователь

    На форуме с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    70
    Привет всем !!! Знаете по моему у нас кто умел хорошо ездить уехали все заграницу , а остались те кто еще учиться водить автомобиль ,. и как правило в Автошколе учат только как приносить деньги и нажимать на педали , а не учат что подрезать нельзя , сигналить в темное время суток поздно вечером нельзя , слушать музыку нельзя поздно , а то может случайно камень на машину упасть или молоток или еще что то что попадется под руку ....И что нужно свои быстрые тазики испытывать в местах безопасных для всех , а не на площади ночью .....Я езжу уже 8 лет за рулем я ни разу не заплатил и не разу не был оштрафован сотрудниками ГАИ ....Вот через 2 года ровно 10 лет я из тех кто просто в нужной ситуации лучше разобьёт машину чем собьет пешехода , а не на оборот ......Расскажу случай был не давно 3 дня назад пошел легкий дождик возле ТЦ Сокол чуть дальше в сторону 14 армии есть пешеход прям возле КПП 14 Армии дорога мокрая мы едим на машине до пешехода перехода bpicturepicture_2746395158521_81872.jpg остается метров 20 молодая мама видит что мы тормозим ,переходит дорогу а впереди везет коляску , ну на сколько не безопасно все происходит , а дело в том что дорога мокрая и сразу не с тормозить , колодки мокрые и машина не много скользит , а она не останавливается и идет думает что машина прям перед ней станет , чудо случилось еле еле но успели остановились .....Нужно пешеходов тоже научить что машина имеет тормозной путь и какое то расстояние она еще проходит с момента нажатия на педаль , до полной остановки !!! Ей повезло , а то бы на копоте была бы ....(((((
     
    Анаконда и Crazy нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Не все понятно.
    При начале "скольжения машины" начинает работать ABS. Она работала у вас? Ее работа слышна и ощутима. Может быть не было скольжения?
    Мокрыми колодки становятся обычно после проезда луж. Если ехать по ровному мокрому шоссе - то никаких проблем с торможением нет.
    20 метров? почему то кажется, что вы заблаговременно не снизили скорость перед пешеходным переходом).
     
    korvin и Серж1 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Кстати, картинка выше может с первого взгляда заставить подумать, что машина нарушает, не пропуская пешеходов. Но нарушение здесь начисто отсутствует. Кто твердо знает почему, ставит +, кто нет -.
     
    Lёka нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    конечно никакого нарушения со стороны автомобиля нет и в помине. Почему? потому, что авто не вынуждает пешеходов изменить "направление или скорость движения", т.е. отсутствует причина и необходимость "предоставления преимущества" (участники разнесены в пространстве/времени друг от друга)).
    К тому же не видна пешеходная разметка - правда, мы не знаем, может перед переходом есть знак "ПП"?
     
    коммерсант нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Нужно открыть раздел "Памятки водителям". Как-нибудь займемся?
     
    Crazy нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А где же номерок данного злодея?[DOUBLEPOST=1385816547][/DOUBLEPOST]
    В Израиле знаете как обучают...находишь инструктора имеющего лицензию....и он с тобой с первого дня выезжает!!! в город...знаки объясняют по мере их появления на дорогах...т.е. никто не обучает тебя три месяца вталдычивая того что ты должен знать,,,правила учишь дома...и вот настает час Х, когда инструктор говорит что ты готов к сдаче...
     
    ГастЫр БайтЫр, Crazy, SergoS и 2 другим нравится это.
  15. Запретов...нет

    Запретов...нет Активный пользователь

    На форуме с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    70
    Были лужи в тот день и на парочку мы наехали , но всё равно она стояла на тротуаре и тут начал двигаться по пешеходу и мы начали тормозить , но машина скользила не много !
     
    Lёka нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    @Запретов...нет, стиль у вас, весь капец (031)
    Привет учителям русского языка и литературы...(081)
     
    Lёka, korvin и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    я тут думал, думал... может быть, русский - не родной для юзера? хотя... он и для меня - не родной)) - был когда то).
     
    Last edited: 30 ноя 2013
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. Запретов...нет

    Запретов...нет Активный пользователь

    На форуме с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    70
    Может хватит искать в людях только ошибки ??? Да я ошибся , но это не повод сидеть тут и плеваться пенной со рта и смеяться что у кого то русский хромает .......Не надо мне рассказывать что да как , постарайтесь сами пережить эти ситуацию самостоятельно !!!
     
    Lёka нравится это.
  19. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    РОдные все лица... Как и не уходила с форума)
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    ну что вы, это было всего лишь мягкое дружелюбное замечание)....
    а "самостоятельно пережить" - да, подобное было. Дороги были покрыты наледью, резина зимняя, в прежней машине - ABS не было. Коммунальщики посыпали много где песочком, но вот около здания кгб - не посыпали. До перехода - метров 30, на него выходит стройная высокая девушка. Авто едет медленно, я начинаю оттормаживаться и не чувствую абсолютно никакой реакции. Начинаю автоматом "нажал/отпустил" - ни фига, машина неотвратимо скользит к "точке рандеву" по слегка наклонному пути, абсолютно не реагирую на манипуляции тормозной педалью. Но попалась умная девушка - поняв, что происходит нечто "не то", она ускорилась и быстро преодолела оставшийся кусок дороги. А меня вынесло на перекресток, где, хвала всевышнему, - никого не было(((.